Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний костюм для внучки


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Новогодний костюм для внучки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Нашей внучке 1 год и 3 месяца. Как же без новогоднего костюма?! Вот наша лисичка. Использовала: материал поплин, атласная лента, клеевая паутинка, пуговички. Так как в праздничном помещении очень тепло, решили шить легкий костюмчик- у нас получился сарафан. Мордочка и ушки из атласной ленты приклеены утюгом на клеевую паутинку. Кармашки пристрочены, украшены тонкой ленточкой.

Нашей внучке 1 год и 3 месяца. Как же без новогоднего костюма?! Вот наша лисичка. Использовала: материал поплин, атласная лента, клеевая паутинка, пуговички. Так как в праздничном помещении очень тепло, решили шить легкий костюмчик- у нас получился сарафан. Мордочка и ушки из атласной ленты приклеены утюгом на клеевую паутинку. Кармашки пристрочены, украшены тонкой ленточкой. (фото 1)

А из кармашка выглядывает елочка! Украшена бисером. Бисер пришивала накрепко. Елочка сразу была попробована на вкус и на крепость ниток.

А из кармашка выглядывает елочка! Украшена бисером. Бисер пришивала накрепко. Елочка  сразу была попробована на вкус и на крепость ниток.  (фото 2)

И новогодний мешочек для подарков!

И новогодний мешочек для подарков! (фото 3)

Буду рада советам умелых мам и бабушек в шитье детской одежды, особенно для девочек!цветы

Кузмина Галина

Как мило!

Plushechka

Чудесно!!!

Ольга Харченко

Спасибо!!!

Поделки Самоделки

Какой функциональный костюмчик придумала бабуля! Знатная вещь! Сколько конфет можно спрятать!