Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужское мыло ручной работы


 4 из 12 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мужское мыло ручной работы Мыло

Поделиться:

Мыло ручной работы )

Мыло ручной работы ) (фото 1)
 
Мужское мыло ручной работы (фото 2)
 
Мужское мыло ручной работы (фото 3)
 
Мужское мыло ручной работы (фото 4)

Мыло ручной работы это отличное гигиеническое средство, изготовленное из натуральных компонентов. Замечательный  подарок на праздники и дни рождения, который не оставит никого равнодушным. Приглашаю посетить мой блог http://helen-hand-made.blogspot.com

adarka

Очень красивобраво

milanija

Спасибо улыбаюсь

Белозёрова Арина

супер

Валентина В Л

супер!

Алла Мурашкина

Чудесные подарки на 23 февраля!!!

milanija

спасибоулыбаюсь

Евгения Медведкина

Милания, тут у вас есть маленькая неточность, мыло ручной работы не может быть натуральным, так как из 100 % ингридиентов любого такого мыла 95 % это мыльная основа, а она как известно химически синтезированый состав, даже органическая. Натуральное мыло это мыло с нуля.

Тем не менее ваши работы очень хороши как здесь так и в блоге, заслуживают большого внимания!

milanija

а я и не писала, что оно 100% натуральное, оно изготовлено с натуральными компонентами(масла, витамин Е и т.д.). В любом случае оно для кожи лучше чем магазинное, так как основа не содержит лаурит сульфатов, а это большой плюсулыбаюсьи плюс красивое и оригинальное на подарок)

Евгения Медведкина

Конечно, масла и витамины это здорово, но я склоняюсь,  что так и надо писать мыло ручной работы с маслами и витаминами, это как сок есть свежевыжатый, есть востановленный, а есть напиток, а в рекламе они все натуральные. Только не подумайте, что это критика, нет, каждый мастер сам выбирает, что в мыле будет и как оно называется, просто мыло с нуля натуральное действительно.

milanija

знаю что натуральное, но оно не такое красивое и в него нельзя вложить растворяющуюся фотку влюбленной парочки или  просто картинкуулыбаюсь

Евгения Медведкина

С картинкой да не поспоришьсмеюсь, мыло с нуля очень красивое,  посмотрите здесь http://gallery.ru/watch?a=Rt0-f6ic

А вообще если сварить с нуля глицеринку и расплавить потом как основу можно и картинку залить. Ну да ладно уже какая-то агитация пошласмеюсь, это я просто больная этими вещами.

milanija

тоже красивые, а вы делаете холодным или горячим способом? и сколько стоит примерно кусочек 100 грамм вашего мыла?

Евгения Медведкина

Это мыло по ссылке не мое а Анастасии Резуновой, я не знаю как она его продает, а я свое делаю холодным способом, ну и конечно делаю мыло из основы продаю исходя из затрат на материалы + работа/ на гр. * на вес куска от 40 до 100 рублей.

Osoka

Очень мужественные мыла!
Супер.

Милания, я посмотрела Ваш блог- столько красоты! Возник вопрос по картинкам- на каком принтере распечатываете на струйном или на лазернике?

milanija

спасибо ) нужно печатать только на цветном лазерном принтере.

Osoka

А как Вы делаете, чтобы он не зажёвывал бумагу?

У меня зажевал. И по отзывам почитала, что так происходит у многих.

milanija

честно не знаю, заказываю картинки на заказ.

Osoka

Ого как у вас интересно!
А как это происходит? Можно в личку.

milanija

Ирина, в этом нет ничего особо сложного. По тому как делать мыло с водорастворимой картинкой много информации в интернете. Просто напишите в поисковике яндекс или гугл " как сделать мыло с водорастворимой картинкой" и выдаст большое количество результатов )

Osoka

Это то понятно, я о другом спросила. Про заказы.

Как именно их заказываете? У нас страна маленькая, и  даже саму бумагу то в магазине не особо раскупают, а уж о том, чтобы заказывать готовые картинки, и вовсе речи не идёт.

Пока так.

Вот и поинтересовалась, как именно. Есть какой-то каталог? Или сами рисуете (копируете, и т д), формируете и отсылаете?
Забираете по почте или вживую?
Какие цены?
Ну вот потому и написала, что можно в личку- очень много таких... проф технических вопросов )))

milanija

аааа, вы про этоулыбаюсь я просто нахожу понравившиеся картинки в интернете, немного редактирую их в фотошопе (цветность, яркость, обрезка) и делаю заказ через интернет магазины для мыловарения. Присылаю им картинки, а они печатают и по почте присылают их вместе с другими компонентами для мыла.Вот как то так)