Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская тема рулит


 2 из 26 

Декор предметов Ассамбляж Коллаж Морская тема рулит Гипс цемент Материал природный Ракушки Шпагат

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Как-то обещала я выложить свое новоиспеченное панно в морском стиле! Вот наконец-то я его доделала и даже сфотографировала! Ибо сей процесс можно было только на выходные сделать.

 Как-то обещала я  выложить свое  новоиспеченное панно в морском стиле! Вот наконец-то я его доделала и даже сфотографировала! Ибо сей процесс можно было только на выходные сделать. 
 (фото 1)

Так немного лучше видна игра цвета.

Так немного лучше видна игра цвета. (фото 2)

Отдельные фрагменты.

Отдельные фрагменты. (фото 3)

Еще.

Еще. (фото 4)

А это рыбка их гипса.

А это рыбка их гипса. (фото 5)

Морская звезда настоящая.

Морская звезда настоящая. (фото 6)

Сбоку подрамник тоже украсила.

Сбоку подрамник тоже украсила. (фото 7)

А это полностью моя задумка. Оригинальные подсвечники. Внутри вазочки разнообразные красивенные раковины морские.

А это полностью моя задумка. Оригинальные подсвечники. Внутри вазочки разнообразные красивенные раковины морские. (фото 8)

Другим боком.

Другим боком. (фото 9)

Подсвечников аж три. Плохо, что блестит стекло, ракушки плохо видно.

Подсвечников аж три. Плохо, что блестит стекло, ракушки плохо видно. (фото 10)

Здравствуйте, глубокоуважаемые жители сей прекрасной Страны! Я с очередной порцией рукодельных работ на морскую тему! Панно в такой технике делала первый раз , так-что строго не судите! Подруга сказала- "А почему ты решила, что первый раз будет хорошо?" А я так надеялась. Конечно, волны вышли грубоватыми, но я думаю надо еще мастихин другой, побольше. Я боялась его не перенасытить ракушками, да и цвет хотелось посветлей. Но , ничего. Новую банку шпатлевки я уже купила, а ракушек у меня  на несколько десятков панно хватит! Панно довольно большое где-то 65х45 см. 

Подруга мне накупила в Евпатории  много красивых  ракушек . Поскольку закрашивать их жалко, я решила сделать какие-то вещи, чтобы была видна красота их естественная. Их цвет, форма. Вот сложились подсвечники. Как они создавались, рассказывать долго да и не нужно. Если кому-то будет интересно, расскажу.

 

Приятного просмотра!. Извините, что много фото и текста.смущаюсь

 

Жду комментов!благодарю

 

волга1804

А по-моему, панно очень даже достойное! Тем более для первого раза. Подсвечники тоже здорово смотрятся. Браво!

Yanina66

Спасибо за поддержку! Рада, если Вам действительно понравилось!благодарю

Razumar

Супер, как же красиво, !!!!!!!! молодчина!!!!!!!!!!!

Yanina66

Мария, спасибо! А волны-мастихином. Сначала шпатлевку накладываешь ровным слоем, а потом как-бы рисуешь  на них волны! Ну опыт нужен, у самой коряво получается.  Предлагаю общаться на ты!жму руку

Razumar

Хорошо, давай на ты. Для "особо одаренных", чего это такое мастихин, ? Шпателек наверное?

Yanina66

Маша, мастихин- это маленький шпатель, но немного другой формы. Бывает ромбиком, бывает листиком, бывает фигурный. Я своим краски смешиваю, да и шпатлевку наносить очень удобно. Шпатели в худ. магазинах продаются. Спроси, тебе покажут. Ведь мы все , наверное, очень часто в таких магазинах бываем. плачуСтолько денег там остается....

Razumar

А как же вы такие волны сделали? очень нужно, поделитесь!!!

Бабушка Надюсик энд Company

Про панно...Для первого раза просто СУПЕР! Тема хороша и благодарна, текстура хорошая, но оно действительно ярковато. Попробуйте практически сухой кисть со светло-светло-голубой-почти белой (или чуть-зеленоватой, или еще какой-то морской краской) как бы подмести его. Тогда и панно светлее станет и появится объем.

Это моя проба пера...Не эталон конечно же, но надеюсь понятно о чем я говорю...Ниночка, только, пожалуйста, не обижайтесь, ладно???

