Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берёзка!


 7 из 9 
Тип работы

Бисероплетение Берёзка Бисер Гипс цемент Проволока

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Бисероплетение: Берёзка!

Вроде бы учла ошибки предыдущей работы!

 

Наталья 76

Какая красивая берёзка!супер!

 

Marina 75

очень красивая, как настоящая!

мама Леля_я

ух ты какая нежная

Ларисон

Красивая берёзка!

Elena 1978

Девочки, спасибо! Очень приятно, старалась сильно, т.к. первую березку немного подпортила при сборке (очень кучная, как куст), то эту долго не решалась собрать. Но вроде бы получилось!

natali_r

Клево!!! А ствол - просто обалдеть, как настоящий.  Подскажите как и из чего он сделан? Буду очень признательна.

улыбаюсь

 

Elena 1978

natali_r, для меня было очень сложно собрать эту берёзку (очень переживала и старалась) - перерыла кучу сайтов, перечитала кучу советов и делюсь результатом (с удовольствием): проволока, обмотанная изолентой, далее гипс+клей ПВА (1:1,5(приблизительно= должно быть не очень крутым (густым ) - для веточек, а для ствола погуще- приблизительно 1:1 , чтобы неровности получались. Дать высохнуть, покрасить белой краской (у меня эмаль осталась от ремонта), дать высохнуть, потом СУХОЙ  Твердой кистью натести краску (у меня была только гуашь) черную поверх неровностей внизу ствола, сильно не надавливать, чтобы не всё закрашивалось, также покрасить ветки и на стволе нарисовать крапинки. А, я не сказала, что после этого мне не удалось его покрыть лаком, т.к. гуашь начала растекаться, т.ч. если будете пользоваться гуашью (или акварелью), то сначала надо лаком покрыть, а потом черной краской красить. Но я покрала лаком дл волос. Не знаю правда, что из этого выйдет. Ну вот примерно и всё. Писать оказалось сложнее чем делать! Удачи в творчестве!!!улыбаюсь 

natali_r

Спаибо за подробное описание. Трудоемко, но того стоит. Надо будет попробовать, а то я , когда делала свою березку, использовала Фум-ленту и маркер для СД.(но для первого раза получилось, вроде бы, не плохо ( простите за  нескромность улыбаюсь).

Elena 1978

Оксана, спасибо!улыбаюсь

lyna

супер,супер,супер!!!!!!! Ваша берёзка как настоящая,свежая,яркая!!!!!!бравобравобравобраво

Elena 1978

lyna, спасибо! Благодаря Вашему деревцу (для свекрови - оно было первым, которое я увидела и которое меня впечатлило, ведь есть работы, в которые тоже много трудов вложено и времени, но они, к сожалению, не печатляют) и увлеклась бисером! Очень благодарна Вам! Можно считать, что Вы мой проводник в мир бисерных деревьев. Никогда не забуду!!! цветыКогда увидела Ваше дерево , меня даже сначала охватила злость, что не знала как эту красоту сделать, но потом порывшись в Интернете, нашла столько прекрасных работ и МК, что теперь хоть увольняйся с работы, чтобы всё воплотить в жизнь!

Работа по вышивке сделана давно - 5 лет назад (во время беременнлости - скоро выложу остальные) - ( в нашем небольшом городе найти хотя бы такую рамку - большая удача), так что довольствуемся тем, что имеем! Очень сожалею, что на тот момент не знала о бисере, тогда бы было больше свободного времени = больше практики и навыков, соответственно красивых работ.

Спасибо ещё раз и удачи в творчестве!

 

isia

браво

Ксения 2010

какая красота!!!Бравобраво

Ёня

красивая... супер!

Енотик

Это СКОЛЬКО же труда вложено в это замечательное деревце!!! Но результат стоит затраченных сил, эмоций, терпения! ОЧЕНЬ красиво!!! браво

Elena 1978

Да, результат стоит временных затрат. Спасибо за комментарии! благодарю

Ирина Ким

Ой какая!!! Самая нежная из всех берез что я видела !!!

Elena 1978

Ирина, спасибо!!! Очень приятно, но если посмотреть работы настоящих мастеров, то мне ещё далеко до идеала. Но мы все учимся, а это главное - не останавливаться на достигнутом!!!