Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кристальные маки.


 23 из 88 
Материал

Флористика искусственная Моделирование конструирование Кристальные маки Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Маки

Маки

Наконец я доделала маки. Для меня работа оказалась сложной несколько раз начинала и бросала. Самым сложным оказалось сделать серединки. Но все таки я справилась.

Ольга К

Какая красота!!! Маки очень красивые! Молодец!!!

Зорничка

Спасибо, Ольга, за отзыв!

24061971Ирина

Очень красивые маки. Очень, очень!!!!

Kitty

Маки краше настоящих! Здорово! Расскажите, а как Вы их делали?

Зорничка

Спасибо! Как делать подробно описано у Дватаи. Вот ссылка на ее МК https://stranamasterov.ru/node/65661.

Единственное я форму лепесткам придавала руками, растягивая край в разные стороны.

Мысли Евгения

Очень здорово.

Дватая

Какие хорошенькие!!! Очень красивые получились!!! Тычинки из новых мне очень нравятся!! А мне пришлось красить белые в черный)))))))))) и лепесткам я тоже форму руками придавала, а инструментом только прожилки делала))) Но все преподаватели объясняют по разному, уже убедилась))))

Зорничка

Спасибо! Да новые тычинки покрупнее и уже сразу черные, удобно. Я дома тоже красила остатки от фиалок, но краска плохо ложилась, а потом появились эти тычинки, чему лично я очень обрадовалась:)

Мне, кстати, нравится, что преподаватели разные. У каждой есть свои маленькие секретики. Мне одна из Марин подсказала как проще собирать лепестки у подсолнуха, чтобы они были ровными в цветке, а теперь я собираю цинии и мне показали еще один вариант сборки. Я посмотрела МК Тети Лены про цинии, оказалось мне абсолютно по-другому показали как собирать цветок.

Сэсэг

Хорошая работа!!! Расцвели маки и будут еще радовать глаз цветы И практичный подарок...