Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба пера!


 29 из 36 
Техника

Флористика искусственная Лепка Проба пера Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы!! Вот сварила более менее удачный фарфор, наконец-то, а то столько перевела пока подобрала нужную консистенцию.......Очень люблю осенние цветы-хризантемы. Загорелась слепить))) На стране столько свего красивого, так хочеться развиваться в этом направлении, но что-то у меня все не получается(((((

       Здравствуйте, дорогие мастерицы!! Вот сварила более менее удачный фарфор, наконец-то, а то столько перевела пока подобрала нужную консистенцию.......Очень люблю осенние цветы-хризантемы. Загорелась слепить))) На стране столько свего красивого, так хочеться развиваться в этом направлении, но что-то у меня все не получается((((( (фото 1)

Слепила только бутончик, поскольку каттеров нет, листочки вырезала,все рветься...расстроилась....

 Слепила только бутончик, поскольку каттеров нет, листочки вырезала,все рветься...расстроилась.... (фото 2)
 
Проба пера! (фото 3)

Да и лепестки тоже какие-то грубые, толстые получились.....

Да и лепестки тоже какие-то грубые, толстые получились..... (фото 4)

С обкаткой стебля тоже траблы((

С обкаткой стебля тоже траблы(( (фото 5)

Жду ваши ценные советы и критику.....

Жду ваши ценные советы и критику..... (фото 6)
халимова наталия

Очень здоровский цветок вышел,как настоящий!!!А по поводу фарфора,попробуйте по этому рецепту-https://stranamasterov.ru/node/696004,может это вам поможет!

Yommi

Хорошая работа. супер! Все приходит с опытом. И рецепт холодного фарфора методом проб и ошибок подберете для себя идеальный. Главное, не варите много. Варите совсем по чуть-чуть - 1/4 стакана клея, 1/4 стакана крахмала (не больше). и на такое количество я добавляю 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. вазелинового масла, 0,5 ч.л. столового уксуса, 1 ч.л. детского крема. Всё остальное (например, красители, лимонная кислота) будут влиять на прочность и эластичность. И главное не переварить, а то станет как резина и будет стягиваться, не слепить из нее. Придется вмешивать в нее воду и держать в пакете сутки. И то не факт, что не будет комками масса. И лучше массу не раскатывать, как тесто а потом катерами вырезать, а делить массу на шарики и катать уже листики и лепестки. На ладони или на доске для пластилина. Сначала не будет получаться форма, но потом почувствуешь глину и будет хорошо получаться. Удачи!!! Уверенна, что все у Вас получится!!!!

Эльвира Cлесарчук

Вот так  " проба",замечательно!!!! Я сколько пыталась варить,всё не то.....ни как не выходит. У Вас замечательная работа БРАВО!!!! 

mladeshka

Спасибо большое за теплые слова

наташик23

Очень красивая хризантема!!!! И не расстраивайтесь если что то не получаеться, НАУЧИТЕСЬ!!!! я фарфорчик варила так 1ст. клея, 1ст. крахмала, 1ст.л. глицерина, 1ч.л. лимонной кислоты, получился не плохо но после высыхания немножко "садился". удачи в творчестве!!!супер!цветы

pechorinaov

Не переживайте... хоть и банально - терпение и труд.. ну дальше сами знаете!

А хризантемка у Вас вышла замечательная! Все остальное тоже получится - будьте уверены!

Ну и насчет каттеров - я их делаю сама. Из консервных банок режу полоски и гну как мне надо - нарисую листочек или обведу живой и вперед!

 

Марина Константиновна

У Вас хороший цветочек получился.Я тоже новичек, варить не всегда получалось,решила  проблемму рецептом без варки. Посмотрите мои работы.

camira

Красиво! У Вас все в впереди!браво

natalia.kydinova2013

Не у всех с первого раза получается как у вас, все правильно и хорошо!!! Чем больше будете лепить тем послушней будет глина, не торопитесь и раскатывайте все по тоньше...