Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Посмотри, какой малыш – круглый гладенький голыш!


 181 из 415 

Поделка изделие Декупаж Папье-маше Рисование и живопись Посмотри какой малыш – круглый гладенький голыш

В избранных: 2

Поделиться:

Посмотри, какой малыш – круглый гладенький голыш!

Всем привет! Хочу сегодня показать две штучки, неудачные и смешные!смеюсь

Яблоко полезно - много в нем железа...

 ...видимо, поэтому оно у меня коричневое, цвета ржавого железа!)))

     Всем ароматный яблочный привет!
      Вот так я делала это, с позволения сказать, яблоко. В Интернете много всяких вариантов изготовления яблок из папье-маше, или, так называемого, папье маше. При формировании яблочка я воспользовалась МК Ольги Бэк (Спасибо!): живое яблоко обернула фольгой, потом слой за слоем наклеивала газету и белые слои салфеток, распилила и снова клеила газету и салфетки. Но ничего хоть отделенно напоминающего Олины классные плоды, конечно, не получилось!плачу 
 
     Но очень мне нравятся коричнево-золотые яблоки из теста, папье-маше или салфеток. Вот я и решила его покрасить и покракелюрить. Вот тут о-о-очень хорошо видны трещинки, которые на самом деле-то золотые. И у меня в просмотровой программе  Windows очень хорошо видно, что трещины золотые))) ("Пилите, Шура, они золотые":))) И я уже спрашивала, может быть, кто-то знает, почему так блекнет фото и пропадает цвет, когда я гружу эти фото в Инет?:(((
 
      В итоге получилось не золотое наливное яблочко, а вялое, коричневое и морщинистое!))) Зато весело!)))
     В принципе мне труднее так делать яблоки, чем при помощи соленого теста на яблоке из фольги. Но зато этот плод получился легким, и при новогоднем декоре такой заготовки можно получить елочную игрушку!  
     Думаю, надо было его красить в какой-то другой цвет, может быть, на фото оно выглядело бы более золотым!)))
     

Ёжик резиновый шёл и насви-и-истывал...

 
     И ещё малюсенькая работка: сейчас расскажу все по порядку. Очень люблю разрисованные или задекупаженные маленькие камушки. Но для этого нужна хорошенькая галька! Вот нарисовала такого ежа на булыжнике и отказалась от этой мысли!))) Еж получился странный, с крутым носом и толстыми иголками, для глазок просверлены дырочки!))) Выбросила, но пока не в мусор!
     Но однажды показали мы этот камушек маленькой внучке (а камень был на палочке для удобства работы), и ей ежик так понравился (улыбалась и ручки тянула)...может быть, от того, что при этом мама пела ей песенку на слова Юны Мориц:
Небо лучистое облако чистое!
На именины к щенку 
Ежик резиновый шел и насвистывал
Дырочкой в правом боку!
Дыркой в боку свистел!
      Вот и решила пока оставить ежа. (И фото булыжничка до рисования сохранилась: готовый ежик.!) Только одинокий ежик, хоть и с такой густой игольчатой шевелюрой, не смотрелся никак!((( Пришлось сделать ему еще и декупажно-маргаритковую полянку! 
      Вот эти, с позволения сказать, камушки на ладони Игоря. Большие, конечно, но это те, что мне с дачной дороги привезли еще летом. Я уже делала однаждыдекупаж камней - морской
     
Где бы разжиться плоской морской галечкой? А может быть, в зоомагазинах продается? Надо пошуршать!
А на сегодня это всёёёё! Спасибо, что заглянули!цветы
ДиЛЛетант

Таня, с новорожденным тебя! Ну ведь точно, как родившийся ёжик!  И полянка ему цветочная кстати, пусть цветочки нюхает! А ты знаешь, что ёжики рождаются слепыми, глухими и без иголок! А яблочко получилось не "вялое, коричневое и морщинистое", а умудрённое опытом! Было бы красное, всяк бы к нему руки тянул и съесть норовил, а так ничего, лежит себе, красуется кракелюрчиком, и долгонько ещё пролежит! А фотки сжимаются в СМ сильно, поэтому и качество их теряется. Нужно фотографировать в деталях крупно! 

Bukfa

Ну даТочно! Родился и пригодился!...

А яблоко уже не лежит - его схарчили: говорят, нравится - отдай! Отдала, конечно!)))))

А фотки я сама сжимаю до загрузки - грузить быстрее! Но тут золотой цвет пропал. А вот такое фото есть. На нем тоже золота не видно?

lubasik

Танюш, а мне понравилось яблочко и цветом, и кракелюрной сеточкой - классно! А ёжик такой интересный , глазёнки таки здоровские! И цветочный камушек красивый!супер!браво У нас тоже гальки нигде не найти и булыжники очень странной формы и поверхность не ровная а шершавая какая - то и бугристая.

