Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!!


 5 из 36 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Кракелюр Моделирование конструирование Ёлки ключницы обложки шкатулки - много фото Салфетки Фанера

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем доброго дня (утра, вечера – нужное подчеркнуть)))))!
Сегодня я к вам с большой кучей работ. Накопилось.. Сначала даже хотела выложить несколько блогов, но потом лень-матушка одолела, да и, думается, удобнее один раз пролистать страничку, и все посмотреть зараз, чем листать их несколько… Постараюсь быть малобуквенной. В общем, судить и смотреть вам.

У всех ёлки, и мне надо! И ведь выросли уже кофейные и сизалевая, нет – маловато мне! Вот и появились на свет такие ёлочки – частично повторюшные, что-то свое. Зеленая из сизаля.

Всем доброго дня (утра, вечера – нужное подчеркнуть)))))!
Сегодня я к вам с большой кучей работ. Накопилось.. Сначала даже  хотела выложить несколько блогов, но потом лень-матушка одолела, да и, думается, удобнее один раз пролистать страничку, и все посмотреть зараз, чем листать их несколько… Постараюсь быть малобуквенной. В общем, судить и смотреть вам. 

У всех ёлки, и мне надо! И ведь выросли уже кофейные и сизалевая, нет – маловато мне! Вот и  появились на свет такие ёлочки – частично повторюшные, что-то свое. Зеленая из сизаля.  (фото 1)

Красная – из органзы (сетки снежной), основа у обоих – пластиковый бокал.

Красная – из органзы (сетки снежной),  основа у обоих – пластиковый бокал.  (фото 2)

Сотворились у меня ключницы. Заготовки собственные, крыши из дощечек от бамбуковой салфетки, рельеф на крыше шпатлевкой, декупаж салфетками. Ключница «За 4 часа до чуда» - салфетка всем известная, иней на крыше белым акрилом – ну, ничего особенного в общем-то, но мне нравятся эти девчушки, прильнувшие к окну, за которым уже праздник, и лишь часы отсчитывают последние минутки уходящего года…)))

Сотворились у меня ключницы. Заготовки собственные, крыши из дощечек от бамбуковой салфетки, рельеф на крыше шпатлевкой, декупаж салфетками. Ключница «За 4 часа до чуда» - салфетка всем известная, иней на крыше белым акрилом – ну,  ничего особенного в общем-то, но мне нравятся эти девчушки, прильнувшие к окну, за которым уже праздник, и лишь часы отсчитывают последние минутки уходящего года…))) (фото 3)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 4)

Ключница «Символ наступающего года». Кирпичики из пробкового полотна, подковка на крыше – лепила сама из глины. Надеюсь, принесет удачу будущему хозяину!

Ключница «Символ наступающего года». Кирпичики из пробкового полотна, подковка на крыше – лепила сама из глины. Надеюсь, принесет удачу будущему  хозяину!  (фото 5)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 6)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 7)

Обложки на паспорт. С тигром – кожзам, остальные – ПВХ. Кожзам по ощущения лучше. Но на нем лак до сих пор липнет, а на ПВХ высох давно. Везде использованы распечатки, на обложке с конем – яичное кракле и рисунок через трафарет, на кошачьей на сгиб наклеила кружево и запачкала его. Как сказала моя дочь, кот ходил по улице, лапы испачкал и всю обложку истоптал!))) Мой паспорт живет в ней теперь…

Обложки на паспорт. С тигром – кожзам, остальные – ПВХ. Кожзам по ощущения лучше. Но на нем лак до сих пор липнет, а на ПВХ высох давно. Везде использованы распечатки, на обложке с конем – яичное кракле и рисунок через трафарет, на кошачьей на сгиб наклеила кружево и запачкала его.  Как сказала моя дочь, кот ходил по улице, лапы испачкал и всю обложку истоптал!))) Мой паспорт живет в ней теперь… (фото 8)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 9)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 10)

Жили-были у меня две старенькие шкатулки. Обыкновенные совершенно, обшарпанные довольно-таки. В одной я хранила свои скромные брюлики, в другой – дочь свои сережки. Попали они мне под руку… Первая шкатулка – «Конь-огонь» - получилась не просто комом, а огромным комищем!!!!. Распечатка мне очень понравилась!

Жили-были у меня две старенькие шкатулки. Обыкновенные совершенно, обшарпанные довольно-таки. В одной я хранила свои скромные брюлики, в другой – дочь свои сережки. Попали они мне под руку… Первая шкатулка – «Конь-огонь» - получилась не просто комом, а огромным комищем!!!!. Распечатка мне очень понравилась!  (фото 11)

Фактура на крышке тонкой пастой таировской, прочпокала золотом, контур по периметру картинки, на бочках кракелюр затерла серебряными тенями, рисунок (это не иероглифы!!!)))) через трафарет той же пастой.

