Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солёная рыбка на скорую руку.


 13 из 19 
Тип работы

Кулинария Солёная рыбка на скорую руку

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Рыбку(у меня нерка) очистить от шкурки и костей,нарезать ломтиками 1-1,5см. ,укложить в миску и залить рассолом(на1литр воды 1 стакан соли) на 30-40 мин.Пока рыбка просаливается готовим лук : режем полукольцами и обжариваем в растит. масле,пока не станет мягким(но не зажаривать).Когда рыба просолеет, а лук остынет, выкладываете ряд рыбки, ряд лука с маслом и так повторяете пока не закончится рыба. Потом это все ставите в холодильник на часок ,чтобы рыба пропиталась луком и маслом( при желании можно добавить пряностей) и подаете к столу. Так же можно готовить и форель, и семгу,и горбушу.

Рыбку(у меня нерка) очистить от шкурки и костей,нарезать ломтиками 1-1,5см. ,укложить в миску и залить рассолом(на1литр воды 1 стакан соли) на 30-40 мин.Пока рыбка просаливается готовим лук : режем полукольцами и обжариваем в растит. масле,пока не станет мягким(но не зажаривать).Когда рыба просолеет, а лук остынет,  выкладываете ряд рыбки, ряд лука с маслом и так повторяете пока не закончится рыба. Потом это все ставите в холодильник на часок ,чтобы рыба пропиталась луком и маслом( при желании можно добавить пряностей) и подаете к столу. Так же можно готовить и форель, и семгу,и горбушу.

Очень быстро,очень вкусно!

Полина Александрова

Спасибо Вам, очень давно искала такой рецептцветы 

А сколько такая рыбка может пролежать в холодильнике???

alena- Aлена

Не поверите,больше дня не залёживалась : всё съедается за день!умираю от смеха

Олеся Евстафьева

Спасибо за рецептик!браво

Surgala

Интересный рецептик, спасибо.. Забираю в копилку, если не возражаете.. улыбаюсь

Полина Александрова

А как вы думаете, можно ли мойву по такому рецепту посолить? если её предварительно обезглавить и выпотрошить.