Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букеты из конфет. Нужна помощь!


Тип работы
Событие

Свит-дизайн Моделирование конструирование Букеты из конфет Нужна помощь Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Уважаемые мастерицы! Нужны помощь, совет... Очень нравятся букеты из конфет. Заходила на сайты разные. Изумительные композиции можно, оказывается, делать из конфет! Купила гофрированную бумагу. Но оказывается эта бумага (как правильно объяснить) имеет процент растягиваемости: 20, 60, 150%. Девушки- продавщицы не смогли мне помочь, и на сайтах не нашла какой-то информации о этих процентах...

Уважаемые мастерицы! Нужны помощь, совет... Очень нравятся букеты из конфет. Заходила на сайты разные. Изумительные композиции можно, оказывается, делать из конфет! Купила гофрированную бумагу. Но оказывается эта бумага (как правильно объяснить) имеет процент растягиваемости: 20, 60, 150%. Девушки- продавщицы не смогли мне помочь, и на сайтах не нашла какой-то информации о этих процентах...  (фото 1)

Это мои первые шаги.

Это мои первые шаги.  (фото 2)

С бутоном немного проще. А вот сам цветок хочется раскрыть!!! Мой вариант бумаги не очень и растягивается...

С бутоном немного проще. А вот сам цветок  хочется раскрыть!!! Мой вариант бумаги не очень и растягивается... (фото 3)

Научилась!!!!!!!!!!

Научилась!!!!!!!!!! (фото 4)

Научилась!!!

Научилась!!! (фото 5)

Буду рада вашим советам! жму руку 

Спасибо за советы!!! Научилась!!!!!!

OLga Scherer

Здравствуйте Ольга! Я себя не могу назвать мастером но кое что умею. Есть два вида такой бумаги,как  у Вас мягкая и есть жёсткая (такую используют флористы)ей на много удобнее работать.У Вас в магазинах Калининграда такая бумага есть  с большим выбором расцветки.Мне неделю назад привезли из Калининграда бумагу фирмы " Cartotecnica Rossi  " итальянского производства очень хорошего качества Приобретите жёсткий креппапир и у Вас всё получится.Желаю удачи!

Ольга Харченко

 Я видела такую жесткую бумагу, но засомневалась. Отлично! Буду пробовать !!! Спасибо!!!цветы

Donik

Действительно,чтобы сделать цветы из креповой бумаги (гофрированной),надо взять именно флористическую.Она очень хорошо тянется.А у вас скорей всего простая канцелярская гофрированная бумага.

Рябенко Галина

У вас детская гофробумага, флористическая продается в магазинах для творчества и в лавках для флористов,   сейчас продавцы живыми цветами эту бумагу не используют, а органзу, сетку! В интернете сколько угодно этой бумаги, в поисковике поищите и будет вам счастье, только бумагу флористическую, она жесткая и тянется очень хорошо, держит форму!

Нина224

могу посоветовать вам использовать в работе итальянскую бумагу на ней так и написано" италия" купить её можно в цветочном магазине но в обычных продавать не любят и цену задирают, а в базвских ,например у нас в армавире можно купить за 50 руб .Есть ещё китайская бумага она во много  хуже итальянской.Удачи!

Ольга Харченко

Спасибо большое!!!!!!!цветы