Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт!


 44 из 63 
Техника

Поделка изделие Лепка Первый опыт Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Первый опыт!

Добрый день или вечер!

Мой первый опыт в лепке с полимерной глиной.смущаюсь

Лепила по видео уроку Елены Марунич  https://www.youtube.com/watch?v=JV7M2enNNaU  .

  С непривычки  взяла больше массы чем было нужно грустно и налепила несколько цветочков. Самое сложное для меня было это не оставлять отпечатков  на изделии. После запекания это очень заметно и ничем к сожалению не убирается. 

Спасибо за внимание!благодарю 

ALENAVALERiA

Для первого раза очень даже неплохода

Чтобы на полимерке не оставались Ваши отпечатки, используйте медицинские перчатки из аптеки, либо, после обжига пройдитесь водостойкой №1000 наждачкой  и помойте в мыльном растворе, потом сполосните чистой. Наждачкой нужно тереть аккуратно, без фанатизма---и будет Вам счастье) Далее можно вскрыть спец. лаком для пластики. Удачи

Lenchik79

Спасибо за совет! смущаюсь Наждачка самая щадящая  я так понимаю "нулевка"?

ALENAVALERiA

Размер зерна на наждачке подбирайте соответственно величины изъяна на самой работе. Если отпечатки глубокие, то и наждачку покрупнее берите, а самой мелкой доведите до гладкостида

Lenchik79

Спасибо благодарюцветы

Лида Васильевна

Красиво!!супер!Я розочки лепила из ХФ для фужеров, а вот из полимерной глины не пробовала.