Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В помощь начинающим родителям (каковым и являюсь сама)


 225 из 228 
Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация В помощь начинающим родителям каковым и являюсь сама Бумага Картон

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Напоминалка на стенку для родителей

Напоминалка на стенку для родителей (фото 1)

Вот еще одна такая напоминалка (висит в прихожей - читаем, когда обуваемся)

Вот еще одна такая напоминалка (висит в прихожей - читаем, когда обуваемся) (фото 2)

Когда я еще собиралась стать мамой, я думала - как мне будет удобно, если я в любой момент могу подсмотреть какую-нибудь потешку, стишок, или песенку соответствующую моменту - зарядка, массаж, просто игра и баловство. И при этом не отрываться от малыша. И я придумала вот такие напоминалки многоразового использования, содержимое которых меняется по мере роста малыша и по мере запоминания Вами самими игр и потешек и необходимости расширения "ассортимента".

Я сделала из картона трех цветов (зеленый, желтый и оранжевый) рамки формата А4, с обратной стороны которых приклеила прозрачные файлы. Для украшений рамочки подобрала из разных книг симпатичные изображения животных, отсканировала и распечатала на бумаге. Для надежности приклеила изображения на картон и вырезала фигурки. Приклеила на рамочки. Все!!!

Теперь дело техники - понравилась потешка - распечатываете и в файлик.

Таких напоминалок у меня сделано штук 20-25.

Висели по всему дому: над диваном (для массажа, зарядки, игр), на стенках (стишкт и песенки), в прихожей, где малыш потом прыгал в прыгунках, а я для разработки чувства ритма (и не только) могла читать ему стихи.Теперь в его 2 года я удивляюсь - откуда из его сознания всплывают все эти потешки и стишки, которые я давно начитывала. Читает целыми стихотворениями, даже детям в детском садике. Думаю, часть заслуги в этом есть от моей придумки.

Потом нижние ряды напоминалок пришлось убрать - Тимофейка подрос - все что интересно надо было потрогать, порвать.

Меняется, растет малыш. Нужны новые игры. Легко меняются и напоминалки.

Запомнила мама стишок или потешку - меняем на новую - обогащаем репертуар!!!

Сейчас отсканировала пальчиковые игры с изображением фигур из ладошек. Распечатаю, вставлю - вот и полезное занятие с малышом - только кинешь взгляд на стенку - можно поиграть.

Потом так буквы будем изучать.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Удачи!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

посмотрела все ваши работы.....МОЛОДЦЫ!!!

Селина Елена

Замечательная идея! Я еще не мама, но в копилочку беру смущаюсь

Skidanova

совет от опытной мамы( у меня трое детей) с буквами не откладывайте-вывешивайте по 1новой каждую неделю рядом с кроваткой и проходя мимо повторяйте ребёночку их каждый раз. и обязательно включайте классическую музыку .это для деток очень полезно! успехов вам! всем бы деткам таких мам!привет

Хвостики

Спасибо за советы. Буквы мы так уже изучали - в год  Тимофейка показывал и называл 10 букв. Изображения животных на рамке подбирала в соответствии с начальной буквой. Но сейчас что-то забросили - переключились на творчество ручками.

Киса

нам еще нравится правила безопасности тут 

еще много важного и нужного на каждый день (например про еду, про стрижку нокоточков) тут

Колокольчик

Вы замечательная мама!!! Посмотрела часть ваших работ -идей - просто СУПЕР!!! Вдохновили на создание вертолетика, цветов на липучке, напоминалок....... Спасибо вам!!!!!!!!!!

Хвостики

Рада. что вдохновила на творчество!!!ура!

Его-за

Здравствуйте мой избранный автор! Обожаю Ваши прогматичные и безукоризненно исполненные идеи. Благодаря Вам воплотила и много своих задумок. Если несложно - выложите свою подборку шуток-прибауток и развивающих стишков-текстов для рамочек. Поздно увидела Вашу идею и совсем не осталось времени искать в инете, скачивать, оформлять - со дня на день ждём прибавления! Спасибо!

Хвостики

Спасибо за такие добрые слова и высокую оценку моего труда. Желаю Вам и всем Вашим деткам здоровья. Мою подборку стишков и потешек (она уже в формате для распечатки на листе А4 - если сохранится формат при пересылке файлов текстаулыбаюсь) я вышлю на Ваш почтовый ящик.жму руку

 

 

Таш@

Здравствуйте!Очень рада, что наткнулась случайно на Ваш блог!Почерпнула много полезного и интересного для себя!Спасибо за Ваши замечательные идеи!Не могли бы Вы и мне выслать Ваш сборник потешек?Заранее спасибище огромное!

Хвостики

Только напишите мне через форму контакта письмо на почтовый ящик, чтобы я смогла Вам выслать файлыулыбаюсь