Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шпагатовые радости


 2 из 4 

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Моделирование конструирование Шпагатовые радости Картон Клей Кофе Ленты Глина полимерная пластика Шпагат

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день, Любимая Страна! В последнее время осваиваю я шпагат, так мне этот материал нравится! Столько возможностей применения его! Мужу сегодня с утра подарила такую валентинку - семейный оберег. Муж порадовался, что у нас останется хоть что-то в доме, а не будет очередным подарком... Эта валентинка повторюшка, автор ее Инна Максимчук - https://stranamasterov.ru/node/483650.

Добрый день, Любимая Страна! В последнее время осваиваю я шпагат, так мне этот материал нравится! Столько возможностей применения его! Мужу сегодня с утра подарила такую валентинку - семейный оберег. Муж порадовался, что у нас останется хоть что-то в доме, а не будет очередным подарком... Эта валентинка повторюшка, автор ее Инна Максимчук -  https://stranamasterov.ru/node/483650.  (фото 1)

Сердечко и яички сделаны из керо-пласта, раскрашены сухой губкой (метод "легкого нажима" практически без краски), покрыты лаком. У гнезде основа из шпагата, сверху вставлено гнездо из веток тонких (веточки нужной длины замачиваем на несколько часов в горячую воду, затем скручиваем и складываем в нужную форму, формируя гнездо, оставляем на сутки в теплом месте. вытаскиваем, покрываем лаком).

Сердечко и яички сделаны из керо-пласта, раскрашены сухой губкой (метод "легкого нажима" практически без краски), покрыты лаком. У гнезде основа из шпагата, сверху вставлено гнездо из веток тонких (веточки нужной длины замачиваем на несколько часов в горячую воду, затем скручиваем и складываем в нужную форму, формируя гнездо, оставляем на сутки в теплом месте. вытаскиваем, покрываем лаком). (фото 2)

Розочки из чайных пакетиков, это первый опыт, очень понравилось - легко и просто (МК здесь http://www.liveinternet.ru/users/marilita/post251401125). Чем больше пакетик по времени находится в воде, тем более светлый цветок получится.

Розочки из чайных пакетиков, это первый опыт, очень понравилось - легко и просто (МК здесь http://www.liveinternet.ru/users/marilita/post251401125). Чем больше пакетик по времени находится в воде, тем более светлый цветок получится.  (фото 3)

А перед Новым годом я приготовила 10 комплектов подарков, состоящих из таких шпагатовых елок, керамических лошадок, чая и сладостей. За 3 ночи до данного мероприятия я практически не спала))). На просторах интернета много МК по изготовлению и лошадок и елок.

А перед Новым годом я приготовила 10 комплектов подарков, состоящих из таких шпагатовых елок, керамических лошадок, чая и сладостей. За 3 ночи до данного мероприятия я практически не спала))). На просторах интернета много МК по изготовлению и лошадок и елок. (фото 4)

Это самая первая елка, остальные 9 я сфотографировать забыла... А все были разные, несколько из более темного шпагат (что-то в названии было про лен и пеньку, материал более твердый и жесткий, работать тяжелее, но елки более яркие в сочетании с красными и зелеными лентами и крупными стразами). Основа елки - пластиковые фужеры крепленые на ножки из газетных трубочек (4-5 склеенных между собой).

Это самая первая елка, остальные 9 я сфотографировать  забыла... А все были разные, несколько из более темного шпагат (что-то в названии было про лен и пеньку, материал более твердый и жесткий, работать тяжелее, но елки более яркие в сочетании с красными и зелеными лентами и крупными стразами). Основа елки - пластиковые фужеры крепленые на ножки из газетных трубочек (4-5 склеенных между собой). (фото 5)

На каждом из 10 символов года были разные пожелания, опять же - это первая и последняя сфотографированная лошадка..

На каждом из 10 символов года были разные пожелания, опять же - это первая и последняя сфотографированная лошадка..  (фото 6)

Знакомьтесь - конь Юлий! Ускакал в подарок мальчику 10 лет. Здесь как раз более темный шпагат, а на бочке украшение из светлого гладкого шпагата. МК по изготовлению здесь http://zabavyotnatali.ru/ya-lyublyu-svoyu-loshadku/.

Знакомьтесь - конь Юлий!  Ускакал в подарок мальчику 10 лет. Здесь как раз более темный шпагат, а на бочке украшение из светлого гладкого шпагата. МК по изготовлению здесь http://zabavyotnatali.ru/ya-lyublyu-svoyu-loshadku/. (фото 7)

Основа мордочки - пластиковое яйцо киндер, глазки сделаны из гороха, у автора этого проекта есть МК по их изготовлению, туловище - пластиковый стакан от ватных палочек. Когда обтянула этот стакан шпагатом, поняла, что смотрится не очень он внутри, покрасила черной акриловой краской, потом клей, потом рис, потом краска черная, и "чпокала" все выпуклости риса серебром. У автора такая лошадка приклеена на диск для устойчивости, не знаю почему, у меня он получился очень устойчивым.

