Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы... бумажные! из детства))


 3 из 17 
Тип работы

Кукла Рисование и живопись Куклы бумажные из детства Бумага Карандаш

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем доброй ночи!)))
Помните, в детстве были куклы такие?
Вот и у нас с сестрой некоторые сохранились, что то нашли в интернете и распечатали.

Всем доброй ночи!)))
Помните, в детстве были куклы такие?
Вот и у нас с сестрой некоторые сохранились, что то нашли в интернете и распечатали. (фото 1)

обвели куклы-нарисовали ей подружку))) и одежду новую, а то не везде же в бальных нарядах ходить =))) еэто единственная кукла, которую нарисовала я)))

обвели куклы-нарисовали ей подружку))) и одежду новую, а то не везде же в бальных нарядах ходить =))) еэто единственная кукла, которую нарисовала я)))  (фото 2)

немножко изменили фигуру, прическу - получилась индианка с национальными костюмами))) одежду рисовала везде я, многое - срисовывала. то есть, копировала уже нарисованные платья на свои куклы))

немножко изменили фигуру, прическу - получилась индианка с национальными костюмами))) одежду рисовала везде я,  многое - срисовывала. то есть, копировала уже нарисованные платья на свои куклы)) (фото 3)

Была еще вот такая у нас с сестрой кукла...

Была еще вот такая у нас с сестрой кукла... (фото 4)

Таких кукол серия целая была, на больших листах продавались))

Таких кукол серия целая была, на больших листах продавались)) (фото 5)

И осталось от этой куклы только одно платье))) есть она в электронном виде, да распечатать нет времени)) Но когда кукла еще жива была, сестра нарисовала еще куклу, одежду.

И осталось от этой куклы только одно платье))) есть она в электронном виде, да распечатать нет времени)) Но когда кукла еще жива была, сестра нарисовала еще куклу, одежду.  (фото 6)

Есть у нас двоюродная сестра Наташа, она конструктор-модельер, и давно давно нарисовала такую куколку (такой фигуры) и одежду к ней. Куклу перерисовали, одежду-тоже. Но все идеи - её.

Есть у нас двоюродная сестра Наташа, она конструктор-модельер, и давно давно нарисовала такую куколку (такой фигуры) и одежду к ней. Куклу перерисовали, одежду-тоже. Но все идеи - её.  (фото 7)

Эту куклу нарисовала моя родная сестра, а платья-идеи двоюродной сестры. просто перерисовала на другую куклу))

Эту куклу нарисовала моя родная сестра, а платья-идеи двоюродной сестры. просто перерисовала на другую куклу))  (фото 8)

А это наши статисты ))))))))

А это наши статисты ))))))))  (фото 9)

фотографировала ночью, фоткать не на чем, на самом деле все ярче ))))

фотографировала ночью, фоткать не на чем, на самом деле все ярче )))) (фото 10)

Вторая нарисована восковыми мелками. все статисты рисовала сестра)) я только одежду люблю рисовать (срисовывать)))))

Вторая нарисована восковыми мелками. все статисты рисовала сестра)) я только одежду люблю рисовать (срисовывать))))) (фото 11)

цветывсем приятного просмотра! надеюсь, что куклы сюда выложила в тему, все-таки, своими руками рисовалось)) 

Света Кравец

Ах, прям детство вспомнилось. Обожала таких кукол, любила рисовать им наряды)))

Tannu

да, приятно иногда достать коробку и поперебирать))) с сестрой порылись в интернете - теперь несколько гигабайт (где-то 15...) ждут свою очередь быть распечатаннымисмеюсь

Мама Серёжки

Классно, прям ''привет'' из детства! У меня такие были, с первой и четвертой фотографии:-)

Tannu

да,их несколько кукол было такой серии)) еще из журнала "Миша" известная кукла) просто не стала все выкладывать))

Кузмина Галина

Оооо!Я,видимо,совсем старушкахихикает

О покупных куколках можно было и не мечтать-всё рисовали сами: и кукол,и гардероб,ещё и " квартиру" из тетради делали...Сейчас уже так девочки не играют.

Tannu

да, очень печально...  племяннице купили куклу Тима Терни в Эрмитаже "Наряды разных стран", ей вообще не интересно! 2 класс... 

Кузмина Галина

Неловко признаться,я до 15 лет в бумажных кукол играла.Точнее мне было интересно им создавать одежду.Придумывала,рисовала,смотрела,как это на кукле смотрится

Tannu

да я и сейчас достаю иногда порисовать!!! да и в детстве больше дома строили, рисовали... а играли-минут пятьсмеюсь

сапфирика

Ой, первое фото помню - была у меня такая!!!! Сейчас жду не дождусь, когда доча подрастет! Ей рисовать. Сама я очень любила!!! Много вариантов делала. От больших, до совсем маленьких. И принцев им рисовала, и интерьеры.... В общем по полной играла.смеюсь благодарю за такие милые воспоминания!!!цветы

Tannu

можно скачать в интернете и распечатать,а потом к ним рисовать одежду))) у нас еще две лошади есть, а вот с принцами всегда напряженка была... хотя, можно вырезать из журнала уже одетого "прынца"смеюсь

СветаВетаЛана

.....нуууууу, я видимо тоже уже старушка..смеюсь........типографские куклы появились уже намного позже........ а мы сами рисовали...... на днях перебирала свои детские рисунки и вспомнила про своих куколок..........осталась только одна , да и то в рисунке......... тоже про Страну подумалось.........может кто из нынешней молодежи и заинтересуется( все лучше некоторых кукольных историй)...... молодчинки , что выставили куколок...жму руку............

Tannu

спасибоцветы

а что за кукольные истории? 

СветаВетаЛана

. на сайте .ТЕХНИКИ.........ТИП РАБОТЫ........Кукольная жизнь.........

............. некоторые да , работы , где -то одежда , гдето домики-интерьер......... а есть, ну просто "мыльные оперы"...........

...........