Фактура на крышке тонкой пастой таировской, прочпокала золотом, контур по периметру картинки, на бочках кракелюр затерла серебряными тенями, рисунок (это не иероглифы!!!)))) через трафарет той же пастой.  (фото 12)

Внутри оставила родной ярко-красный цвет (Конь-огонь все же!), рисунок золотом через трафарет. Сделала кракелюр снаружи на крышке. Затерла золотом, очень мне на этом этапе все нравилось, пока я по дурости не решила вскрыть акриловым лаком! Кистью! Свой свежий кракелюр! Ну естественно, смазала….. В панике что смогла переделала, что получилось – спасла, но эффект был испорчен уже. Психанула, хотела вообще содрать картинку и заново, но уже другую наклеить, да дочь отобрала шкатулку, не позволила. Так и остался Конь-огонь со смазанным кракле…

Внутри оставила родной ярко-красный цвет (Конь-огонь все же!), рисунок золотом через трафарет. Сделала кракелюр снаружи на крышке. Затерла золотом, очень мне на этом этапе все нравилось, пока я по дурости не решила вскрыть акриловым лаком! Кистью! Свой свежий кракелюр! Ну естественно, смазала….. В панике что смогла переделала, что получилось – спасла, но эффект был испорчен уже.  Психанула, хотела вообще содрать картинку и заново, но уже другую наклеить, да дочь отобрала шкатулку, не позволила. Так и остался  Конь-огонь со смазанным кракле… (фото 13)

За вторую шкатулку долго не хотела браться, памятуя о предыдущем неудачном опыте. Пока не попались на глаза распечатки с чудесными картинками рыжих ангелочков. У меня есть подружка, так те картинки – с нее писаны! Рыжая, кучерявая, пышноволосая, пухленькая такая и зовут ее все Кузей (от фамилии). У меня сразу в голове сложился вот такой наборчик ей в подарок – обложка и шкатулка.

За вторую шкатулку долго не хотела браться, памятуя о предыдущем неудачном опыте. Пока не попались на глаза распечатки с чудесными картинками рыжих ангелочков. У меня есть подружка, так те картинки – с нее писаны! Рыжая, кучерявая, пышноволосая, пухленькая такая и зовут ее все Кузей (от фамилии). У меня сразу в голове сложился вот такой наборчик ей в подарок – обложка и шкатулка.  (фото 14)

История почти такая же: фактура тонкой пастой, прочпокано золотом, позолочены уголки и торцы чуток.

История почти такая же: фактура тонкой пастой, прочпокано золотом, позолочены уголки и торцы чуток.  (фото 15)

Кракелюр получился именно такой, как я и хотела, затирала строительной бронзовой пудрой, покрыла неводным лаком-спреем (научена уже!).

Кракелюр  получился именно такой, как я и хотела, затирала строительной бронзовой пудрой, покрыла неводным лаком-спреем (научена уже!).  (фото 16)

По углам крышки – гвоздики-контуры, по бочкам – примитивный узор контуром же (ну как шмогла!).

По углам крышки – гвоздики-контуры, по бочкам – примитивный узор контуром же (ну как шмогла!).  (фото 17)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 18)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 19)

Внутри тоже оставила красный фон, проточкала немного.

Внутри тоже оставила красный фон, проточкала немного.  (фото 20)

Обложку с Кузей постаралась сделать в том же духе, те же контуры-гвоздики и теплый коричневый цвет с легкой позолотой.

Обложку с Кузей постаралась сделать в том же духе, те же контуры-гвоздики и теплый коричневый цвет с легкой позолотой.  (фото 21)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 22)

Ну и напоследок еще одна шкатулка, на этот раз металлическая. Повезло мне нарваться в магазине на супер-дешевые китайские аляпистые шкатулочки. Нагребла несколько штук по смешной цене. Одну решила себе под специи приспособить – она довольно большая.
Салфетка с поварами, наклеенные надписи специй, цветочки через примитивный трафарет специями, замешанными на акриловом лаке.

Ну и напоследок еще одна шкатулка, на этот раз металлическая. Повезло мне нарваться в магазине на супер-дешевые китайские аляпистые шкатулочки. Нагребла несколько штук по смешной цене. Одну решила себе под специи приспособить – она довольно большая. 
Салфетка с поварами, наклеенные надписи специй, цветочки через примитивный трафарет  специями, замешанными на акриловом лаке. 

 (фото 23)

Причем, муж потребовал,чтоб возле каждой надписи рисунок был выложен именно из той самой приправы. Пока рисовала горчицей, перцем красным, черным, «Маги», хмели-сунели и пр., начихалась от души)))))

Причем, муж потребовал,чтоб возле каждой надписи рисунок был выложен именно из той самой приправы. Пока рисовала горчицей, перцем красным, черным, «Маги», хмели-сунели и пр., начихалась от души)))))  (фото 24)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 25)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 26)
 
Ёлки, ключницы, обложки, шкатулки - много фото!!!!! (фото 27)

А это – маленький бонус для самых терпеливых! У меня сегодня расцвел вновь гибискус, но цветок он выпустил прямо на стебле, без всяких веточек и черешков, да еще в таком необычном месте, 8 см от земли! Правда, и сам цветок меньше и бледнее обычного, но все равно красииииивый!!!!

