Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Консервируем Новый год!


 4 из 36 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Консервируем Новый год Банки стеклянные Кофе Краска

В избранных: 96
В избранных: 96

Поделиться:

Здравствуйте!
Настоящая женщина должна уметь закатывать банки, глазки и скандал на пустом месте))))) Глазки у нас у всех тут в СМ и так закатившиеся уже от множества идей и нехватки времени на их воплощение, со скандалом подождем, а вот банки закатывать как раз самая пора. Вы скажете – не сезон... Самый сезон! Сезон консервировать новогоднее настроение, чтобы оно осталось с нами надолго! Ведь после праздника елку убирают (некоторые, правда, в мае))))) и ощущение волшебства и детства пропадает. Я решила его сохранить и вот какие у меня получились функциональные «закрутки».

Здравствуйте! 
Настоящая женщина должна уметь закатывать банки, глазки и скандал на пустом месте))))) Глазки у нас у всех тут в СМ  и так закатившиеся уже от множества идей и нехватки времени на их воплощение, со скандалом подождем, а вот банки закатывать как раз самая пора. Вы скажете – не сезон... Самый сезон!  Сезон консервировать новогоднее настроение, чтобы оно осталось с нами надолго! Ведь после праздника елку убирают (некоторые, правда, в мае))))) и ощущение волшебства и детства пропадает. Я решила его сохранить и вот какие у меня получились функциональные «закрутки». 
 (фото 1)

А если серьезно, то под руку попались баночки от детского питания, благо у меня их теперь много. В маленьких еще удобно хранить всякую мелочевку – типа бусинок, подвесочек, штучек интересных, да и на кухне они пригодились под специи, а вот высокие 200-граммовые банки оказались не очень удобны.
Сначала я хотела сделать из них банки-переворачивалки с глицерином и блестками, но потом решила посадить внутрь самую настоящую елочку и сделать подсвечник. Получилось, как мне кажется, по-новогоднему, да еще 2 в 1. Сразу извиняюсь за некачественные фоты – внутри банки тяжело фотографировать, отблески сильные. Поискала в СМ – не нашла именно ТАКИХ елочек в банке, но если позаимствовала нечаянно чью-то идею – извините, подскажите кто автор, упомяну.

А если серьезно, то под руку попались баночки от детского питания, благо у меня их теперь много. В маленьких еще удобно хранить всякую мелочевку – типа бусинок, подвесочек, штучек  интересных, да и на кухне они пригодились под специи, а вот высокие 200-граммовые банки оказались не очень удобны. 
Сначала я хотела сделать из них банки-переворачивалки с глицерином и блестками, но потом решила посадить внутрь самую настоящую елочку и сделать подсвечник. Получилось, как мне кажется, по-новогоднему, да еще 2 в 1.  Сразу извиняюсь за некачественные фоты – внутри банки тяжело фотографировать, отблески сильные. Поискала в СМ – не нашла именно ТАКИХ елочек в банке, но если позаимствовала нечаянно чью-то идею – извините, подскажите кто автор, упомяну. 
 (фото 2)

Елочки из крохотных шариков сизаля, наклеены горячим клеем на маааленький картонный конус, украшены стразиками, бусиками и кофейными зернами. Донышко елки – кусочек пробкового полотна. С трудом впихнула разбухшую елку в банку, приклеила ее ко дну на Титан.
Делать их было одно удовольствие! А времени заняли буквально полчаса, дольше оказалось банки потом декорировать. Снаружи сделала снег из манки на ПВА, сверху покрасила белой краской и прошлась серебряным акрилом. Вскрыла на всякий случай еще акриловым лаком (только снег).

Елочки из крохотных шариков сизаля, наклеены горячим клеем на маааленький картонный конус, украшены стразиками,  бусиками и кофейными зернами. Донышко елки – кусочек пробкового полотна. С трудом впихнула разбухшую елку в банку, приклеила ее ко дну на Титан. 
Делать их было одно удовольствие! А времени заняли буквально полчаса, дольше оказалось банки потом декорировать. Снаружи сделала снег из манки на ПВА, сверху покрасила белой краской и прошлась серебряным акрилом. Вскрыла на всякий случай еще акриловым лаком (только снег).   (фото 3)

Серебром же нарисовала примитивные снежиночки на стекле.

Серебром же нарисовала примитивные снежиночки на стекле. 
 (фото 4)

Самую первую елку забыла внутри дополнить, зато во вторую накидала крошечных конфеток из гофробумаги.