А подсвечники просто ЧУДО!!! очень понравились, оформление и идея замечательные!браво

Ниночка, по поводу мастихина...Зачем тратить деньги на мастихины? Купите в строительном магазине шпатели, они бывают разной ширины. И дешево и сердито! Можно руками местами размазывать...

Yanina66

Надя, во первых большое спасибо за то, что Вы попытались как-то охарактеризовать работу и подсказать недостатки. Я вообще на такое обижаться не могу. Ведь мне нужно мнение правдивое со стороны! Я вообще предлагаю всем меньше хвалить, а больше конструктивных мыслей высказывать. В моем панно тоже много оттенков, там практически нет не смешанной краски.  На фото не совсем видно .  Я  его  высветляла  белым перламутром. Но с Вами согласна, надо было краску еще и приглушить изначально. Буду дальше над этим работать.

А Ваше панно мне безумно понравилось. браво  А шпатель-это не  мастихин, не скажите. Мне продолговатый предмет здесь нужен был.. а руками я что-то не могу,  не люблю, когда руки  грязные. 

Бабушка Надюсик энд Company

Ниночка, я очень рада, что Вы так отреагировали, честно говоря очень переживала, вдруг не правильно меня поймете...благодарю

На руки можно одеть перчатки ( я именно так и делала)...

Yanina66

Да, надо попробовать. Муж никак на второй кусок ДВП  не прибьет бруски. Точно такого-же размера  панно я еще собираюсь сделать. Там может не так страшно будет. Все-таки первый раз я немного нервничала, подруга напугала, что шпатлевка быстро сохнет и рекомендовала маленькими участками ее наносить. А у меня совсем не получалось маленькими участками, тогда я делала  так, как интуиция подсказывала. И шпатлевка вроде-бы не высыхала так быстро, правда я в нее ПВА подмешала. 

Бабушка Надюсик энд Company

Глаза бояться-руки делают. Ниночка, Вы всё успеете! Главное иметь перед глазами раскладку-эскиз. Я тоже наносила сразу на всю поверхность (40х50), а потом вдавливала декор.

А Вы не грунтуете предварительно ДВП клеем???

Yanina66

Грунтую обязательно ПВА. А здесь еще и шпатлевкой тонким слоем, т. к. поверхность местами была не совсем гладкой.

Elena_naber

Нина, панно очень понравилосьбраво

Yanina66

Леночка, спасибо! Мне очень приятно!благодарю

Nataja

А мне очень нравится, такие фактурные волны. У меня самой так не получается, все время они (волны) сглаживаются. Работала так же как  Инесса Креймер, ложкой. Работы свои не выставляла, некогда, да и с окраской как-то не очень...

 
Yanina66

Наташа, рада что Вам понравилось мое панно.жму руку Мои волны сделаны мастихином, а ложкой вряд ли такие острые получатся, ведь ложка округлой формы. А Вы зря свои работы не выставляете. Всегда кому и что найдется подсказать. Взгляд со стороны очень нужен иногда! Выставляйте!

Марина Лисаева

Ух ты как красиво!!!!!!!!!!!браво

Yanina66

Марина, очень приятно, спасибо!благодарю

дочь моря

Нина, работы замечательные! Идея с подсвечниками просто суперская. А что это за баночки? Очень стильно смотрятся! 

Yanina66

Инна, спасибо большое! Это какие-то креманки или маленькие салатнички, купленные недорого. Там   такая утолщенная широкая ножка была. Я их перевернула, приклеила на лазерный диск, внутри декор. А к этой ножке приклеила деревянную шайбу с ввинченым по центру шурупом, на который накрутила свечу. Держится все конкретно, крепко. И свечу можно заменить. А стык и ножку замаскировала сизалью. Потом на тонкую нитку сизаля нанизала ракушки и привязала сверху. Вуаля. Рада, если тебе понравилось.  Еще хочу сделать подсвечники в круглых маленьких вазочках, но никак не придумаю, что насыпать на дно, чтобы конструкция держалась покрепче. Очень рада, что ты не прошла мимо моего блога. 

Хотелось бы еще услышать более подробное мнение по поводу панно. Правдивый взгляд со стороны. без похвалюшек.