Bukfa

Да у меня тоже пупырчатые и ноздреватые былисмеюсь

Да ладно... Надо поискать в Нете!

Спасибр, моя хорошая!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебство!

Bukfa

Спасибо!

Елена КЗ

Танечка, очень милые работы!!!!!!! А камушки в зоомагазине поищи, там где аквариумы, они даже по размерам отсортированы у них.

Bukfa

Спасибо, моя дорогая! Поищу!

КотМяу

Ой, а я тоже люблю камешки разрисовывать... Очень красиво получилось!браво

Bukfa

Спасибо, Светик!

Неугомонная Анна

Танечка, какие замечательные работы! Яблоко красивое, зря ты его обижать.  И ежик чудесный, очень трогательный.  С маргарита ми камушек очень нежный, красиво.  А ежели нужно просто еще и подружку нарисовать, чтобы не скучал в одиночестве.  Люблю песни про ежика, чудесная она.

Bukfa

Анечка, спасибо! Все-таки эти работы своего рода отдых и шутка!))) А песенка - чудо!

Ихтиандра

Ах, как я люблю камушки и всё то, что ты с ними, Танечка, делаешь! И морские из прошлого поста мне тоже очень понравились! Ёжик и правда, такой довольный вместе со своей полянкой!

Bukfa

Спасибо, Люд. Нао мне раздобыть гальки. Нравится с маленькими формами работать... вернее, проще для меня!(((

Зимняя

И камушки чудные и яблочко суперское!супер!

Bukfa

смеюсь Детские, буквально! Спасибо!

дочь моря

Танечка, как всегда светлый, добрый пост! Работы чУдные! 

Bukfa

Люд, это я так ленюсь! Ничего не хоч4тся большого делать! Спасибо!

Леди N.

Посмотрела я посмотрела и вспомнила, что из-за лени своей никак не приступлю к росписи камушков... Так что этот пост просто разбередил мою совесть! Мерси за вдохновение своими чудесными работами!

ЗЫ. Я камушки брала не в зоо, а в флористическом магазине, где разные штуковины для оформления газонов.

Bukfa

Здорово, спасибо! Надо поискать!

Маруся Волчесуйте

бравоцветыбравоцветыбраво

Bukfa

Спасибо!

Likmiass

....ну, не знаю, а мне такое яблоко очень нравится и цвет и кракелюрчик. Просто немного надо воображение включить и верить тебе, что оно золотое. А я включила и верю. Так что яблоко нравится, а на Олины я так давно засматриваюсь. Это ты про те, что с пейп-артом?  Танюш, давай расписывай камушки- славно получается. А уж полянка так совсем красотуля, не зря ежик так к ней прижался. Знает, где жить красиво.

Bukfa

Надо сначала купить камушки-то!)) Спасибо, дорогая! Пойду включать воображение!смеюсь

Львовна.

Яблок много есть нельзя - пожалеешь!
Попадешь под дождь, дружок - заржавеешь!
Потому как в них железа - пруд пруди,
Так что грызть опасный фрукт ты погоди! смеюсь
Танюш, яблочко супер! И трещинки видно, и золото! А уж камушки просто загляденье! супер!Фантазией не поделитесь? подмигиваю
Придумался стишок про ежика, но очень уж какой-то страшилистый... "Ёжик-булыжник по лесу бежал..."  Ой, не буду... удивляюсь
Спасибки вам, сказочники вы наши! благодарю

Bukfa

Очень интересно, что там про булыжник?)))

Вообще-то и ежик и яблоко да и остальное здесь - булыжники!)))))))

Atmelia

А мне очень все понравилась)))Я так никогда не делала(Нужно будет исправить это)

Bukfa

Спасибо, моя дорогая!

sand-girl

привет

Здрасти, дорогая ТА! Я залезла посмотреть всякие там новинки в стране и ваш ежик мне очень понравился! Поэтому когда набрела на эту запись, сразу подумала, что можно ему подружку не купить, а сделать https://stranamasterov.ru/node/510625

Bukfa

Привет, Варюш! Спасибо за ссылочку - это идея! супер!жму руку

Маруся78

смеюсь

На затоне возле речки
Состоится утром встреча.
Поединок малышей
По киданью голышей.
Чей голыш проскачет дольше,
Тот и приз получит больший.
Скучно жили б голыши,
Если бы не малыши

Григорий Проссо

Bukfa

Спасибо, Мариша!

angellira

Танюш,здорово как!!а яблоко можно потом есть?подмигиваю я тоже папье-маше увлеклась, скоро начну показывать свои работы смущаюсь

Bukfa

Да ну! Это все от невозможности порой руками много шевелить!))) Спасибо, моя дорогая!