Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

деревце на новый год


 22 из 44 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование деревце на новый год Бумага гофрированная

В избранных: 4

Поделиться:

 
деревце на новый год (фото 1)
 
деревце на новый год (фото 2)
 
деревце на новый год (фото 3)
 
деревце на новый год (фото 4)
 
деревце на новый год (фото 5)
 
деревце на новый год (фото 6)
 
деревце на новый год (фото 7)
 
деревце на новый год (фото 8)
 
деревце на новый год (фото 9)
 
деревце на новый год (фото 10)
 
деревце на новый год (фото 11)
 
деревце на новый год (фото 12)
 
деревце на новый год (фото 13)
 
деревце на новый год (фото 14)
 
деревце на новый год (фото 15)
М.ОлесяЮ

Милая поделочка!

юлия20

Спасибо! Я рада что вам понравилась!

Алёна Малахова

супер!

юлия20

смущаюсь

Рябенко Галина

хорошее деревце!

юлия20

Спасибо!

Мокси Оксана

Очень красиво.супер!Девочки поделитесь пожалуйста МК по деревьям с домиками,ПОЖАЛУЙСТА!!!

юлия20

Оксана, я делала свой домик наугад, примерно представляя, что должно получиться (видела только готовые работы), но на сайте недавно наткнулась на МК, немного не такой, но принцип понятен. https://stranamasterov.ru/node/678514?c=new_451 автор: Юлия Златоручка

Мокси Оксана

Спасибо.В данном случае понятно,но я хочу дерево-домик сделать,и не очень понимаю как всю конструкцию крепить.Девчонки обещали МК,но все никак не сделают.

Мокси Оксана

Я так поняла,Вы на круг из пеноплекса домик приклеивали?

юлия20

Попробую объяснить словами, как делала я.

Домик.

Для начала как и в МК, просто из картона вырезала стены и крышу домика. (Правда я немного ошиблась сделав острый угол там где крыша соединяется с передней и задней стеной. если этот угол немного срезать, я думаю крыша будет закрываться лучше. Крышу лучше вырезать полностью, т.е и часть которая будет приклеена и открывающаяся, должны быть единым целым. я сделала их отдельными, поэтому моя крыша закрывается и открывается плохо.)

 После того как я их вырезала, обклеила гофрированной бумагой, нужного цвета. Для лицевой стороны я использовала двухсторонний скотч, для внутренней обычный клей ПВА (если бумага не качественная она неровно ложиться и пузыриться от клея, поэтому с лицевой стороной я рисковать не стала). Края деталей я не обклеивала, они итак будут закрыты.

Далее этап склеивания деталей. Я всё делала горячим клеем. (самый надежный вариант, приклеивает быстро и потом не оторвать). Соответственно когда склеиваю придаю домику нужную квадратную форму, чтобы стены не плясали с наклоном в разные стороны.Крышу приклеивала только с одной стороны дома.

Когда домик склеила, подождала когда он высохнет (пару минут) и дальше начинаю украшать, также всё на горячий клей. Украшала домик разной тесьмой. Ну вот собственно домик и готов.

Основание.

Купила понравившийся и подходивший цветочный горшок. 

Ствол у меня из нескольких слоев проволоки, скрученной  и немного изогнутый, что бы было похоже на дерево, но при этом крепко держало конструкцию. Далее я просто отрезала полоску гофрированной бумаги шириной примерно около 1 см. вытянула её, чтобы на ней не было складок и просто обмотала ствол.

В цветочный горшок насыпала гипс, развела водой, как по инструкции и поставила туда ствол, держала пока гипс не схватиться, а потом просто отставила в сторону, до полного высыхания. Сохло примерно 2 дня. Конструкция  получилась тяжелая, но это даже в плюс, будет держаться лучше.

Платформа под домик.

Подставку под домик я вырезала в форме круга из пеноплекса (он прочный и работать с ним довольно таки легко). но в принципе его можно заменить и на пенопласт. Подставку я так же оклеила гофрированной бумагой. с двух сторон, сверху и снизу. Сбоку я обклеивать не стала, т.к в бумагу трудно втыкать цветы и у меня цветов много поэтому они полностью закрывают пеноплекс, и нет смысла обклеивать бок.

Оформление.

Тут что душа желает.

1. Я делала завитки из флористической проволоки. Обматывала проволоку бумагой (по такому же принципу как обмотан ствол) и на кончиках на горячий клей приклеивала бусинки, а потом закручиваю завитки. 