дочь моря

Нина, спасибо за такой подробный ответ! ЗдОрово придумала с креманками. Смотрится очень красиво. Я еще знаешь как делала, на дно фужера или маленькой рюмочки наливала, не жалея сантиметра 3-4 универсального клея типа Титан или Мастер, туда топила ракушки, травку разную, ставила сохнуть. Сохнет довольно долго, несколько дней, зато получается такой мини аквариум, на него можно и свечку водную поставить потом.

Если хочешь знать моёч мнение насчет панно, то оно красивое. Немного фон плотноватый, но фото может не передавать перламутровый перелив. Я баловалась террой, есть несколько работ, если интересно https://stranamasterov.ru/node/380308, https://stranamasterov.ru/node/266708, https://stranamasterov.ru/node/356744

Техника очень интересная, можно экспериментировать до бесконечности. Удачи! 

Пустячок

Панно конечно очень красивое....но подсвечники меня подкосили !!!!

Какие они изысканные. какие стильные !!!! И форма и содержание - всё прекрасно !!!!
Я в восторге !!!

Yanina66

Лена, большое спасибо! благодарюЯ рада очень, что понравились подсвечники! ура!

AnyaBurik

Очень понравилось паннобраво, композиция со свечками -СУПЕР!браво

Yanina66

Аня, благодарюсмущаюсь

Наталия Ч.

Нина, про подсвечники тебе всё сказали... а добавлю - МОЛОДЕЦ! когда их рассматривала, так и думала, что это перевернутая посуда. хорошая идеясупер!  а исполнение просто суперское!браво    а вот панно мне кажется слишком ярким, что ли? не могу сказать чем именно, но чем -то напрягает. и кажется мне что насыщенным цветом. оно получилось красивое , но мне кажется что или добавить немного зелёного в воду, или немного жёлтого на дно.... это мои мысои вслух.... Нина, я не могу понять что не так: фактура очень хороша, тут слов нет - молодец и умница, а вот цвет... думаюно, НО! я в таком стиле панно не творила и рассуждаю сейчас не как декупажница, а как простой человечек. смущаюсь   а вообще ты МОЛОДЕЦ!!! цветы

Yanina66

Наташенька, как много приятных слов! благодарюЯ так рада, что ты пытаешься разобраться, что не так, пытаешься советом помочь! Это очень важно для меня. Я сама ведь первый раз панно делала , поэтому и сама не знала, как пойдет. Еще мне кажется, что проблема в том, что надо красить при дневном свете, а у меня это не получается. Вот день достаточно увеличится, возможно еще поиграюсь с цветом. А подсвечники как-то сами  по себе получились, даже не думала , что получу столько восторженных отзывов. Я, правда , долго с ними игралась. Особенно непросто было соединить между собой диск и вазочку. Там и внутри шнур проклеен и снаружи. Самое смешное. что я не знаю из чего этот шнур. Я купила в хоз. магазине щетку для побелки и распотрошила ее. Это какое-то натуральное волокно, но на сизаль не очень похоже.  Знаешь, я когда на фотографии их рассматриваю, кажется, что не соблюдена пропорция между диаметром вазочка и свечи. Вживую так не кажется. Сейчас пытаюсь еще один вариант подсвечников. Извини, что так много пишу.смущаюсь жму рукублагодарю

Наталия Ч.

за что ты извиняешься-то? мне интересно!  а я тоже стараюсь творить при свете дня, так цвет лучше виден и без искажений.  

такой материал, кажется, называется лыко. 

и соглашусь с тобой фотографии иногда искажают размеры, а не только цвет.  

☂Любовь Мордкович☂

Нина,панно мне очень понравилось!!!браво

Идея с подсвечниками-супер!-очень стильно!!!Классные вещи для интерьера!!!браво

Обожаю такие штучки...

Yanina66

Люба, ой как приятно! смущаюсьСпасибо за такой добрый отзыв!благодарю

Светлана Ямолкина

Как здорово!бравоцветы

Yanina66

Света, спасибо !  Мне очень приятно, что Вам понравились мои работы!благодарю

Как-бы Мастер

Мне понравилось!!! Критиковать не имею права, т.к. сам в этом новичок))) Мои работы??? несколькоподмигиваю в другом стиле))))))))))))) Хочу выразить похвалу, и от меня цветы

Yanina66

Хоть и с опозданием, но искренне благодарю за комментарий! Владимир, Вы властелин камней! Очень интересно и необычно! супер!