Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Почти олимпийский символ =) один из..


 3 из 7 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Почти олимпийский символ = один из Пастель

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой снежный барс у меня нарисовался пастельными карандашами пару недель назад. Формат А4. Бумага не пастельная, но фактурная, поэтому я подумала, что подойдет)) Для этого рисунка нужна темная бумага, но у меня была только такая, она темно-кремового цвета; как говорится, на безрыбье и рак - рыба) Приперло вот меня нарисовать, ни бумаги, ни лака-фиксатива...как бы не осыпался рисунок до тех пор, когда я смогу прикупить где-то такой лак. В нашем городе не продают, а в интернете один только лак не закажешь))

Вот такой снежный барс у меня нарисовался  пастельными карандашами пару недель назад. Формат А4. Бумага не пастельная, но фактурная, поэтому я подумала, что подойдет)) Для этого рисунка нужна темная бумага, но у меня была только такая, она темно-кремового цвета; как говорится, на безрыбье и рак - рыба) Приперло вот меня нарисовать, ни бумаги, ни лака-фиксатива...как бы не осыпался рисунок до тех пор, когда я смогу прикупить где-то такой лак. В нашем  городе не продают, а в интернете один только лак не закажешь))

А вот, собственно, тот шедевр, с которого я этого лапулю слямзила) Здесь он бесподобен. Мой по сравнению с ним, котенок)

первый раз рисовала пастелью. И не знаю, то ли дело в карандашах, то ли во мне, носветлый цвет совсем не хотел ложится поверх более темного (я думала, что в случае с пастелью, это возможно..), поэтому высветлить некоторые области, так сказать постфактум, не удалось( вот он поэтому у меня такой плоский.

Elena Agalakova

Красиво нарисовано!благодарюбраво

ARTemida-ART

С большим опозданием благодарю Вас за первый отзывблагодарюОчень понравились Ваши работы витражными красками

Ферония

Изумительная красота. Такое сходство, поразительно просто. ВЫ молодец!

ARTemida-ART

Татьяна, благодарю!благодарю У вас тоже замечательные рисунки!

Леди N.

Отлично! Талант:)

ARTemida-ART

Спасибо!благодарю Рада, что признали во мне талантулыбаюсь Зашла в гости к Вам и впечатлена разнообразием и качеством выполнения работ, здорово!цветы

Trofik

Опять-таки шикарно:)

ARTemida-ART

Благодарю Вас , Лена, за внимание к моим работамулыбаюсьблагодарю

Светлана Ямолкина

Обалдеть....какая красота!бравобравобраво

ARTemida-ART

Светлана, спасибо!благодарю Я тоже обалдела (в хорошем смыслеулыбаюсь)  от вашего макраме; а панно из ракушек - это что-то!бравоблагодарю Обожаю ракушки, жаль не на море живусмеюсь

Светлана Ямолкина

ура!благодарюцветы

ARTemida-ART

Спасибо большое, Николай Михайлович, за внимание к моему рисункублагодарю

Джунна

супербраво

ARTemida-ART

Благодарю, Юля!благодарю

Ксения Птица

мне понравилась работа)) очень по моему хорошо))

Jaguar

Превосходно!! Хорошая работа!

ARTemida-ART

Большое спасибо! Мне очень приятноблагодарю

Анжела Хабалова

Мне ваш  барсик, честно говоря даже больше понравился, нежели оригинал) У него и шерстка буд-то живая, штрих хороший! А в оригинале все как-то уж слишком гладко.. И да, как вы правильно заметили на темной бумаге смотрелось бы эффектнее. Молодец!!!О'кейО'кейО'кей

ARTemida-ART

Спасибо, Анжела!  Мне очень приятно, что рисунок понравилсяблагодарю

Lesya13

Шикарный красавец! браво

Андрей2222

Классно получилось!Пастель можно закрепить и лаком для волос, главное пробник на отдельном листке сделать. Это поможет правильно подобрать расстояние распыления, а еще некоторые лаки как-бы пропитывают пастель, что не есть хорошо, по этому пробничек весьма желателен.