Основа мордочки - пластиковое яйцо киндер, глазки сделаны из гороха, у автора этого проекта есть МК по их изготовлению, туловище - пластиковый стакан от ватных палочек. Когда обтянула этот стакан шпагатом, поняла, что смотрится не очень он внутри, покрасила черной акриловой краской, потом клей, потом рис, потом краска черная, и "чпокала" все выпуклости риса серебром. У автора такая лошадка приклеена на диск для устойчивости, не знаю почему, у меня он получился очень устойчивым.  (фото 8)

Ускакал конь груженый денежным подарком..

Ускакал конь груженый денежным подарком.. (фото 9)

Очень понравился МК Натальи Самойленко (https://stranamasterov.ru/node/599030) по изготовлению подарочной упаковки из рулона от туалетной бумаги. Очень удобная вещь! Покрываем белой акриловой краской, на нее салфеточку (у меня без морщин не обошлось, клеила на ходу без файлика), вскрываем лаком. На ощупь что-то сродни коже получается, приятная, не мягкая, не жесткая, декорируем ( у меня были готовые изделия на тему "море" из пластики, покрашены, оттенены золотом, вскрыты лаком). Вот такие работы накопились у меня из шпагата. Сейчас осваиваю шпагатовую филигрань, сидишь, смотришь олимпиаду, переживаешь, и выкладываешь узоры, вокруг чистота, минимум материалов для дела нужно и нет никаких отходов производства :))) А получается красота... Но это в следующих сериях.. Спасибо за просмотр, с праздником всех, любите и будьте любимы!

Очень понравился МК Натальи Самойленко (https://stranamasterov.ru/node/599030) по изготовлению подарочной упаковки из рулона от туалетной бумаги. Очень удобная вещь! Покрываем белой акриловой краской, на нее салфеточку (у меня без морщин не обошлось, клеила на ходу без файлика), вскрываем лаком. На ощупь что-то сродни коже получается, приятная, не мягкая, не жесткая, декорируем ( у меня были готовые изделия на тему "море" из пластики, покрашены, оттенены золотом, вскрыты лаком).  Вот такие работы накопились у меня из шпагата. Сейчас осваиваю шпагатовую филигрань, сидишь, смотришь олимпиаду, переживаешь, и выкладываешь узоры, вокруг чистота, минимум материалов для дела нужно и нет никаких отходов производства :))) А получается красота... Но это в следующих сериях.. Спасибо за просмотр, с праздником всех, любите и будьте любимы! (фото 10)
alozka

Чудесные работы!!!!!!браво

Kuzzek

Огромное спасибо за приятный первый отзыв!!!благодарюУ вас такой интересный и насыщенный блог! Буду вдохновляться и просвещаться!

Елена Игнатьева

Работы просто замечательные! Красота! Благодаря вам я вспомнила, где видела разделенное напополам сердечко - конечно у Инны Максимчук. А я сделала немного по- другому, и к стыду своему не смогла указать автора моей повторюшки))) У вас получилась чудесная работа!!! А конь Юлий какой милаха - прям без улыбки не глянешь!смеюсьбраво

Kuzzek

Спасибо большое!!! Так приятно когда твои "детки" еще кого-то радуют! Конь Юлий не оставил равнодушным никого! Его так сынок назвал после посещения новогоднего представления, в котором был такой персонаж.. Всем, кто его видел, но не получил, срочно хочется повторюшку:)))  Я с удовольствием погуляла по вашим работам - прелесть!!! Займите немного фантазии!!! записываюУтаскиваю себе в копилочку для дальнейшего развития! Мне очень понравилась скамейка для влюбленных, обязательно такую сделаю, а ваши половинки мне напомнили лето, луг с одуванчиками, готовыми в любой момент облачком вспорхнуть, и бабочки этой легкости еще больше добавляют. И еще очень приглянулись объемные сердечки, необычные, изящные...

Елена Игнатьева

Очень буду рада такому приятному знакомству!жму руку ташшшш-шш-шш-у к себе))) (я та еще жадина)))смеюсьумираю от смехаподмигиваю

Kuzzek

Взаимно! Мы тезки, к тому ж!!жму руку

Катя Синявская

Замечательные работы!супер!

Kuzzek

СПАСИБО! Уже черпаю вдохновение в вашем профиле, очень интересные у вас работы шапагат + мешковина, про блокнот с нуля сама мечтаю и все боюсь приступить (красивущий вышел!!!супер!), и шкатулка в черно-белом варианте покорила... и это только первые две странички.. столько красоты и руки зачесались!