Самую первую елку забыла внутри дополнить, зато во вторую накидала крошечных конфеток из гофробумаги. (фото 5)
 
Консервируем Новый год! (фото 6)

Для свечи в алюминиевой гильзе сделала из фольги подсвечник, фольгу приклеила на Титан и украсила. Свеча вставляется свободно, легко поменять потом.

Для свечи в алюминиевой гильзе сделала из фольги подсвечник, фольгу приклеила на Титан и украсила. Свеча вставляется свободно, легко поменять потом.  (фото 7)
 
Консервируем Новый год! (фото 8)

Косичка воздушных петель из толстого шпагата на горлышке....

Косичка воздушных петель  из толстого шпагата на горлышке....  (фото 9)

...а на донышке – зерна кофе.

...а на донышке – зерна кофе.  (фото 10)

Ну и все вместе рядом с коробочком для масштаба.

Ну и все вместе рядом с коробочком для масштаба.  (фото 11)

Всем спасибо за внимание, буду рада, если моя идея кому-то пригодится и подтолкнет к созданию еще более интересных работ!

И  … консервируйте хорошее новогоднее  настроение!!!!!!цветы

Ксюша Азарова

Ой, спешу комментировать, еще не разглядела, не прочитала, но уже пищу от восторга!!!

Ulrika

Ксенечка, спасибо, разглядывай!!!

Ксюша Азарова

Ленусик, даже не увидела, что это твои "закатки"!!! Ну прям отрада для меня, сильно болею, а тут вроде бы и горло проходит!!! Волшебство уже работает!

Ulrika

О, надо еще на банки наклейки сделать: "От простуды", "От хандры и грусти", "От скуки"смеюсь

ВеселыйФикус

Вот что значит законсервированное новогоднее настроение! У вас получилось на отлично! Получила максимум новогоднего настроения при просмотре. Спасибо!

Ulrika

Спасибо большое, сама улыбалась, пока делала на одном дыхании! 

Ксюша Азарова

Всё!!! Разглядела!!! Потом вспомнила, что в прошлом году делала подсвечник  https://stranamasterov.ru/node/464040 но банка то у меня большущая, и как то не очень получилось, и руки опустились. А ты мне их подняла!!! Я лично тоже не видела в СМ консервированных елок, поэтому для меня ты первопроходец!!! Где теперь таких баночек взять?думаю

Ulrika

Посмотрела, классный у тебя был домик! А я хотела именно узкую банку, чтоб внутри только елка, пыталась ее приладить в более широкую - некрасиво болтается внутри... 

Оксана Панина

ААААА!!! "Писчу" от радостисмеюсь, такие приколюшки прикольные получились( пардон за тафталогию), ну не могу нравится шибко!!!!!Оригинально , такого я точно не видела здесь!!! Не доглядев до конца кинулась строчить комент, хотела написать чтоб ты фотки добавила , чтоб масштаб виден был, что это не 3х литровки закатаны , а тут на тебе последняя фотка догрузилась!!!!!Продолжаю пищать!!!!смеюсьКлево, клево!!!!!бравосупер!ура!

Ulrika

смеюсьЧтоб я без твоих советов и ОТК делала! Одна голова хорошо, а две - лучше! Как допищишь - себе  закатай  тоже!подмигиваю

Оксана Панина

Да боюсь мне с таким подвигом не справиться, я с большой елкой то разобраться не могу, ни как не подружимся, а тут такие малипуськи , да еще и в банке, этож как их запихивать туда , чтоб не повредить красоту такую!!!!! Буду пока над твоими продолжать пищать!!!!смеюсьсмеюсь

Лена Весенняя

Как здорово!!! супер!браво

Ulrika

благодарюСпасибо!

Kitsune

Ой какая прелесть!!! Чудесные зимние заготовочки, я только в Презенте у Голубки видела как мастерица клубки ниток мариновала. А вот новогодние елки по моему ты первая закатала в банки. Замечательные получились, и посмотреть есть на что и функционально. К стати спасибо за идею, думаю с племянницей такую сделаю, правда саму елочку из оригами (все равно собиралась делать) но потом мы ее в баночку из под кофе закрутим.

Ulrika

Спасибочки! Покажешь потом? 

Я думаю, в банку можно елочку из чего угодно закатать.. Уже хочу из щепы яблоневой, из чешуек от шишек, из органзы.... 

