Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Борщ


Техника

Картина панно рисунок Лепка Борщ Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая вкуснятина налепилась...

Вот такая вкуснятина налепилась...

Вся работа полностью сделана из солёного теста. Для основы тесто раскатываем толщиной 5-8мм, вырезаем прямоугольник и выкладываем на него всё остальное. Чтобы детали лучше держались, я использую клей ПВА, но можно  просто смачивать водой. Когда подсохнет, окрашиваем обычной гуашью. Потом - акриловым лаком. В общем, ничего сложного и материалы доступные!

Lilu_slo

Аппетитненькая панношка,оригинально и красиво!

DrJulia

супер!

Аппетитная работаулыбаюсь.  А у меня гуашь под акриловым лаком смазывается. Наверное это от того, что я его кисточкой наносила, к тому же и слой был слишком толстый. Прочитала, что надо лак губкой причпокивать, делала, но все равно так и пришлось перейти на акриловые краски, а они уже не такие доступные.

женечка антипова

Да, есть такое, немного смазывается. Но я заметила, что чем лучше дать подсохнуть, тем меньше смазывается, а  лакировать стараюсь быстро. Но, конечно, акриловые краски лучше. Я для личных работ их использую, а на кружке - эконом-вариант -гуашь.улыбаюсь

elena-nik

Очень вкусненькая работа!

Анна Ферапонтова

здоровобраво