Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валентинки или как я готовлюсь к празднику!


 2 из 14 
Техника

Мастер-класс Скрапбукинг Валентинов день Аппликация Валентинки или как я готовлюсь к празднику Бумага Картон Клей

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров!
Сегодня я бы хотела поделиться с вами идеей как можно быстро и с душой сделать валентинки! Я использовала машинку для вырубки и тиснения Big Shot. Так как приобрела я её не так давно, то у меня только стандартный набор ножей, в которые и входит нож сердечко на пластине Sizzix. Для тех у кого нет машинки будет не много сложнее.

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров!
Сегодня я бы хотела поделиться с вами идеей как можно быстро и с душой сделать валентинки! Я использовала  машинку для вырубки и тиснения Big Shot. Так как приобрела я её не так давно, то у меня только стандартный набор ножей, в которые и входит нож сердечко на пластине Sizzix. Для тех у кого нет машинки будет не много сложнее. (фото 1)

Нам понадобиться: скрапбумага, цветная бумага или картон, клей-карандаш и клей ПВА. А так же нам пригодятся различные "украшалки": ленточки, бусинки, подвески, наклейки, вобщем что у кого найдётся!

Нам понадобиться: скрапбумага, цветная бумага или картон, клей-карандаш и клей ПВА. А так же нам пригодятся различные "украшалки": ленточки, бусинки, подвески, наклейки, вобщем что у кого найдётся!  (фото 2)

Для начала вырезаем из скрапбумаги сердечки. Я это делаю с помощью машинки, тем у кого её нет придётся вырезать в ручную!

Для начала вырезаем из скрапбумаги сердечки. Я это делаю с помощью машинки, тем у кого её нет придётся вырезать в ручную! (фото 3)

Прокручиваем и Та-дам!

Прокручиваем и Та-дам! (фото 4)

Вот так получается!

Вот так получается! (фото 5)

Далее для каждого сердечка подбираем подходящий цвет основы. Теперь приклеиваем!

Далее для каждого сердечка подбираем подходящий цвет основы. Теперь приклеиваем!  (фото 6)

Аккуратно вырезаем, оставляя несколько миллиметров по краям сердечек.

Аккуратно вырезаем, оставляя несколько миллиметров по краям сердечек. (фото 7)

Основа готова!

Основа готова! (фото 8)

Теперь начинается самое интересное! Время украшения валентинок! И как упоминалось ранее, сойдёт всё, что найдётся у вас в закромах: стразики, ленточки, бусинки, наклейки, дырокольности, подвески - вобщем всё для дела пригодится!

Теперь начинается самое интересное! Время украшения валентинок! И как упоминалось ранее, сойдёт всё, что найдётся у вас в закромах: стразики, ленточки, бусинки, наклейки, дырокольности, подвески - вобщем всё для дела пригодится!   (фото 9)

Итак, украшаем валентинки!

Итак, украшаем валентинки! (фото 10)

И Та-дам! Каждое сердечко получилось по-своему уникальным!

И Та-дам! Каждое сердечко получилось по-своему уникальным! (фото 11)

Но на этом я конечно же не остановилась, решила сделать ещё несколько валентинок, но уже в другом формате. Идею я взяла вот отсюда - http://littlehobbyforme.blogspot.ru/2011/12/blog-post_14.html . В этих открытках так же используется вырубка - сердечки!

Но на этом я конечно же не остановилась, решила сделать ещё несколько валентинок, но уже в другом формате. Идею я взяла вот отсюда - http://littlehobbyforme.blogspot.ru/2011/12/blog-post_14.html . В этих открытках так же используется вырубка - сердечки! (фото 12)

Фуух, теперь я готова ко дню Святого Валентина!)

Фуух, теперь я готова ко дню Святого Валентина!) (фото 13)

Надеюсь мой МК будет вам полезен!цветы

❀ Кэтрин Котро ❀

Классные сердечки! супер!Жалко, у меня нет такой машинки...плачу

nadiak98

Спасибо!цветы 

Такие валентинки можно сделать и без машинки для вырубки!подмигиваю

УмаруТян

Какой интересный МК, побегу делать и возьму в корзиночку)))

nadiak98

Большое спасибо!)

Очень приятно!цветы

верок

Такие симпатичные!

nadiak98

Спасибо!цветы

alana

Душевный знак внимания )!

 

nadiak98

цветы

Вера Кияшко

Очень красивые валентинки!!!!! Замечательная идея!!!! браво

nadiak98

Огромное спасибо!!)цветыблагодарю

Женеччек

Чудесные открыточки! А можно вопрос? С обратной стороны на валентинках ничего? Просто бумага? Я же так понимаю, цветная бумага двусторонняя? А нижние открытки - односторонние или открывается? А внутри что ? 

lubasik

Какая красота!