Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заяц Олимпиец


Техника

Поделка изделие Папье-маше Заяц Олимпиец

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, Жители Страны Мастеров! Хочу показать Вам вот такого Зайца Олимпийца. Это работа на конкурс в детском саду для моего старшего сына. Тема конкурса: "Олимпиада Сочи 2014". Мне не хотелось создать просто копию талисмана. Выбирали с сыном вместе что же нам такое сделать. И решили - будет Заяц Олимпиец на коньках. В итоге вот что получилось.

Здравствуйте, Жители Страны Мастеров! Хочу показать Вам вот такого Зайца Олимпийца.  Это работа на конкурс в детском саду для моего старшего сына. Тема конкурса: "Олимпиада Сочи 2014". Мне не хотелось создать просто копию талисмана. Выбирали с сыном вместе что же нам такое сделать. И решили - будет Заяц Олимпиец на коньках. В итоге вот что получилось.  (фото 1)

Заяц сделан в технике папье-маше. Сверху при помощи термоклея приклеена "шубка" из наполнителя для подушек (такие маленькие синтепоновые шарики).

Заяц сделан в технике папье-маше. Сверху при помощи термоклея приклеена "шубка" из наполнителя для подушек (такие маленькие синтепоновые шарики). (фото 2)

Хотелось показать мордашку, но было уже поздно и фотографировала в темноте, так что качество фото оставляет желать лучшего. Глазки, нос и рот - это пуговицы, подкрашенные акриловыми красками. Уши, реснички и брови - голографический картон (есть такие наборы для детского творчества). Бант из атласа.

Хотелось показать мордашку, но было уже поздно и фотографировала в темноте, так что качество фото оставляет желать лучшего. Глазки, нос и рот - это пуговицы, подкрашенные акриловыми красками. Уши, реснички и брови - голографический картон (есть такие наборы для детского творчества). Бант из атласа. (фото 3)

Эх, коньков почти не видно на фото... В качестве подставки использована упаковка от новогоднего подарка (знаете такие картонные тубусы с конфетами).
Вот, вроде бы все пояснила. Зайца со всех сторон показала...

Эх, коньков почти не видно на фото... В качестве подставки использована упаковка от новогоднего подарка (знаете такие картонные тубусы с конфетами).
Вот, вроде бы все пояснила. Зайца со всех сторон показала... (фото 4)

Буду рада всем заглянувшим на мою страничку. Спасибо за внимание к моим работам.

Раиса Филатова

Симпотюля какой! Здорово получилось!

Юлия Демчук

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку. Мне приятно, что Вам понравилось!

Солнышко лучезарное

Кайфовый

Юлия Демчук

Спасибо!

lyudmila z

очень классный, мне безумно он нравится!!! а если всех сотворитьподмигиваю

Юлия Демчук

Спасибо! Очень приятно! Сотворить всех конечно можно, если на то будет пожелание сынули. Пока делаем Зайца, но теперь не на подставке, а такого чтобы можно было с ним играть. (Сын очень захотел Зайцем играть). :-))

lyudmila z

Значит будем с нетерпением ждать желанчика сынули))) и ваших шедевров

Юлия Демчук

Спасибо за "шедевры", но это очень громко сказано, хотя и приятно. Теперь обязательно размещу в блоге, то что у нас с сыном получиться.

lyudmila z

Очень ждёмцветы

Татьяна Бронникова.

прикольный зайка)))супер!