Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий кофейный с украшением из ХФ


 17 из 43 
Событие

Бонсай топиарий ёлка 8 марта Лепка Моделирование конструирование Топиарий кофейный с украшением из ХФ Гипс цемент Кофе Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Попросили сделать 2 кофейных топиария к 8 марта и украсить их цветочками фарфоровыми, вот выставляю на Ваш суд, что у меня вышло. Была оговорка: к одному добавить сиреневинькие цветочки, второй сделать нежненький.

Попросили сделать 2 кофейных топиария к 8 марта и украсить их цветочками фарфоровыми, вот выставляю на Ваш суд, что у меня вышло. Была оговорка: к одному добавить сиреневинькие цветочки, второй сделать нежненький. (фото 1)

Начнем с гороха! Вот не знаю почему, но пришло мне в голову слепить душистый горошек. Ни разу не лепила его, но очень захотелось! Ёмкости купила в магазине Магнит-Косметик), крона - скомканная газета, покрашенная коричневой гуашью, ствол - деревянные шпажки, обмотанные тонким джутовым шпагатом.

Начнем с гороха! Вот не знаю почему, но пришло мне в голову слепить душистый горошек.  Ни разу не лепила его, но очень захотелось! Ёмкости купила в магазине Магнит-Косметик), крона - скомканная газета, покрашенная коричневой гуашью, ствол - деревянные шпажки, обмотанные тонким джутовым шпагатом. (фото 2)

Купила в цветочном отделе лист сизали метровый, из него вырезала кругляшки и закрыла ими гипсовый наполнитель ёмкости, приклеила на Титан, камушками прижала...больше для декора, конечно, а то как-то лысовато показалось))))

Купила в цветочном отделе лист сизали метровый, из него вырезала кругляшки и закрыла ими гипсовый наполнитель ёмкости, приклеила на Титан, камушками прижала...больше для декора, конечно, а то как-то лысовато показалось)))) (фото 3)

Уже когда слепила и высушила ветку, прикрепила с помощью горячего клея к топиарию, тогда уже занялась "усиками" ))) как итог - горох настойчиво цепляется за дерево) Стручки и листья делала на работе, под столом)))

Уже когда слепила и высушила ветку, прикрепила с помощью горячего клея к топиарию, тогда уже занялась "усиками" ))) как итог - горох настойчиво цепляется за дерево) Стручки и листья делала на работе, под столом))) (фото 4)

Высушенные цветочки и листики тонировала сухой пастелью

Высушенные цветочки и листики тонировала сухой пастелью (фото 5)

Собранная ветка, готовится стать украшением деревца

Собранная ветка, готовится стать украшением деревца (фото 6)

Тут тонировку лучше видно

Тут тонировку лучше видно (фото 7)

Следующее дерево, с цветущей вишенкой...или сакурой...или яблоней, кому как больше нравится

Следующее дерево, с цветущей вишенкой...или сакурой...или яблоней, кому как больше нравится (фото 8)

Тычинки делала сама, получились довольно аккуратненькие( спасибо ИринаПетровна за МК)...а вчера была в Леонардо, посмотрела там тычинки...мдаааа...5 крохотных пучочков - 100 р. и выглядят далеко не такими аккуратными как самодельные: в самодельных ниточка полностью покрыта клеем, а покупные какие-то мохнатые...мне не понравились в общем

Тычинки делала сама, получились довольно аккуратненькие( спасибо ИринаПетровна за МК)...а вчера была в Леонардо, посмотрела там тычинки...мдаааа...5 крохотных пучочков - 100 р. и выглядят далеко не такими аккуратными как самодельные: в самодельных ниточка полностью покрыта клеем, а покупные какие-то мохнатые...мне не понравились в общем (фото 9)

Тут тоже тонировка сухой пастелью, ствол тонирован мокрой

Тут тоже тонировка сухой пастелью, ствол тонирован мокрой (фото 10)

Последняя картинка

Последняя картинка (фото 11)

Благодарю за внимание, с прошедшим 8-м марта!!!цветы

Надежда Тимченко

Красотища!!!бравоДавно заглядываюсь на кофейные топиарчики.А веточка душистого горошка вообще покорила!

-Клео-

Спасибо огромное!! Вот и я заглядывалась на топиарии кофейные, а сама не делала, а тут заказали и пришлось)))

solmidolka

Очень красиво! Мне так не слепить!

-Клео-

Когда я только начинала, я тоже так думала, а оказалось, что все возможноподмигиваю

Спасибо!

Людмила Гарапучик

как красиво получилось

 

-Клео-

Спасибо большое)

Yuliya I

Красота! Горошек восхитителен! А сакура - сама нежность!

-Клео-

Спасибо огромное!! цветы

Катя Синявская

Прекрасные топиарчики!Браво!браво

-Клео-

Спасибо !смущаюсь