Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Исполняем мечты или Маша вернулась.


 1 из 5 
Событие
Материал

Декор предметов Новый год Рисование и живопись Исполняем мечты или Маша вернулась Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Моя подруга, как и я очень любит японскую анимацию, а ее любимое на данный момент - это Shingeki no Kyojin (Атака Титанов). Она уже довольно давно мечтала о футболке с эмблемой легиона разведки, из этого аниме соответственно. Я долго решалась, но скидка на одну из белых футболок решила все за меня. Дальше все было немного сложнее, ведь никогда раньше я не портила футболки красками. Пришлось порыться в интернете, где потом было обнаружено множество самых разнообразных советов, которые мне очень-очень помогли, спасибо! Внизу немножко процессов порчения футболки. Было решено взять акриловую краску для ткани.

Моя подруга, как и я очень любит японскую анимацию, а ее любимое на данный момент - это Shingeki no Kyojin (Атака Титанов). Она уже довольно давно мечтала о футболке с эмблемой легиона разведки, из этого аниме соответственно. Я долго решалась, но скидка на одну из белых футболок решила все за меня. Дальше все было немного сложнее, ведь никогда раньше я не портила футболки красками. Пришлось порыться в интернете, где потом было обнаружено множество самых разнообразных советов, которые мне очень-очень помогли, спасибо! Внизу немножко процессов порчения футболки. Было решено взять акриловую краску для ткани. (фото 1)

Начиналось все с вот этого. Серой краской с помощью трафарета.

Начиналось все с вот этого. Серой краской с помощью трафарета.  (фото 2)

Сверху были нанесены полосы белой краской. Выглядит немного ровнее.

Сверху были нанесены полосы белой краской. Выглядит немного ровнее. (фото 3)

Дальше, больше, опять трафарет, но с ним пришлось потрудиться подольше.

Дальше, больше, опять трафарет, но с ним пришлось потрудиться подольше. (фото 4)

А вот и крылья. Если честно не ожидала, что синяя краска будет так капризничать, поставлю ка я ее в угол, за непослушание. Все элементы были обведены черной краской, а неровности чуточку исправлены. После того как все нарисуется надо подождать 12 часов до полного высыхания, и позже прогладить картинку утюгом через бумажку. Готово!
Вокруг остались художественные пятна, а картинка не идеально ровная, будем считать, что так и надо)

А вот и крылья. Если честно не ожидала, что синяя краска будет так капризничать, поставлю ка я ее в угол, за непослушание. Все элементы были обведены черной краской, а неровности чуточку исправлены. После того как все нарисуется надо подождать 12 часов до полного высыхания, и позже прогладить картинку утюгом через бумажку. Готово!
Вокруг остались художественные пятна, а картинка не идеально ровная, будем считать, что так и надо) (фото 5)

Можно мерить, на месте картинки ткань стала твердой, поэтому, если вы решите рисовать акриловыми красками не стоит делать рисунок огромным)

Можно мерить, на месте картинки ткань стала твердой, поэтому, если вы решите рисовать акриловыми красками не стоит делать рисунок огромным) (фото 6)

Так выглядят на самом деле эмблемы легиона разведки.

Так выглядят на самом деле эмблемы легиона разведки. (фото 7)

Всем большое спасибо, за то что посмотрели. Надеюсь вам понравилось! Заходите еще, буду рада всемподмигиваю

Dagger_Dancer

Очень классно!) Я тоже мечтаю себе нарисовать "Крылья свободы" на футболке

Masha-Маша

Большое спасибо! Уверена, у вас получится)подмигиваю

Red Smoke

Это же....АТАКА ТИТАНОВ!!!*O* *отдала честь* Конечно,если я так сделаю,меня убьют...Но умирать так умирать!Сейчас мучаюсь со значками и куртками,заказать-то не позволят(В далеком будущем,мечтаю сделать себе тату на спину,с Крыльями Свободы...Не знаю,буду ли помнить Атаку Титанов,но аниме любить буду точно...В ЯпонииXD

Я думаю,темное крыло нужно было рисовать синей,но к ней подмешать черной(немного),но и так все идеально^^

Алина (Корнилова)

О, да вы просто мастерица на все руки! Я просто ОБОЖАЮ Атаку Титанов! Это великолепнейшее аниме, которое когда я либо видела!Оно является одним из самых моих любимых анимешек:) ٩(◕‿◕)۶ Вы просто УМНИЧКА! Пожать бы вам руку, если честно) \(★ω★)/ Теперь я загорелась желанием все - таки купить краски для рисования на ткани и осуществить мою давнюю мечту! Раньше тоже никогда не занималась рисунками на футболках, но теперь, я  думаю, у меня получится впечатлить друзей! Спасибо вам огромное за ваш труд, вы вдохновили меня! (≧◡≦)