Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сон


 1 из 7 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Сон Краска

Поделиться:

Сон

Материал: холст, акрил

Nnahodka

Прекрасные минуты детского сна:))) 

Ingaskr

ангел как то так ...

Nnahodka

Мне кажется, хорошую школу вы прошли. Такие переходы от света к тени...

И еще хочу вам сказать, что у вас есть двойник в ростовской области - женщина очень похожа на ваше фото. 

А я двойник всех Тань - меня так в любом городе называют, не спрашивая имя. 

Будем знакомы - Наташа 

Ingaskr

Огромное спасибо за комментарий и я очень рада Вашему знакомству, меня Инга зовут ))) !!! На самом деле делать такие переходы акриловой краской совсем не сложно.., для этого я использую полупрозрачную краску.  На счет двойников, никогда не сталкивалась , но очень интересно было бы встретить такого человека. Интересно какая мимика и жесты в этого двойника ... 

Nnahodka

Акриловую прозрачную не встречала, а для маслянных красок тоже есть прозрачные?

Мне акрил не поддался, а на масляные я сразу запала. Эта проблема не у меня одной из новичков. 

Вас Рождество навеяло на эту картину? Мадонна с младенцем. 

Вашего двойника я давно не видела, т.к живу сейчас на Севере.

 Светлана, около 40 лет, мама 2 детей, очень красивая внешность и обаятельная улыбка, рост 1.60, жесты - не знаю, женственные наверно, но точно не Жириновского:))) помню, что чистюля отменная. В доме все блестело, море цветов,  а огород - образец всем огородам. Вот такая история:)))

Ingaskr

Краска

Такие же квадратики есть и на масляных красках. Я как новичок тоже начала рисовать масляными, а потом перешла на акрил, только потому что масло долго высыхает(краска была везде и в волосах и на стенах) и запах сильный. Акрил не любит когда на холст наносят сразу много краски, у масляных наоборот. И главный принцип слоя. Первый слой - фон. Второй слой - тёмные и светлые места. Для самых тёмный я использую коричневый и чёрный, а для самых светлых - белый акрил. И третий слой основной цвет. например если это яблоко то красный цвет, если человек то телесный. На местах где бил второй слой коричневый, будет тёмно красный, а где белый будет светло красный. Вот так делаются плавные переходы.

  На такую тему меня не Рождество натолкнуло, а мой бывший учитель )))) , он говорил мне что у моих работах много нежности, что они через чур сладкие, не хватает жесткости , а я по другому рисовать не умею. Потому захотелось нарисовать мать и ребёнка.  У меня характер такой же как и мои картины. Кстати, совпадает с Вашими словами.   Буду рада всем помочь, если что, спрашивайте (что знаю, расскажу)! Спасибо!!!цветы

Nnahodka

Спасибо, Инга за ценную информацию! Это для меня очень важно! Я такими приемами и не пользовалась. Но это только для акрила, с просушкой каждого слоя вы написали? (Фон, тени, основной цвет) или для маслянных тоже пойдет?

По поводу мнения о ваших работах - я как дилетант не могу судить. Это уже ваш стиль письма. 

Единственное, что могу сказать, что не всегда хочется делать что- то по шаблону, а когда себя пересилишь - удивляешься своему успеху. Ваш стиль от вас никуда не денется, а для учителя напишите 100 жестких картин и дарите ему к каждому празднику, пусть наслаждается:)))

Я наоборот для себя отметила в ваших работах струйность шелка, градиентные переходы, прорисовку складочек. Но это только женский взгляд ловит такие моменты?

Остаюсь с вами на связи и жду новых работ!

Ingaskr

Техника, которую я использую позволяет экономить краску, я почти не использую палитру. Для масляных красок она не подходит!!!

Да, на детали всегда обращают внимание только женщины!!! смеюсь Спасибо огромное, я получила массу удовольствия от общения с Вами. Буду стараться, работать над собой чтобы удивить Вас следующей работой!!!записываю

Lilu 85

Великолепно!браво

Ingaskr

благодарю

Ingaskr

Спасибо!!!