Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний шар. Декупаж.


 1 из 2 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Новый год Декупаж Новогодний шар Декупаж Клей Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Скоро Новый Год. И я бы хотела сделать и показать вам как сделать новогодний шар своими руками. Всё это делается легко и быстро. Даже если вы новичок в декупаже, у вас обязательно получится шедевр. Приятного просмотра)

Скоро Новый Год. И я бы хотела сделать и показать вам как сделать новогодний шар своими руками. Всё это делается легко и быстро. Даже если вы новичок в декупаже, у вас обязательно получится шедевр. Приятного просмотра) (фото 1)

Вот ещё пример новогодней игрушки.

Вот ещё пример новогодней игрушки.  (фото 2)

Мы будем делать вот этот шар шедевром:)

Мы будем делать вот этот шар шедевром:) (фото 3)

Материалы для декупажа: губка, клей для декупажа( если делаете первый раз, можно взять ПВА), Может быть пригодятся акриловые краски, салфетка, и кисточки. Кисти берите для декупажа плоские. Лучше номер 9. Круглыми кисточками не советую делать декуаж. Неудобно.. и снежка для потолков.

Материалы для декупажа: губка, клей для декупажа( если делаете первый раз, можно взять ПВА), Может быть пригодятся акриловые краски, салфетка, и кисточки. Кисти берите для декупажа плоские. Лучше номер 9. Круглыми кисточками не советую делать декуаж. Неудобно.. и снежка для потолков. (фото 4)

у меня такая.

у меня такая. (фото 5)

Шаг первый: на губку берем снежку и наносим на шар такими движениями как будто бьем или похлопываем шар. Но не мажем не в коем случаи.

Шаг первый: на губку берем снежку и наносим на шар такими движениями как будто бьем или похлопываем шар. Но не мажем не в коем случаи. (фото 6)

Много краски тоесть снежки не наносим. будет долго сохнуть.

Много краски тоесть снежки не наносим. будет долго сохнуть. (фото 7)

Дальше сушим феном, что бы другую сторону было удобнее красить.

Дальше сушим феном, что бы другую сторону было удобнее красить. (фото 8)

Вот красота то какая). Далее наждачной бумагой трем шар чтобы он был гладким, но не перестарайтесь можно стереть снежку!

Вот красота то какая). Далее наждачной бумагой трем шар чтобы он был гладким, но не перестарайтесь можно стереть снежку! (фото 9)

Вырезаем круги что бы было легче клеять.

Вырезаем круги что бы было легче клеять. (фото 10)

ах да, на любой салфетке есть несколько слоев. Так вот их мы все снимаем и последний слой с рисунком будем клеять на основу.

ах да, на любой салфетке есть несколько слоев. Так вот их мы все снимаем и последний слой с рисунком будем клеять на основу. (фото 11)

У меня поменялось фантазия и я взяла сов. Тоже снимаем все слои.

У меня поменялось фантазия и я взяла сов. Тоже снимаем все слои. (фото 12)

Берем на кисточку не много клея и от средины до краев движим кисть. Если набита рука складок не будет вообще. А стоит избежать воздух- пузырей.

Берем на кисточку не много клея и от средины до краев движим кисть. Если набита рука складок не будет вообще. А стоит избежать воздух- пузырей. (фото 13)

Ещё можно шар после грунтовки снежкой нанести акриловую краску, но мне показалось что и так будет красиво)

Ещё можно шар после грунтовки снежкой нанести акриловую краску, но мне показалось что и так будет красиво) (фото 14)

Ещё для декора может будет нужно клей- блестки. Маленький совет: когда берете эти блестки смотрите чтобы там были главные цвета -золотой и серебро.

Ещё для декора может будет нужно клей- блестки. Маленький совет: когда берете эти блестки смотрите чтобы там были главные цвета -золотой и серебро. (фото 15)

И если вы хотите можно контуры обвести нужным цветом)

И если вы хотите можно контуры обвести нужным цветом) (фото 16)

вот что получилось)

вот что получилось) (фото 17)

Шар до...

Шар до... (фото 18)

...и шар после)

...и шар после) (фото 19)

Спасибо большое за просмотр этого МК. Надеюсь он вам пригодился. Желаю Успехов, фантазии и красотыцветы. С наступающим 2014 годом.улыбаюсь

LeopardKengurushka

Здорово!супер! Надо мне такой же сделать! Спасибо за подробный МК!благодарюцветыУтащу в копилочку) записываю

Liza12

Я очень рада что вам Понравилось и пригодилось:) ждите новых мастер классов:))