Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флисовые шапочки


 14 из 52 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Флисовые шапочки Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Продолжаю мучить флис...
Решила попробовать сшить флисовую шапочку для дочки. С первого раза шапка получилась маловата, а потому теперь шапок две - поменьше и побольше ))) Ну зато потренировалась...

Продолжаю мучить флис...
Решила попробовать сшить флисовую шапочку для дочки. С первого раза шапка получилась маловата, а потому теперь шапок две - поменьше и побольше ))) Ну зато потренировалась... (фото 1)

Вот - вазочка согласилась примерить...

Вот - вазочка согласилась примерить... (фото 2)

И фикус тоже не сопротивлялся...

И фикус тоже не сопротивлялся... (фото 3)

Подкладка - тоже флис.

Подкладка - тоже флис. (фото 4)

Украсила помпончиком.

Украсила помпончиком. (фото 5)

Мне кажется, что для первого раза, я с задачей справилась не очень плохо... А главное - получила массу удовольствия от процесса шитья )))

sveta47

Модная очень шапочка, спасибо за показ.

Mаrtа

Светлана, спасибо, мне очень приятно!

Sablezubka.ru

Какая милая шапочка! Я вот уже месяца два фоново вынашиваю идею пошива сыну подобной перуанской шапочки. Но хочу без шва на затылке, т.к. он у меня на улице спит, боюсь, как бы не беспокоил, но выкройку не нашла, а в голове моей пока паззл со швами по бокам не сложился.

А по времени сколько примерно занял процесс изготовления? В интернетах пишут, часа за 2-3 справляются, но что-то мне верится с трудом, чтобы с нуля и так быстро. 

Mаrtа

Юля, спасибо! Шьется действительно быстро. 2-3 часа - это как раз для таких как я, которые пытаются шить научиться))) Самое муторное было это завязки выворачивать))) а так - две детальки всего!

Я выкройку рисовала по дочкиной шапке, которая сидит очень хорошо. И то с первого раза промахнулась - оригинальная шапка из более эластичного материала... А что если вам внешнюю часть сделать со швом на затылке, а вот подкладку с двумя швами по бокам (или даже с одного бока)? Может так шов не очень мешать будет?

Sablezubka.ru

Спасибо за совет! Если придумаю вменяемую и не сильно муторную выкройку для подкладки, то сошью и шапочку такую же, раз выкройка есть. С одного бока боюсь делать, как бы не перекосилось все:) Там же завязочки будут тянуть и где шов, будет шапочка растягиваться меньше. 2-3 часа я выдержу:)) Я обезьянку из носков шила часов шесть (для меня рекорд, т.к. я и усидчивость - вещи несовместимые), после этого уже не страшно:)

Иринусик

Симпатичная шапочка получилась! 

Mаrtа

Спасибо!)