2. Также я делала подарочные коробочки. Это обычный кусочек пеноплекса упакованный в обёрточную бумагу. (как обычные подарки упаковываются).

3. Искусственные цветы

4. Елочные игрушки, еловые веточки, любые украшения связанные с новым годом, всё таки это подарок на новый год.

5. Ну и конечно же сладкие розы, ну куда же без этого))))

6. Ещё у меня есть елочка, её я купила, но приглядевшись, поняла, сто с легкостью могу сделать такую же сама (обычный ёршик для мытья посуды, обрезанный нужной формы и покрытый блёстками)

Все украшения приклеивала к основанию на горячий клей.

 Ну вот и всё вроде бы. Потом в домик положила конфеты и закрыла крышку.

  Написала конечно может быть излишне подробно, но надеюсь пригодиться.смущаюсьулыбаюсь

Мокси Оксана

Спасибо за такой подробный ответ.Но  вот момент,который я не поняла,Вы пропустили.Пеноплекс,какого размера вырезать?Больше домика или такого  же диаметра,как дом?И дом просто приклеили?И цветы,Вы на зубочистки клеили или прямо к пеноплексу? 

Мокси Оксана

Спасибо за такой подробный ответ.Но  вот момент,который я не поняла,Вы пропустили.Пеноплекс,какого размера вырезать?Больше домика или такого  же диаметра,как дом?И дом просто приклеили?И цветы,Вы на зубочистки клеили или прямо к пеноплексу? 

юлия20

1. Пеноплекс размером был больше, чем дом, если приложить дом по середине, то спереди и сзади, сбоков выступало примерно по 5 сантиметров пеноплекса. Я делала наугад, поэтому не могу сказать точные размеры. Я брала лист пеноплекса (обычно они большие продаються),  делала я это когда домик у меня уже был готов, чтобы мне определиться с размером круга. Шла на кухню с этим домиком и искала тарелку соответствующего диаметра, можно любой круг, который подходит (я брала такую тарелку, чтобы  она была больше домика, т.к на расстояние от домика, до края пеноплекса я прикрепляла "подарочные коробочки"это видно на фото № 9; 13 ). В принципе диаметр круга может быть любой, как вы захотите, можно  взять такой, что поместиться только домик (если нечем заполнить пространство от домика до края круга.).

 2. Дом к основе приклеивала на горячий клей. Стык между домиком и основой закрывала декоративным шнуром в цвет домика. (можно и любой другой тесьмой или чем захотите). Приклеивала всё на горячий клей.

3. Цветы делала отдельно и заранее (просто так получилось). Цветы делаются как обычно. Я делаю на шпажки (разница с зубочисткой только в том, что шпажка длиннее и толще).Для меня на шпажке удобнее в том плане, что она толще и держать в руках удобнее, и она длиннее, соответственно длину  стебля я могу регулировать (удобно для больших корзин с цветами где стебель должен быть длинным). Технология создания самого цветка вам наверное знакома, поэтому писать не буду (расскажу если будет интересно, но в принципе она как у всех.) Когда цветок готов, просто обрезаю шпажку в нужном месте (если будете делать на зубочистке, то скорее всего обрезать не придётся). После того как обрезала, заостряю, потому что пеноплекс плотный материал и чтобы воткнуть в него незаострённый предмет надо приложить силу, и в последствии цветок может вывалиться. Я обмазывала стебель горячим клеем и втыкала в пеноплекс. Можно втыкать и без клея, но т.к цветы висят в горизонтальном положении я решила подстраховаться. Клея я не жалела. 

4. Искусственные цветы, новогодние шарики, еловые веточки, просто приклеивала на горячий клей, прямо к пеноплексу.

Ещё один момент хотелось бы уточнить (с этим сталкивалась раньше часто). Хочется, чтобы цветок полностью был готов, но когда начинала закреплять его на основании, сталкивалась с такой проблемой,что бумага которой обмотан стебель, начинала задираться, рваться, мяться( конечно если это не тейп-лента) и никак не хотела втыкаться в основание. Поэтому теперь я  обматываю стебель от цветка примерно на 2-3 см вниз. Всё равно в букете этого будет не видно, но жизнь облегчает.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос. Если что-то не понятно, спрашивайте, буду рада помочь.улыбаюсь

Мокси Оксана

Спасибо большое.Вот закончатся святки,обязательно попробую сделать.Правда без конфетных цветов,а с искусственными,я пока не умею  их делать и бумаги нет специальной.