Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол на планшет МК


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Аппликация Шитьё Чехол на планшет МК Клей Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Здравствуйте! Меня долго не было в стране мастеров и сейчас хочу порадовать вас новой работой! Вашему вниманию предоставляется чехол от планшета!

Здравствуйте! Меня долго не было в стране мастеров и сейчас хочу порадовать вас новой работой! Вашему вниманию предоставляется чехол от планшета! (фото 1)

Вот вид спереди. Это он с застежкой. Начнем мк

Вот вид спереди. Это он с застежкой. Начнем мк (фото 2)

На фото не все. Нам понадобится: ткань 2-х цветов, мягкая подкладка (если ткань тонкая), клей момент класический, ножницы, карандаш, линейка, картон, трафарет рисунка, копированная бумага и резинка.

На фото не все. Нам понадобится: ткань 2-х цветов, мягкая подкладка (если ткань тонкая), клей момент класический, ножницы, карандаш, линейка, картон, трафарет рисунка, копированная бумага и резинка.  (фото 3)

Размер чехла выбираем сами. У меня 7-дюймовый планшет, и все мерки будут исключительно по его размеру. Отрезаем Лицевую (в моем случае синюю) ткань примерно 25 х 33 см. и мягкую ткань подкладку 24,5 х 32,5 см. Картонки под планшет 20 х 14 см. 2 штуки. Лицевую ткань промазываем клеем момент.

Размер чехла выбираем сами. У меня 7-дюймовый планшет, и все мерки будут исключительно по его размеру. Отрезаем Лицевую (в моем случае синюю) ткань примерно 25 х 33 см.  и мягкую ткань подкладку 24,5 х 32,5 см. Картонки под планшет 20 х 14 см. 2 штуки. Лицевую ткань промазываем клеем момент. (фото 4)

И приклеиваем мягкую ткань. Если лицевая ткань плотная, то этот шаг пропускаем. Далее все складываем под пресс- несколько толстых энциклопедий.

И приклеиваем мягкую ткань. Если лицевая ткань плотная, то этот шаг пропускаем. Далее все складываем под пресс- несколько толстых энциклопедий. (фото 5)

Вот. Учебники пригодились))

Вот. Учебники пригодились)) (фото 6)

Пока все сушится, рисуем розу- это будет украшением для чехла.

Пока все сушится, рисуем розу- это будет украшением для чехла. (фото 7)

Рисунок перевозу на желтую ткань с помощью окна) Роза вписалась в квадрат 11 х 11 см.

Рисунок перевозу на желтую ткань с помощью окна) Роза вписалась в квадрат 11 х 11 см. (фото 8)

Теперь вырезаем. Тем временем основа подсохла и теперь..

Теперь вырезаем. Тем временем основа подсохла и теперь.. (фото 9)

Приклеиваем наши картонки. Их я взяла из-под коробки, в которой был куплен планшет. С краешков оставляем по 1-1,5 см. а между картонками- 3. Приклеиваем на момент и опять под пресс

Приклеиваем наши картонки. Их я взяла из-под коробки, в которой был куплен планшет. С краешков оставляем по 1-1,5 см. а между картонками-  3. Приклеиваем на момент и опять под пресс (фото 10)

После того как все подсохло- подгибаем края и приклеиваем их. Дело это муторное, поэтому не спешите- один краешек подокнули, клей налили и под пресс. Все должно тщательно проклеиться!

После того как все подсохло- подгибаем края и приклеиваем их. Дело это муторное, поэтому не спешите- один краешек подокнули, клей налили и под пресс. Все должно тщательно проклеиться! (фото 11)

Отрезаем 4 резинки 8 см. длиной. Взяла их из старой юбки.

Отрезаем 4 резинки 8 см. длиной. Взяла их из старой юбки. (фото 12)

Это будущие держалки для планшета. Теперь каждую надо приклеить в угол одной из картонок, как показано на фото.

Это будущие держалки для планшета. Теперь каждую надо приклеить в угол одной из картонок, как показано на фото.  (фото 13)

Вот, с другого ракурса. И опять все под пресс.

Вот, с другого ракурса. И опять все под пресс. (фото 14)

Теперь из основной синей ткани вырезаем прямоугольник 20 х 13 и приклеиваем сначала с одной стороны, где резинки

Теперь из основной синей ткани вырезаем прямоугольник 20 х 13 и приклеиваем сначала с одной стороны, где резинки (фото 15)

А потом и с другой. Положите под пресс.

А потом и с другой. Положите под пресс. (фото 16)

Иии.. приклеиваем нашу розу. Тут надо было клеить ее по середине, но я немного съехала..

