Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три георгина и 1 циния))


 2 из 3 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Три георгина и 1 циния Бусины Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой вот "остаточный" георгин)))) Вообще то он сделан на заказ одной матушкиной знакомой, у которой внучка выступает на конкурсе с песней о радуге. Зонтик-семицветик у них есть , а вот белое платье надо как-то украсить. Решили, что на пояс этот цветок пристегнут ( это брошь))))).

Вот такой вот "остаточный" георгин)))) Вообще то он сделан на заказ одной матушкиной знакомой, у которой внучка выступает на конкурсе с песней о радуге. Зонтик-семицветик  у них есть , а вот белое платье надо как-то украсить. Решили, что на пояс этот цветок пристегнут ( это брошь))))).  (фото 1)

А началось всё с вот этого голубого цветочка....На любимой маминой блузке неведомо откуда взялось пятно и она решила, что надо его чем-то закрыть...

А началось всё с вот этого голубого цветочка....На любимой маминой блузке неведомо откуда взялось пятно и она решила, что надо его чем-то закрыть... (фото 2)

На следующий день, придя с работы, мама заявила, что её коллеге срочно для таких же целей нужен такой же цветок, только в теплых тонах))))

На следующий день, придя с работы, мама заявила, что её коллеге срочно для таких же целей нужен такой же цветок, только в теплых тонах)))) (фото 3)

А этот цветочек я долго ваяла...даже более чем по подробному мастер классу...Первенький и кривенький) Фото почему-то фиолетового оттенка, а на самом деле - такого, как обрамление...

А этот цветочек я долго ваяла...даже более чем по подробному мастер классу...Первенький и кривенький) Фото почему-то фиолетового оттенка, а на самом деле - такого, как обрамление... (фото 4)

Так что , мои канзашики важную роль играют, как картины  в семье Дяди Федора :" Какой толк от этой картины?  Она дырку в обоях закрывает"))) За точность цитаты не ручаюсь, но суть - та же... (Трое из Простоквашино)

Надежда Назырова

Красивые!!!! супер!

Бамбр

Ой, а у Вас просто шикарные варианты лепесточков..надо скорее их освоить!!!

И свинарник у вас хороший))) Я тоже люблю поросят,  даже стеллажик под них есть...но всё равно - не помещаются и расползаются по всей квартире стараниями чада))))

Надежда Назырова

Спасибо большое!цветыОсваивайте конечно, а то однообразие постепенно начинает надоедать. Я постоянно ищу новые лепесточки. У Светланы - _Lana Sol_  много интересных МК. Я то думала я одна такая, любительница свинюшек, а оказывается много поклонников. смеюсь Ну как их можно не любить, они такие миленькие! хихикает У меня тоже раньше все на стеллаже стояли, но когда доченька родилась пришлось всё запрятать по коробкам. Недавно достала мягких хрюшек, у дочи для них теперь своя корзинка. улыбаюсь

_Lana Sol_

Какая красота! Супер!

Бамбр

Да куда уж мне уж, по сравнению с Вами...буду учиться подражая, а там, глядишь , и свое пространственное мышление заработает...

Эльвира Саматова.

Красивые цветы.супер!

Аня-Аня

Замечательные георгины!И циния тоже хороша!браво

Бамбр

Ой какие у Вас чудные броши в "совместных работах"...а МК на них есть? я бы с удовольствием освоила бы ....

Аня-Аня

Спасибо. Броши - это обычные "дюшески". Просто большого размера) Вот здесь есть МК https://stranamasterov.ru/node/560106?tid=1724%2C451

Бамбр

обидно, ссылка не кликабельна...но поищу по названию "дюшески"))))))))

Катя Синявская

Очень красивые цветочки!браво