А это – маленький бонус для самых терпеливых! У меня сегодня расцвел вновь гибискус, но цветок он выпустил прямо на стебле, без всяких веточек и черешков, да еще в таком необычном месте, 8 см от земли! Правда, и сам цветок меньше и бледнее обычного, но все равно красииииивый!!!! (фото 28)

Ух, на сегодня, пожалуй, все. Всем спасибо, что заглянули и нашли в себе силы дочитать и досмотреть до конца!

jasja

Скотлько красоты тут у вас!

Ulrika

Ярослава, спасибо! А у меня в Сумах подружка живет, и очень даже может быть, вы ее знаетеподмигиваю

jasja

Может и знаю...Вообще мы-коренные сумчане!!!

Брагина Жанна

какие красивые работы!супер!браво

Ulrika

Жанна, благодарю

marcizka

Очень красиво!!!супер!браво

Ulrika

благодарю

laskaiz

Как все красиво!

Ulrika

Ирочка, спасибо! Мне самой не все нравится, косяков полно, но уж как без них...

Леотали

Ух сколько красоты всякой- разной!

Ulrika

Наталья, спасибо! Ходила к вам, полюбовалась, зарядилась позитивом!

игнатия

Леночка,работы потрясающе красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ulrika

Танюша, спасибо  большое, дорогая!!! Долго  меня Муза не посещала, потом пришла и я еще дольше ее уговаривала мне помочь))))

Оксана Панина

Трудяжка ты моя!!!!!Столько красоты опять наделала!!!!!супер!бравоцветыНу а то что ошибки есть, ну так мы только учимся, без них никуда пока!!!!смеюсь На них и учимся!!!!! елки классные , особенно красная мне понравилась и обложка с тигрулей, брутальная такая, для мужчины в самый раз....супер!И еще шкатулочка с Кузей...да все нравится , потому как труда  и души столько вложено!!!!бравоцветы

Ulrika

Ой спасибки, засмущаласимпатияхихикает А сколько в них разных ругательных слов еще вкладывается в процессе, особенно когда косяки получаются!!!смеюсь

Kitsune

Ого! вот это поработала. В преддверии года лошади у тебя прям лошадинный блог! Ключница с детишками покорила своей романтикой. Шкатулка конь-огонь вообще шикарная, кракелюр очень красиво получился, я еще не готова его попробовать (только на ПВА делаю). А вот банка со специями настоящая находка!!! Очень классная идея с цветочками-специями, думаю теперь и на моих баночках появятся такие трафареты. С удовольствием все посмотрела, разглядела, подглядела!!!

Ulrika

благодарюПользуйся на здоровье! Конь-огонь мне нравился до того момента, пока я кракелюр не смазала-залапала((( издалека, конечно, не видно, но я-то знаю...Пока я тоже еще не очень с кракелюром подружилась, пробую...А банка под специи - давняя хотелка моего мужа, долго требовал ее сделать, а тут такие удобные шкатулочки подвернулись, как раз под размер пакета с приправами. Будешь цветочки из специй делать - надевай респираторсмеюсь

isla

Замечательные работы!!! Очень понравился наборчик с Кузей, люблю картинки Галины Чувиляевой.  Коробочка для специй чудесная, пока читала, тоже на чих пробило хихикает...

Ulrika

Спасибо Вам за отзыв и за имя художника замечательного!!!!  Буду знать теперь!

Вера Ц

Елена! Отличные у вас работы! Их очень приятно рассматривать и ещё приятнее держать в руках. Большое спасибо за чудесный подарок, который вы сделали нам с дочкой!!! Мы очень-очень рады. Все добралось в целости и сохранности. Это для нас первый обмен со взрослыми мастерицами. И вы угадали с украшениями. Вера давно засматривалась на украшения из пластики! Сама она делает в этом направлении пока только робкие попытки. Так что получили мы не просто подарок, а образец для подражания. 

Мы от души поздравляем вас с наступающими праздниками. Добра, счастья, здоровья и благополучия в ваш дом!!!               Ирина.

Ulrika

Ирина, я очень рада, что вам понравилась мои подковки и все дошло в целости! Новых творческих идей и успехов вам и Вере! 

Галина-лайм

Привет! Вот и я к тебе наконец-то добралась, вчера забежала, краешком глаза посмотрела, и убежала - некогда было... Сейчас все основательно пересмотрела, весь твой ассортимент - клево!!! Все очень понравилось, даже не знаю, что больше, удивляет разнообразие работ, хотя у самой так же. Поначинала  с десяток работ, все никак не закончу. Вот и обложки прикупила (правда пластиковые) хочу попробовать себя и в этом деле. Буду знать к кому за советом обращаться. Цветочек Красивый - люблю комнатные цветы...

Ulrika

Галь, спасибо! Обращайся, поделюсь своим скромным опытом, хоть и не великий мастер)))