Наталья@ Николаевна

Отличная идея и прекрасное исполнение!!!!браво

Ulrika

смущаюсьСпасибо огромное!

джулия31

ЗдОровская идея!!!!!!!!браво

Ulrika

благодарюцветы

Nегодяйка

Так необычно))) Очень понравилась идея и получилось очень оригинально))супер! Не перестаю удивляться, как широка фантазия мастериц СМ))

Ulrika

Катя, спасибо! Для нас, молодых мам, главное - банки от пюрешек пристроены!!!!!!!!!!смеюсь

Nегодяйка

О, это точно))) у меня их целый подоконник скопилось, а потом я их выкидывать начала. А в оставшихся я цветочки из холодного фарфора храню)

Ulrika

Я не выкидываю. Часть пристроена на кухне, часть отдала в детскую поликлинику -под анализы, всегда нужны, а остальным теперь вот предназначение придумала)))

Аня-Аня

Какая чудесная идея!!!!!Очень впечатлена и изобретательностью, и исполнением!Отличный подарочек-сувенир!Да еще и со смыслом!Браво!браво

Ulrika

благодарюСпасибо за теплый отзыв! А мне ваши украшения-канзаши очень понравились! 

Нюсенька

Замечательная консервация получилась, оригинально и красивобраво

Ulrika

Надежда, спасибо! благодарюПоследнее время из-за непогоды у нас часто отсутствует электроэнергия, поэтому подсвечники в любом виде и исполнении еще и полезны и актуальнысмеюсь

Ксения Чудотворница

Отличная идея! Я в восторге!!!цветы Надо будет что-нибудь тоже едакое законсервироватьсмеюсь

 

Ulrika

Спасибо! Обязательно "закрутите"!!!подмигиваю

ВиноГрадка

Очень здоровская идея!!! бравоА я, наверное, 1 единственную банку от фрутоняни большую, и ту выкинула грустно (надо будет ещё раз посмотреть). Я малому просто в коробочках покупаю, но теперь буду обращать внимание и на большие (вдруг, успею ещё чё сварганить до нового годазаписываю)

Ulrika

Успеете! Тем более, у вас опыт в выращивании больших елок уже естьподмигиваю

ВиноГрадка

Спасибо :)

Елена Лебедева Lensm

Очеееень классная идея!!!!

Ulrika

Спасибо! Декупажики мне ваши очень понравились, особенно комодыда

Елена Лебедева Lensm

Спасибоблагодарю

Gabbizet

Как это здорово  заготовить впрок  Новогоднее настроение! Обалденная идея. ура!

Ulrika

А потом  как-нибудь хмурым  февральским или мартовским днем достать баночку и.....праздник вернется! подмигиваю

Таня Калмыкова

просто супер мега идея! 

Ulrika

благодарюТатьяна, буду рада, если пригодится идея! 

merinka-Mary

Ого, как оригинально!!! Прикольно так- законсервированные елочки!! Блестящая идея!

Ulrika

благодарю

Микоша

Очень классная идея!!!А исполнение-супер!

Ещё раз утверждаюсь-фантазия людей БЕЗ-ГРА-НИЧ-НА))

Ulrika

Спасибо!смущаюсь

Elenka...3

Оригинальная идея! Елочка в банке, супер! супер! браво

Ulrika

Рада, что вам понравилось!

Вера60

Идея просто бесподобная!!! Надо и себе  попробовать  удивить такой необычной ёлочкой!бравожму руку

Ulrika

Удивляйте и радуйтесь Новому году! Ведь это так просто....

Angeli4ka08

Начну с того, что ОООЧЧЕННЬЬ позитивно начали свой рассказ! Я уже улыбнулась после слова "Здравствуйте!"!!! Это Вы метко подметили про женщин! Теперь про баночки- они СУПЕЕЕР! Идея- вообще БООООМБА!браво Вы подкинули Стране такой полет фантазий! Теперь можно стооолько всего "законсервировать"!  Спасибо Вам огромное!!!благодарю

Ulrika

Спасибо огромное Вам за такой позитив в ответ! улыбаюсьРада, что Вам понравилось и мои "закрутки" заставили  улыбнуться)))) Погуляла по вашему блогу - очень плодотворная подготовка к  Новому годусупер!!!!

