Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые опыты с пластикой


 1 из 2 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Мои первые опыты с пластикой Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Заколка для волос, неизвестные в природе цветы

Заколка для волос, неизвестные в природе цветы (фото 1)

Заколка для волос, незабудки вышли толстыми

Заколка для волос, незабудки вышли толстыми (фото 2)

Заколка для волос

Заколка для волос (фото 3)

Кулончики

Кулончики (фото 4)

Попробовала сделать денежную рыбку

Попробовала сделать денежную рыбку (фото 5)

Кот в подарок подруге

Кот в подарок подруге (фото 6)

Кулон

Кулон (фото 7)

Мои первые опыты с пластикой

sewastiana

А мне понравилось, вот я не решаюсь замахнутся на пластику, все для работы есть, но открыть пластику боюсь, мне кажется что у меня ничего не получится.Как вы решились, поделитесь секретом, или может есть вдохновитель?

Dignare

Спасибо.

Решилась вынуждено - искала в магазине поделки для дочки, больной ветрянкой, чтобы отвлекать от чесания. Купила пластик, наделали с ней криво-косых разноцветных пуговиц, на этом дочка успокоилась, а я полезла в интернет, смотреть что же ещё из пластика можно сделать.

Рекомендую не бояться, работать с материалом одно удовольствие, и обязательно получится красиво, даже если совсем не так, как быол задумано.  ;-) Единственный для меня минус - то что лепить цветы и работать с белым пластиком рекомендуют в резиновых перчатках, чтобы его не пачкать и не оставлять отпечатков пальцев, а я никак себя не заставлю...

Ленточка_007

очень красивые изделия,супер! я вот тоже побаиваюсь ее.удивляюсьпозвольте узнать, Вы свою пластику запекаете? и какой пользуетесь. я один раз купила- в магазине сказали что пластика(просила не запекаемую, т.к. плохо работает духовка), а мне продали керамику. одно ли это с пластикой, я не поняла, но лепить из нее жуть...

Dignare

Благодарю!

Да, я пластику запекаю, при 130С, в течение получаса. Один раз ошиблась с температурой и вместо розы получила пуговицу с контурами розы. На ощупь напоминает обычный пластилин, который сначала разминаешь в руках, потом делай что хочешь. Я пользуюсь пластикой от фирмы FIMO, рекомендую!

Нина Лебедева

Спасибо за опыт! Тоже пластика лежит...ждёт своего часаулыбаюсь

Dignare

Не за что! Удачи Вам!