Иии.. приклеиваем нашу розу. Тут надо было клеить ее по середине, но я немного съехала.. (фото 17)

теперь шьем держалку. Тут можно придумать самые разные. У меня самая примитивная. Отрезаем 3 полоски длиной приблизительно 50 с запасом. 2 синие и 1 мягкая белая.

теперь шьем держалку. Тут можно придумать самые разные. У меня самая примитивная. Отрезаем 3 полоски длиной приблизительно 50 с запасом. 2 синие и 1 мягкая белая. (фото 18)

Делаем наметку. Сшиваем все три части. И делаем строчку на машинке по всему периметру.

Делаем наметку. Сшиваем все три части. И делаем строчку на машинке по всему периметру. (фото 19)

Далее к концу полоски я прикрепила 2 толстые резинки и прострочила. Соединила сначала с одним концом резинки, потом с другим. Получилась замкнутая резинка.

Далее к концу полоски я прикрепила 2 толстые резинки и прострочила. Соединила сначала с одним концом резинки, потом с другим. Получилась замкнутая резинка. (фото 20)

Теперь делаю узор. Тут вы можете колдовать, как хотите. У меня идея была такая нарезать полоски такой формы как на фото 5,5 х 1,5 см. и квадраты 2 х2. Полосок у меня получилось 16 а квадратов 8.

Теперь делаю узор. Тут вы можете колдовать, как хотите. У меня идея была такая нарезать полоски такой формы как на фото 5,5 х 1,5 см. и квадраты 2 х2. Полосок у меня получилось 16 а квадратов 8. (фото 21)

Приклеила формой Х

Приклеила формой Х  (фото 22)

В серединку квадратики. Теперь пусть все высохнет...

В серединку квадратики. Теперь пусть все высохнет... (фото 23)

И чехол готов!

И чехол готов! (фото 24)

Моему 7-дюймовому планшету очень понравилось в новом домике!

Моему 7-дюймовому планшету очень понравилось в новом домике! (фото 25)

Удобен в обращении..

Удобен в обращении.. (фото 26)

И защищен от окружающей среды

И защищен от окружающей среды (фото 27)

Но, помимо всех положительный качеств, он имеют массу недостатков. Получился с шероховатостями, немного неровным узором и подтеками клея. Думаю, если сделать его аккуратно получится шедевр! Идею придумала не сама, увидела в интернете и усовершенствовала. Рассказала все как можно подробнее и с вариантом узора! Всем спасибо, пока! До новых встреч!

Но, помимо всех положительный качеств, он имеют массу недостатков. Получился с шероховатостями, немного неровным узором и подтеками клея. Думаю, если сделать его аккуратно получится шедевр! Идею придумала не сама, увидела в интернете и усовершенствовала. Рассказала все как можно подробнее и с вариантом узора! Всем спасибо, пока! До новых встреч! (фото 28)
master grader

Спасибо за МК!Пригодитсябраво

Анжела Хабалова

Пожалуйста! Заходите в гости еще!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

--Daniela--

О, как раз захожу, думаю, ну раз Анжела была в СМ, наверяка в новых МК есть и ее.. Оченл здорово! только мнемне очень оформление.. как ее? в общем полоски с Х и квкдратиками понравилась. я бы ее либо просто синюю или желтую оставила, либо синюю с тонкой желтой полоской посередине! А так гчень здорово! Идея с розой так и вообще класс! 

А да, немного не в тему, но ладно. Ты мне сказалк на натюрморте ведерко тпотемнее сделать. Только ведерко или все белые места?

Анжела Хабалова

Спасибо! Нееет, там все надо темнее делать.

--Daniela--

АГа, спасибо! пошла темнить!

--Daniela--

Спасибо, что откликнулась на СМС, поздравь от меня Луизу и луизину кошку... а как ее зовут, кстати?

Анжела Хабалова

Луизину кошку.. Эээ.. Ну.. Там точно есть 4 буквы) Обязательно. Сегодня должны были идти с Луизой в Кремль на мастер класс рисунков.. Приезжали студенты из суриковского университета, Меня мама отговаривала а Луизу вообще дома нечаянно закрылисмеюсь

--Daniela--

Ээээ НЕЧАЯННО закрыли?!???!!?!

Анжела Хабалова

 сама в шоке!

Пустовит Елена Ивановна

ОТЛИЧНО!!!супер!

Анжела Хабалова

Большое вас спасибо!благодарю

Светлана Ямолкина

Здорово! Красота!бравоцветы

Анжела Хабалова

Огромное спасибо!!!