LILY23

Исполнение мастерское, но идея не нова. В том году мы закатывали пластилинки дочкины для украшения подъезда, я тогда тоже думала, что первоотркрывательница, но эта техника была использована еще 2дамами до нас с Вами для квилинга (4сезона, кажется) и морские воспоминания(ракушки,песок и банки)... Главное,что Ваше исполнение пойдет в народ, остальное мелочи, ведь идеи в воздухе витают...

Ulrika

Так я и не претендую на 100%-е авторство... Просто честно поискала в СМ, именно таких елок-подсвечников не нашла. Сама удивлена, что такому количеству жителей СМ понравились мои баночки, ведь делала на одном дыхании, из остатков материалов, что под рукой было. Делала с хорошим настроением, улыбалась как ребенок))))) А идеи, Вы правы, в воздухе витают, и я буду очень рада, если кто-то усовершенствует эту и сделает другие, более красивые и яркие новогодние "закрутки")))))

Галина-лайм

Подсвечники суперские!!! Самые что ни на есть новогодние!!! Идея супер!!!

Где ж теперь баночки взять - дочка та уже большая...  Хоть самой питайся фруто-няней...

Ulrika

Галь, я думаю, можно любые маленькие красивые баночки использовать - а уж фантазия подскажет!

Ната2008

оооо.... вот это красота...поражали всякие штучки-модельки в банках-бутылках. такого еще не встречала... а настроение поднимается конечно, у меня весь год стоят елки-топиарчики в шкафу- маленький позитивчик в любое время года, такое ощущение сказки... с вашего позволения утащу в копилку... 

Ulrika

благодарюКонечно, тащите, и делайте себе! Вообще-то я хотела сделать микроелочки в маленьких стеклянных пузырьках 3,5 см высотой - кулончик или серьги. Пузырьки есть, материал есть, вдохновения нету и времени, чтоб с такими крохами возиться. Взгляд упал на 200-граммовые банки...и понеслось, за два часа накрутила елок, потом только тару украшалахихикает. А пузырьки ждут, ага... смущаюсь

lubasik

Какая классная идея! Чудесные подсвечники!браво

Ulrika

Спасибо! А я только недавно любовалась вашими совушками - такие милашечки!

lubasik

благодарюцветы

Горбенко Людмила

Идея-супер!!!!Очень понравилась ваша "консервация"!браво

Ulrika

Людмила, спасибоблагодарю,  а мне - ваше панно и бутылка "Замок",супер! у самой так и стоит недоделка типа такой

svetlanaopa

Класс,очень красиво и оригинально!!!!бравосупер!

Ulrika

Рада, что понравилось, надеюсь, Вы улыбнулись! улыбаюсь

Апанаска

Супер классная идея. И мне захотелось такой подсвечник. Вы супер молодецбраво

Ulrika

Оксаночка, спасибо, думаю, у Вас найдется достаточно материала для таких подсвечников, ведь в банку можно "закатать" абсолютно любую елочку, это совсем не сложно - было бы желание и хорошее настроение! А праздник... Праздник мы должны создавать себе сами! подмигиваюцветы

игнатия

Леночки работы настоящие сказки!!!!!!!!!!

Ulrika

Танечка, спасибо, захотелось сказки и волшебства, да чтоб сохранить надолго... Сижу, смотрю на них  и радуюсь, и жалко даже дарить будет елочкихихикает

Вредина-13

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бравобравобравосупер!

Ulrika

Спасибо! благодарюТолько ведь я ничего необыкновенного не сделала: просто соединила совершенно обычные вещи. смущаюсьГлавное здесь - новогоднее настроение, а если Вам удастся сохранить его надолго, значит - у меня получилось!

Ольга Александровна

Чудесные заготовочки! Прекрасный креативчик!

Ulrika

благодарюСпасибо!

Марина Прибыткина

Чудеса да и только, просто супер!!!браво

Ulrika

благодарюСпасибо! 

tasko

Уууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!! Хочу, хочу, ХОЧУ!!! Море восторга и эмоций, просто захлебываюсь и выразить толком ничего не могу! Делать буду непременно, но... к лету (сейчас ничего не успею грустно плачу - слишком много "понадкусюванного") - с чувством долго и вкусно. Вот спасибо за такую радость! И радость рассматривания и прочтения Вашего поста, и радость предвкушения, и, уверенна, радость изготовления. СПАСИБО! благодарю

Ulrika

Спасибо Вам за такие эмоции положительные!!!

Пронина Екатерина

Просто превосходно!!!!!!!!!! "Консервируем новый год"))))) смеюсь Класс!!!!!!!!!!!!!супер!