Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Палантин-жакет "Пиковая дама"


 36 из 59 
Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание крючком Палантин-жакет "Пиковая дама" Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Этот палантин-жакет связала на заказ для подарка. Именинница очень любит черный цвет - потому и заказ был на черный палантин.

Этот палантин-жакет связала на заказ для подарка. Именинница очень любит черный цвет - потому и заказ был на черный палантин.  (фото 1)

Нитки использовала "Ярина" freestyle" 50% шерсть и 50% акрил 100г-400м. Ушло 4 мотка.

Нитки использовала "Ярина" freestyle" 50% шерсть и 50% акрил 100г-400м. Ушло 4 мотка. (фото 2)

Основной узор.

Основной узор. (фото 3)
 
Палантин-жакет "Пиковая дама" (фото 4)

Кайма.

Кайма. (фото 5)
 
Палантин-жакет "Пиковая дама" (фото 6)
Федюнина Татьяна

Очень красивый палантин получился!

leroma24

Благодарю Вас за оценку цветы

полтавская галушка

Очень понравился ваш палантин.Он вяжется просто как четырехугольник,или какие-то секреты имеются? Обвязка по переднему краю отличается от обвязки, что сзади? Беру в заметки-обожаю такие вещи.

leroma24

Нет,секретов никаких нет улыбаюсь. Вяжется прямоугольник нужной Вам длины и обвязывается край. Обвязка одинаковая со всех сторон,просто сверху его подогнула как воротник и пришила пуговицу цветы

полтавская галушка

Спасибо большое за ответ! А я думала, что сзади обвязывается одним элементом, а спереди 2 элементами рисунка.Обвязываете после того, как все связали или с одной стороны обвязка получается сразу, а с других потом специально обвязываете?

полтавская галушка

Все, рассмотрела рисунок)))Сразу не заметила  рисунок основного поля и приняла кайму за рисунок и кайму в целом.Теперь все понятно! Еще раз спасибо!

leroma24

И Вам спасибо за внимание цветы  Желаю Вам вдохновения и ровных петелек благодарю

leroma24

Я обвязывала все сразу. Просто,само полотно я вязала не с узкой стороны,а с самой широкой.....решила что так будет лучше,этот узор ,со временем, под своей тяжестью немного вытянется....и потому получится чуть шире,а не длиннее. А ,за тем, по  всему квадрату делала обвязку,на углах добавляла воздушных петель,чтобы углы не стягивало.

полтавская галушка

Спасибо большое! К осени сварганю себе такой палантин, у меня есть разные, но покупные, вяжу все и всем, а палантин как-то из виду упустила,как вид творчества и чтобы не быть сапожником без сапог))))Спасибо еще раз за идею и подробное объяснение!

leroma24

жму рукуцветы