Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корона для моей принцессы


 4 из 4       
Событие

Гардероб Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование Корона для моей принцессы Бусины Бутылки пластиковые Клей Кружево

В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! У меня дебют, это мой первый МК. Не судите строго! Эту корону я делала на первый новогодний бал моей полуторагодовалой дочке, поэтому корона должна быть крепкой. В Стране Мастеров я видела немало очень хороших работ, но мне нужна была корона на жестком каркасе. И вот что получилось.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! У меня дебют, это мой первый МК. Не судите строго! Эту корону я делала на первый новогодний бал моей полуторагодовалой дочке, поэтому корона должна быть крепкой. В Стране Мастеров я видела немало очень хороших работ, но мне нужна была корона на жестком каркасе. И вот что получилось. (фото 1)

Для работы понадобится:
кружево
каркасная основа (у меня пластмассовое ведёрко)
клей ПВА
термопистолет
ножницы
бусины, стразы
вдохновение и хорошее настроение.

Для работы понадобится:
кружево
каркасная основа (у меня пластмассовое ведёрко)
клей ПВА
термопистолет
ножницы
бусины, стразы
вдохновение и хорошее настроение. (фото 2)

Отрезаем необходимое по размеру кружево, обильно мажем ПВА и сушим. Я делала это 4-5 раз. После каждого "окрашивания"клеем кружево надо встряхнуть и, возможно, даже отстучать об стол, чтобы сохранить кружевной узор.

Отрезаем необходимое по размеру кружево, обильно мажем ПВА и сушим. Я делала это 4-5 раз. После каждого "окрашивания"клеем кружево надо встряхнуть и, возможно, даже отстучать об стол, чтобы сохранить кружевной узор. (фото 3)

Сушила на батарее до затвердевания.

Сушила на батарее до затвердевания. (фото 4)

Тем временем готовим каркас. Ведерко обрезать до нужной высоты и спаять термопистолетом.

Тем временем готовим каркас. Ведерко обрезать до нужной высоты и спаять термопистолетом. (фото 5)

Когда проклеивала кружево в последний раз, соединила с каркасом, и оно сохло уже на подложке. А дальше приклеиваем хаотично бусины и стразы. В кружеве внизу есть петельки видно на фото, за одну из них я зацепила невидимку. Корона не приносила ребенку никаких неудобств, а только массу положительных эмоций.

Когда проклеивала кружево в последний раз, соединила с каркасом, и оно сохло уже на подложке. А дальше приклеиваем хаотично бусины и стразы. В кружеве внизу есть петельки видно на фото, за одну из них я зацепила невидимку. Корона не приносила ребенку никаких неудобств, а только массу положительных эмоций. (фото 6)

А вот и принЧесса ВИКТОРИЯ!Собственной персоной.

А вот и принЧесса  ВИКТОРИЯ!Собственной персоной. (фото 7)
Cana

хорошая идеясупер!

Помощник сайта

Здравствуйте, ! У меня есть несколько замечаний к вашему мастер-классу. Во-первых, фото необходимо повернуть в правильное положение. Во-вторых, пояснить, как вы определили размер заготовки, её длину и ширину, какова получилась высота короны.

Не понятно, что означает это предложение: У меня в одной из нижних петелек была спрятана неведимка. думаю

Корона не причиняет ребёнку неудобств? Жёсткий каркас, несколько слоёв клея...

Внесите, пожалуйста, изменения, иначе категория МК будет снята.

Наталья Вялых

молодец! я вот тоже корону делала )) но на 6 летнюю дочь,твоя идея тоже хороша)))супер!

AishaKa

Спасибо,изменения внесла.А перевернуть никак не могу-может поможите как?(я закидываю фото через планшет)

Помощник сайта

Фото я повернула, вот только у первого фото забыла скопировать ваш текст и написала по памяти. Если он вас не устраивает, то можете внести изменения.

AishaKa

Огромное Вам спасибобраво!Очень благодарна

sveta47

Ваша принцесса Виктория действительно настоящая принцесса и ей очень кстати такая чудная корона и очень классная мамочка. С уважением Светлана

Mariya But

Оо!! Спасибо за идею! Утаскиваю в копилочку! А малышка просто прелесть))

AishaKa

 Спасибо,спасибо!Очень приятносмущаюсь