Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В мир музыки


Материал

Поделка изделие День рождения Аппликация Квиллинг Оригами В мир музыки Бумага Ленты

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Здравствуйте, буду краткой в сегодняшнем МК. Это пианино, что я делала 2 дня, специально ко дню рождения моего хорошего друга. Так вот, ему понравилось - а это высшая похвала! Начнем, ниже будут фотки.

Здравствуйте, буду краткой в сегодняшнем МК. Это пианино, что я делала 2 дня, специально ко дню рождения моего хорошего друга. Так вот, ему понравилось - а это высшая похвала! Начнем, ниже будут фотки. (фото 1)

Ножницы, бумага, зубочистки/спички, клей пва и по-крепче "ТИТАН", ленточки, черный витраж (что-бы сделать клавиши на пианино) линейка, ленточки, руки и хорошее настроение!

Ножницы, бумага, зубочистки/спички, клей пва и по-крепче "ТИТАН", ленточки, черный витраж (что-бы сделать клавиши на пианино) линейка, ленточки, руки и хорошее настроение! (фото 2)

Нарезаем полоски из обычной бумаги "СНЕГУРОЧКА" длиной 21 см. шириной о,8 см.

Нарезаем полоски из обычной бумаги "СНЕГУРОЧКА" длиной 21 см. шириной о,8 см. (фото 3)

Плотно прижав один конец полоске к зубочистке, скучиваем. То-есть делаем стандартный кружок квиллинга.

Плотно прижав один конец полоске к зубочистке, скучиваем. То-есть делаем стандартный кружок квиллинга. (фото 4)

Придали форму. Делаем таких штук 20-25 (у меня примерно столько было) ВАЖНО! Плотно промазываем каждую детальку раствором клея с водой! Так они будут крепче, и не развалятся

Придали форму. Делаем таких штук 20-25 (у меня примерно столько было) ВАЖНО! Плотно промазываем каждую детальку раствором клея с водой! Так они будут крепче,  и не развалятся (фото 5)

Придаем форму пианино. Я использовала картинки из гугла. В принципе оно имеет форму сердца, основывайтесь на это

Придаем форму пианино. Я использовала картинки из гугла. В принципе оно имеет форму сердца, основывайтесь на это (фото 6)

Делаем толщиночку. Пианино не должно быть плоским. Для этого крутим сначала кружок, как раньше, а после делаем детальки в прямоугольной форме. Это вид снизу! Сейчас будет с боку

Делаем толщиночку. Пианино не должно быть плоским. Для этого крутим сначала кружок, как раньше, а после делаем детальки в прямоугольной форме. Это вид снизу! Сейчас будет с боку (фото 7)

Это сбоку. Опять же верх ногами. Тут хорошо видна форма деталей

Это сбоку. Опять же верх ногами. Тут хорошо видна форма деталей (фото 8)

А это я уже перевернула, а анффас фото

А это я уже перевернула, а анффас фото (фото 9)

Делаем такие детальки. Штук 5-6. После того, как сделали кружок полностью его сжали. Распрямили и получили фигуру с 2-мя углами. Сделаем еще раз подобное для других 2-х углов

Делаем такие детальки. Штук 5-6. После того, как сделали кружок полностью его сжали. Распрямили и получили фигуру с 2-мя углами. Сделаем еще раз подобное для других 2-х углов (фото 10)

И такие. 2 штуки. Естественно промазываем клеем!!!

И такие. 2 штуки. Естественно промазываем клеем!!! (фото 11)

Делаем клавиши. Для этого склеиваем вместе квадраты

Делаем клавиши. Для этого склеиваем вместе квадраты (фото 12)

И бока у клавиш. Теперь основу склеиваем с клавишами. Важно! Клей крепкий, я использовала "ТИТАН"

И бока у клавиш. Теперь основу склеиваем с клавишами. Важно! Клей крепкий, я использовала "ТИТАН" (фото 13)

Делаем ножки. Я слепила их из пластилина. Но они получились не особо устойчивы. Советую, как за основу воткнуть в них зубочистки. А теперь я промазываю их белым лаком, 8-10 раз, пока не побелеют. ВАЖНО! Дать каждому слою просохнуть, не торопитесь

Делаем ножки. Я слепила их из пластилина. Но они получились не особо устойчивы. Советую, как за основу воткнуть в них зубочистки. А теперь я промазываю их белым лаком, 8-10 раз, пока не побелеют. ВАЖНО! Дать каждому слою просохнуть, не торопитесь  (фото 14)

Ещё одно фото..

