Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комодик для мелочевки


 52 из 68 
Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Квиллинг Комодик для мелочевки Бумага

В избранных: 32

Поделиться:

Квиллинг, Скрапбукинг: Комодик для мелочевки

Давно я ничего не выставляла. Вроде и не бездельничали мы, но и выставлять работы, варианты которых уже есть на сайте, тоже не особо хотелось. Но вот комодиком решила все-таки похвастаться. Делали в подарок Дашеной подружке, которая любит собирать всякие бусики-браслетики. Обычно комодики делают из спичечных коробков, но я покрутила один в руках и мне показалось, что он какой-то маленьких и результат не особо функциональный будет. Так что коробочки собирала сама. В результате получились отделения трех размеров: 11х4,5, 4х6 и 2,5х6.

Вот здесь коробОчки выдвинуты. На мой взгляд, это наличие различных по величине коробочков более практично.

 

Сверху отделение для готовых работ (пока пустое, надеюсь не на долго смущаюсь)

Коробочки делала из бумаги для акварели, сверху тисненая бумага (долго ходила вокруг наборчика и в итоге решилась разоритьсясмущаюсь). Края тонировала пастелью, а для ручек идеально подошли бусины от порвавшихся бус. С обратной стороны для прочности еще по маленькой пуговке пришили, чтобы ручки "с мясом" случайно не вырвались.

Вот такая у нас с дочкой получилась красота улыбаюсь, чем и решили похвастаться.

Всех с майскими праздниками! Пусть они пройдут радостно и плодотворно!!!!!цветы

e.kirillova

Комодик великолепен! Шикарный подарок.

lexeyok

Спасибо! Очень приятно получать такие отзывы благодарюцветы

Петунья

Вы с дочкой просто умнички! Замечательный подарок!

lexeyok

Спасибо, Петунья! Мы очень старались!

svetik

шикарный комодик! вы молодцы!

lexeyok

Спасибо, svetik!

Наталья Оскорбина

Комодик смотрится потрясающецветы!

 ВЫ самые настоящие Волшебницы!!!!браво

lexeyok

Наталья, спасибо за такой теплый отзыв цветы

Natascha-83

Красивая штучка! А можно поточней как там крышечка приделана?записываю

lexeyok

Спасибо, Natascha-83! А крышечка крепится за счет двух тесемок. Один хвост тесемки приклеивается на крышку, другой на внутреннюю сторону коробочки. Я клеила карандашом и пока клей был "сырой" экспериментально смотрела на каком расстоянии от конца крышки хвостики должны отходить, чтобы крышка открывалась на нужную мне величину. Когда добилась того, чтобы крышка правильно открывалась и закрывалась, отклеила хвостики от бортика, оставив на крышке. На цветном квадрате, декорирующим обратную сторону крышки, на нужном уже расстоянии продела отверстия (разрезы) и потом приклеивала этот квадрат, выпустив хвосты на лицевую сторону через разрезы, тем самым дополнительно укрепив хвостики на крышке. После этого окончательно приклеила свободные концы к бортику, тоже дополнительно закрепив декорирующими полосками.  Не знаю, на сколько понятно я написала, если что-то осталось непонятным - спрашивайте. Я видела работы, где тесемки клеются прямо на лицевой стороне, являясь еще и декором "внутреннего убранства", но поскольку коробочка предназначается для ребенка, то я посчитала логичным пойти на дополнительные меры "укрепления" конструкции.

Natascha-83

попрорбуем!!! Спасибо огромное!!!

Sjusen

Очень красивая работа! Такой апельсиновый комодик! Прелесть! Молодцы вы с дочкой!

lexeyok

Спасибо, Sjusen благодарю! Рыжий - мой любимый цвет смущаюсь, не могу пройти мимо такой красивой бумажки смеюсь

ANAID

Комодик великолепенсупер!супер!

lexeyok

Огромное СПАСИБО, ANAID благодарюцветы

Tantoon

Kakaya prelest'! Nezhno, akkuratno i nichego lishnego! Umni4ki!!! Vot dosh'yu Zai4ika dochke i budu delat' takoi kamodik! ура!

ОксаНА Загребина

Вот - то, что мне нужно!!!! Огромное спасибо за идею! ура! У моей дочурки накопилось столько резиночек, заколочек, браслетиков и прочей девчачьей мелочи! И я давно уже думаю о том, как было бы хорошо собрать это всё вот в такой вот комодик! СПАСИБО!!!