Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конфетная пустышка


 4 из 6 

Упаковка подарка День рождения Моделирование конструирование Конфетная пустышка Бумага гофрированная Картон гофрированный Ленты

В избранных: 64

Поделиться:

Вот такая соска получилась у меня в подарок к рождению племянника. Традиционно голубой цвет для мальчика. В первую очередь потому, что у меня голубая бумага оказалась под руками :) Использовала конфетки "Мишка на севере" и шоколадки "смешарики".

Вот такая соска получилась у меня в подарок к рождению племянника. Традиционно голубой цвет для мальчика. В первую очередь потому, что у меня голубая бумага оказалась под руками :) Использовала конфетки "Мишка на севере" и шоколадки "смешарики". (фото 1)

Из украшательств - то, что нашлось под руками: резиновая подвесочка от детского брелока, то ли динозаврик, то ли чертик, по стилю и цвету подошел. И снежинки из бус на елку. Мальчонка зимний, декабрьский, поэтому сразу решила сделать зимний дизайн.

Из украшательств - то, что нашлось под руками: резиновая подвесочка от детского брелока, то ли динозаврик, то ли чертик, по стилю и цвету подошел. И снежинки из бус на елку. Мальчонка зимний, декабрьский, поэтому сразу решила сделать зимний дизайн.  (фото 2)

Модель пустышки - популярная авентовская. Взяла нашу пустышку, померила и постаралась соблюсти пропорции в картонном варианте.

Модель пустышки - популярная авентовская. Взяла нашу пустышку, померила и постаралась соблюсти пропорции в картонном варианте. (фото 3)

С друго стороны снежинки выложены из пайеток. Дырочки получились не супер, я ошиблась с тесьмой... но было уже не исправить.

С друго стороны снежинки выложены из пайеток. Дырочки получились не супер, я ошиблась с тесьмой... но было уже не исправить. (фото 4)

Немного о процессе изготовления. Я внесла небольшие изменения, которых пока нигде не видела, поэтому расскажу, может кому такой вариант придется по душе. Моя пустышка сделана без пенопласта и пеноплекса. Штучка, на которой держится колечко,склеена из 7 слоев картона. Колечко крутится на зубочистках.

Немного о процессе изготовления. Я внесла небольшие изменения, которых пока нигде не видела, поэтому расскажу, может кому такой вариант придется по душе. Моя пустышка сделана без пенопласта и пеноплекса. Штучка, на которой держится колечко,склеена из 7 слоев картона. Колечко крутится на зубочистках. (фото 5)

Причем зубочистки я даже не приклеивала. Секрет в том, что в овальную часть я вставила вдоль гофры, а в колечко - поперек. Поэтому в овальной части зубочистка прокручивается, а в колечке - крепко зафиксирована. Что нам и нужно , чтобы можно было крутить за колечко, как на настоящей соске.

Причем зубочистки я даже не приклеивала. Секрет в том, что в овальную часть я вставила вдоль гофры, а в колечко - поперек. Поэтому в овальной части зубочистка прокручивается, а в колечке - крепко зафиксирована. Что нам и нужно , чтобы можно было крутить за колечко, как на настоящей соске. (фото 6)
 
Конфетная пустышка (фото 7)

Шарик - из монтажной пены. Строгается очень легко и без жутко прилипающих очисток. У меня был баллон пены, из которого я сразу напшыкала несколько шарообразных заготовок. Потом их просто ножиком довожу до шарика. Цилиндр - отрезала от основы, на которую была намотана кухонная клеенка в магазине (метрами продают).

Шарик - из монтажной пены. Строгается очень легко и без жутко прилипающих очисток. У меня был баллон пены, из которого я сразу напшыкала несколько шарообразных заготовок. Потом их просто ножиком довожу до шарика. Цилиндр - отрезала от основы, на которую была намотана кухонная клеенка в магазине (метрами продают). (фото 8)

И напоследок мой младшенький, заглядывается на смешариковские шоколадки.

И напоследок мой младшенький, заглядывается на смешариковские шоколадки. (фото 9)

Спасибо за внимание!

Ольга Александровна

Вот это пустышка! БРАВО!

Natalikisska

Потрясающая соска! 

Валентина В Л

Классная пустышка!!!супер!

Юлия Ч

Интересно и оригинально, а масштаб пустышки потрясает!браво

Fossy

Спасибо! Масштаб на самом деле небольшой. Достаточно аккуратненькая: 32см в высоту и 25 в ширину примерно. Но для малыша двух лет наверно действительно масштабно )))))

Оля Краева

Чудо!

Elizaveto4ka

Мелом по стеклу

потрудились на славу!!!спасибо,что делитесь опытом!!!идея

Fossy

Всем спасибо за теплые слова!

Лана Ден

классная соска!

Lenok79

Супер! Спасибо за разъяснения!!!