Ещё одно фото.. (фото 15)

Опять делаем детальки как сначала.. Муторно, но надо! И внимание: Делаем в 2 раза тоньше!!! Значит, о,4 см. Имею в виду толщину. Их надо сделать 25-30 и промазать клеем + вода (до состояния жидкого йогурта)

Опять делаем детальки как сначала.. Муторно, но надо! И внимание: Делаем в 2  раза тоньше!!! Значит,   о,4 см. Имею в виду толщину. Их надо сделать 25-30 и промазать клеем + вода  (до состояния жидкого йогурта) (фото 16)

Вот они у меня сушатся на веревочке, что-бы не помялись

Вот они у меня сушатся на веревочке, что-бы не помялись (фото 17)

Делаем такую же фигурку по формам, как и первая!!!

Делаем такую же фигурку по формам, как и первая!!!  (фото 18)

Витражными красками я сделала черные клавиши.Далее, этого шага у меня нет, но он важен: берем палочку маленькую, как ухочистка (оня вроде так называется) снимаем ваточки с нее, и красим белым лаком.

Витражными красками я сделала черные клавиши.Далее, этого шага у меня нет, но он важен: берем палочку маленькую, как ухочистка (оня вроде так называется) снимаем ваточки с нее, и красим белым лаком. (фото 19)

Склеиваем все части.. Тут видно тонкость верхнево слоя. Склеиваем плотным клеем! За бардак простите.. к основе пианино приклеиваем "ТИТАНОМ" один конец палочки в лаке. На другой конец палочки приклеиваем более тонкий слой

Склеиваем все части.. Тут видно тонкость верхнево слоя. Склеиваем плотным клеем! За бардак простите..  к основе пианино приклеиваем "ТИТАНОМ" один конец палочки в лаке. На другой конец палочки приклеиваем более тонкий слой (фото 20)

Делаем ноты. Они маленькие, по моим пальцам видно насколько, а конкретно 4 на 3,5 см. Маленький кусочек бумаги я тонировала чаем несколько раз) Это обложка.. Можно что-нибудь нарисовать черной ручкой, на свое усмотрение

Делаем ноты. Они маленькие, по моим пальцам видно насколько, а конкретно 4 на 3,5 см.  Маленький кусочек бумаги я тонировала чаем несколько раз) Это обложка.. Можно что-нибудь нарисовать черной ручкой, на свое усмотрение (фото 21)

Открываем.. Поскольку я не смыслю в нотах, списала кое-что из интернета. Не забываем тонким карандашиком расчертить полоски Или здесь можно написать пожелания имениннику, как хотите

Открываем.. Поскольку я не смыслю в нотах, списала кое-что из интернета. Не забываем тонким карандашиком расчертить полоски Или здесь можно написать пожелания имениннику, как хотите (фото 22)

Нарезаем из бумаги и из ленточек листочки, а из канзаши мелкие цветочки, самые простые, у меня их 3 их видно в углу. Цветы лучше тоже просто вырезать из ткани, хлопот меньше (или из бумаги)

Нарезаем из бумаги и из ленточек листочки, а из канзаши мелкие цветочки, самые простые, у меня их 3 их видно в углу. Цветы лучше тоже просто вырезать из ткани, хлопот меньше (или из бумаги) (фото 23)

А теперь пинцетом аккуратно, не торопясь приклеиваем их к пианино.. У меня была идея, будно цветы по нему разраслись, надеюсь получилось) А сейчас фото с разных ракурсов (Расположение и окраску цветов и листьев можете менять как вам угодно)

А теперь пинцетом аккуратно, не торопясь приклеиваем их к пианино.. У меня была идея, будно цветы по нему разраслись, надеюсь получилось) А сейчас фото с разных ракурсов  (Расположение и окраску цветов и листьев можете менять как вам угодно) (фото 24)

Сверху

Сверху (фото 25)

С боку

С боку (фото 26)

И с другого бока. Тут я уже прибралась)

И с другого бока. Тут я уже прибралась)  (фото 27)

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ЗАШЛИ И ПОСМОТРЕЛИ. КОГДА ДЕЛАЕШЬ РАБОТЫ С ДУШОЙ ИСПЫТЫВАЕШЬ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Спасибо, заходите ещёда

Лексенка

Молодец! Просто супер! Я бы такое и за неделю не сделала.

