Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серьги из пластики


 1 из 12 
Техника

Поделка изделие Декупаж Серьги из пластики Глина полимерная пластика

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Серьги "Часики"

Серьги "Часики" (фото 1)

серьги "кельтский узор"

серьги "кельтский узор" (фото 2)

Серьги "Мерлин Монро"

Серьги "Мерлин Монро" (фото 3)

Попробовала сделать пару сережек из полимерной глины ) . Пластику раскатала и приложила к ней заранее распечатанные картинки на лазерном принтере (конечно изображением вниз). Обрезала аккуратно канцелярским ножом лишнюю пластику вокруг картинки. Разгладила пальцами хорошенько картинку и потом смачивала ее примерно 5 раз ваткой смоченной спиртом.Можно оставить на 3 часа, но лучше на ночь.Утром картинку аккуратно поддеть иголочкой или ножом и медленно снять.Проделать вверху зубочисткой отверстия для застежки. Изображение отпечатается на пластике. Запекать в духовке примерно 10 минут при температуре указанной на глине( обычно 100-120*). Больше фото моих других рукодельных работ здесь

Леди N.

Лаконично и красиво)

milanija

спасибоулыбаюсь

Балеро

Восхитительные украшения браво

 

Nataliya Efimova

если я правильно понимаю, то изображение отпечатывается на пластике в зеркальном отражение, тогда получается часики нужно было изначально распечатывать изображением наоборот? не знаю, понятно ли объяснила...)))

milanija

я распечатывала не делая зеркально, просто как есть 2 одинаковые картинки часиков)

Наталья Земляничкина

Интересные серьги!