Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карнавальные маски


 1 из 8 
Тип работы
Событие

Украшение Новый год Карнавальные маски Клей Краска Пайетки стразы Перо Ткань

Поделиться:

Процесс изготовления к сожалению не зафиксировала, так как торопились к конкурсу в детском саду.. Кратко расскажу: на картонную заготовку сверху с помощью замазки строительной наносим слои не ровные (бугорками), формируем нос и губы. Всё сохнет... В верху маски остаются отверстия в картоне, туда толкаем перья. Покрываем красой чёрного и золотого цвета. всё сохнет.

 Процесс изготовления к сожалению не зафиксировала, так как торопились к конкурсу в детском саду.. Кратко расскажу: на картонную  заготовку сверху с помощью замазки строительной наносим слои не ровные (бугорками), формируем нос и губы. Всё сохнет... В верху маски остаются отверстия в картоне, туда толкаем перья. Покрываем красой чёрного и золотого цвета. всё сохнет. (фото 1)

Наклеиваем паетки, на чёрную сторону маски и на перья. Золотым контуром на чёрной стороне рисуем завитки. Маску назвали "Шаман" дети просто зовут "Бабай"

Наклеиваем паетки, на чёрную сторону маски и на перья. Золотым контуром на чёрной стороне рисуем завитки. Маску назвали "Шаман" дети просто зовут "Бабай" (фото 2)

Эту маску сделали проще. Картонную заготовку покрасили, приклеила ткань -сеточкой, на ткань паетки, перья. Украсили серебряным контуром.

Эту маску сделали проще. Картонную заготовку покрасили, приклеила ткань -сеточкой, на ткань паетки, перья. Украсили серебряным контуром. (фото 3)

Маленько доработала.. не хватала какого то акцента... контур красного цвета всё исправил.

Маленько доработала.. не хватала какого то акцента... контур красного цвета всё исправил.  (фото 4)