Анжела Хабалова

Спасибо) Главное ведь не быстро, а качественно)приветствую

--Daniela--

А... вот теперь я понимаю, чему Антошка так радовался!!!!!!! красота!

Анжела Хабалова

:D Агааа.. Кстати, сегодня ходила в больницу за справкой (очередь огромная в полтор часа!!) и отгадай кого встретила? Луииизика! Она выздоравливает, и скоро придет)

Анжела Хабалова

Спасибо большое, рада, что вам понравилось)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очарованы!

Анжела Хабалова

Благодарюда Ваши жабки прикольные, настроение поднимается)

Вералика

КРАСИВО!

Анжела Хабалова

Спасибо, старалась. Зашла к вам блог, очень понравились ваши цветочки! Сразу лето напоминает, как будто с кусочком света! 

Вералика

нжелочка! И Вам спасибо большое за добрые слова в адрес моих цветочков!!!цветы

алинка малиночка

очень красиво ( вы еще написали что нам нужно: Ножницы, бумага, зубочистки/спички, руки и хорошее настроение!) Еще представляете немного дополнить: руки которые растут откуда надосмеюсь. А ваш друг пианист? Нет ну красота неземная

Анжела Хабалова

Возможно, главное желание, а руки дело второе) Да, он пианист, и вполне не плохо играет. Только вот ножки у пианино получились не особо устойчивы, жалуется теперьсмеюсь

алинка малиночка

ну да. Кстати я сейчас тоже учусь, самостоятельно и почти ничего не понимаю.

Анжела Хабалова

Успеха в учебе! Начни с простого а потом, думаю, все приложится)

Пустовит Елена Ивановна

Рояль-шедевр,прекраснейший подарок!!!БРАВО!!!Ножки смотрятся очень органично!А вот как укрепить их несущую способность - не знаю,увы...смущаюсьгрустно

Анжела Хабалова

Да, небольшой прокол в работе. Когда я уже все сделала, подумала, что за основу надо было взять что по-крепче. Или зубочистки или проволоку каку-нибудь.. Только поздно было увы :(

Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои правила. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.

Анжела Хабалова

Здравствуйте, я немного не поняла, можно у вас спросить? Я сделала МК "В мир музыки"  там был макет пианиноиз квилинга. Придумала я сама, все сделала тоже. Мне написали, что мк не соответствует требованию. Не поняла немного. У меня нет фото материалов использованных в работе и качество не четкие. Подскажите пожалуйста в этом дело? Что-бы я смогла исправить. Заранее спасибо!

Помощник сайта

Ваши поэтапные фотографии больше похожи на фоторепортаж о том, как Вы делали свою работу. Например: Нарезаем вот такие вот полоски, не очень толстые. не очень тонкие

Какие полоски, ширина, длина?

Плотно прижав полоску к спичке закручиваем, отпускаем- если вот так не получилось, аккуратно пришмякиваем с краев пальцами. Концы склеить

В итоге какой размер ролла должен получиться? И что за прием "пришмякиваем"? Какие концы склеить?  Там один конец и его надо подклеить.

И т.д....  Инструкции очень не четкие. Если хотите делать мастер-класс, то пожалуйста делайте его так, чтоб человек открыл, посмотрел и сделал, а не пытался догадаться самостоятельно.

Тип записи  возможно вернуть, если Вы внесете изменения в в инструкцию по ходу работы.

Анжела Хабалова

Хорошо, спасибо, я учту это в своем следующем МК. А фотографии у меня достаточно четкие получились?

Помощник сайта

Фотографии этапов сфотографированы хорошо и при наличии четких инструкций запись могла бы быть в разделе МК. А чем фотографируете? Для придания резкости и четкости можно использовать лупу .

Анжела Хабалова

Фотографирую я с планшета, так удобнее всего выкладывать. В доме есть фотоаппарат, но там камера не лучше, да и если поцарапаю вдруг.. А планшет с трещиной его не жалко.  Ух ты, да с лупой и правда удобнее! Обязательно попробую, спасибо. Не могли бы вы подсказать, как изменить уже имеющиеся в блоге записи? (дополнить необходимыми данными)

Помощник сайта

Думаю, что понятней не смогу объяснить:), чем тут : Инструкции по работе с сайтом

Анжела Хабалова

Спасибо, за помощь. Идея с лупой просто удивила! Я изменила запись, как смогла, постаралась учесть все требования, проверьте пожалуйстаулыбаюсь

--Daniela--

https://stranamasterov.ru/node/665274 - обещала же ссылку...