Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старых джинс


 3 из 3       
Событие
Техника

Декор предметов Пэчворк Новая жизнь старых джинс Материал бросовый

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Мой первый опыт пэчворка из старых джинс

Мой первый опыт пэчворка из старых джинс (фото 1)

На "боковушки" не хватило обычных кусков, пришлось использовать карманы. Получилось даже функционально.

На "боковушки" не хватило обычных кусков, пришлось использовать карманы. Получилось даже функционально. (фото 2)

Поближе и поотчетливей

Поближе и поотчетливей (фото 3)

Добрый день, мастерицы.

Размещаю свою работу на сайте по двум причинам. Ну во-первых, уж простите, похвастаться. А во-вторых, чтобы поблагодарить за помощь.

Когда я искала бюджетный вариант для пошива новых чехлов на старенькие "модульные" кресла, в основном Ваш сайт помог и вдохновил меня на эту работу.

Конечно пошив не идеален, но мне кажется, что это придает некий шарм вещам, сделанным вручную.

Для работы использовались старые джинсы и штроксы различных цветов и даже бежевая замшевая юбка показалась мне уместной в данном случае. Центральная подушка для углового пуфа в комплекте не предполагалась,  пришлось делать ее из поролона своими руками, поэтому она получилась слегка "корявой".

В результате вот такой угловой диван на кухню у меня получился. Вдруг и эта идея  окажется кому-нибудь полезной.

Наталья Глушкова

Очень красиво! Понравилось очень. Не скромничайте, у Вас всё отлично получилось!!! супер!

Тамара Vz

Спасибо, мне просто кажется, здесь привлекает "яркость" решения, а не качество исполнения.

оля журавель

здоровско!!! Отличная идея!!!!

Тамара Vz

Спасибо, именно идею и хотелось показать.

Елена-Сокол

Светлана Ямолкина

Как здорово!бравобравобраво

светлуч

Отличное обновление!! Сколько же джинс у вас ушло.. Я  джинсы  не выбрасываю , всё думаю , что руки и до них дойдут.цветы

Тамара Vz

Собирали джинсы из двух семей. Порядка 10 штук, плюс юбка, достаточно длинная. Но все равно, на "скрытые" части не хватило. Пришлось использовать другую старую одежду, близкую по фактуре.

Марина Лисаева

Отличное преображение!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

pompon

какой труд-браво!!!!!замечательные чехлы получились!

BigHelen

Жаль, Вы не написали своего имени...
Однако, сударыня, очень хочется Вас похвалить, работа получилась отменная!
Не поняла только, это первая лоскутная работа из джинсов,
или вообще первая пэчворк работа?
В любом случае, Вы продлили жизнь б\у вещам, преобразили кресла, т.е. польза есть!!!

бравоцветыбравоцветыбраво

Тамара Vz

Отдельное спасибо за сударыню. Это мой первый опыт всего: и всенародной похвальбы, и пэчворка, и джинсового пэчворка. Поэтому и зарегистрировалась "непонятно". Компьютер сказал, что Тамар на сайте "пруд пруди", пришлось взять псевдоним. А цель ставилась немного другая. Я сама, пока искала идеи, перелопатила массу информации, а выловила крупицы. Может и моя работа окажется для кого-то отправной точкой.

BigHelen

Воооот! Теперь совсем другое дело - имя есть, - Тамара!
Тамара, если эта работа вообще первая из разряда "пэчворк",
то Вы заслуживаете особой похвалы! бравобравобравобравобраво
Работа получилась аккуратная, интересная, масштабная!!!!!
Успехов еще и еще!!!!!

 

Тамара Vz

благодарю

 

Bazyazyaka

Круто!!!браво

Воеводина Олеся

Здорово! Отличная идея!браво

Glori4ka

Тамара Ваша работа просто великолепна! Такой маштаб, да еще и первый раз, и из джинс.... титанический труд. Молодец!

Тамара Vz

Почему-то "героем" себя не чувствую. Работала увлеченно и с удовольствием, поэтому, как мне кажется, быстро. Потратила на само шитье 3 выходных (6 дней) где-то часов по 6. Главное было предварительно составить эскиз "лицевой части" подушек и нарезать необходимое количество прямоугольников и одинаковых квадратов, разделила их на треугольники (причем делала все "на руках" за просмотром телевизора), рассортировала их по цветам, скомбинировала новые квадраты контрастных цветов и начала строчить. Эскизы "седушек" сочинились намного быстрее, исходя из оставшегося материала и "по мотивам" уже пошитых фасадных частей. Только для ускорения работы квадраты нарезала покрупнее. Результат порадовал, поэтому захотелось поделиться. Спасибо.

Алла Догаева

Добрый день,Тамара! Конечно же вы ГЕРОЙ ,шить из джинсы,да еще первый раз в пэчворке,это большая смелость. Давно поняла,что главное в таких делах - это огромное желание выполнить задуманное,тогда все-все получается! А вы  будете для меня примером,чтобы взяться,наконец,за переработку старых джинсов (лежат,дожидаются уже давно). Желаю вам,Тамара,не останавливаться на достигнутом , больших успехов в рукоделии и ждем от вас  новые работы,чтобы похвалить и порадоваться вместе с вами!

Тамара Vz

Спасибо, Алла Викторовна. В нашей семье правило: глаза страшатся - руки делают. Главное начать, а там уже нет пути назад. Джинсы собирала, чтобы попробовать воплотить интересную идею ковра (надеюсь все-таки сшить его из оставшихся брюк коричнево-зеленой гаммы), но чехлы оказались актуальнее. Посмотрела Ваши работы, так пошить я точно не смогу, я шью намного "небрежнее" из-за недостатка терпения, тем приятнее Ваша оценка.

Антонина К.

Мне тоже очень понравилось! Идеи "Второй жизни" б/у вещам всегда похвальны, а боковые карманы вообще покорили! Отличное начинание, ждем продолжения.

Тамара Vz

Спасибо, захвалили. А переделки - это не от творчества, как у Вас, а от "бедности" и от "скупости".

Антонина К.

Ну совсем на бедность не похоже. Довольно приличный комплектик, а в достатке живет не богатый, а бережливый!улыбаюсь

Ксения Константинова

Уважаемая Тамара! Ваш первый опыт несомненно заслуживает восхищения и похвалы! Во-первых потому что для первого опыта результат просто потрясающий,  а во -вторых потому что с джинсовой тканью сложно работать, а уж в пэчворке и подавно.  Прекрасная работа! Идея с карманами-супер!  Удачи ! 

Тамара Vz

Спасибо, Ксения, за комментарий. Все больше убеждаюсь, что что-то делаю не так, потому что никаких сложностей работы с джинсовой тканью не почувствовала. Правда, когда комбинировала джинсовую ткань с более тонкой и эластичной штроксовой тканью, заметила, что ткань помягче при шитье лучше располагать снизу, тогда она не "присборивается".  

 Посмотрела Ваши работы и обрадовалась, потому что тоже (благодаря сайту) "подсела" на бумагоплетение. Меня очень заинтересовала Ваша идея бусинок (еще бы МК), очень интересно в качестве толчка для "выхода за рамки". Спасибо.

Ксения Константинова

Тамара, Вы о каких бусинках, из   ватмана? Делаются они очень легко, нарезаются узкие треугольники с основанием 2- 2,5 см. и высотой см. 20-25  смазываются ПВА  с одной стороны и накручиваются  на карандаш или ручку начиная с основания треугольника.. Такие бусины лучше делать из обоев или плотной бумаги, после просушки можно покрасить морилкой и покрыть лаком.

Тамара Vz

Спасибо

 

Hochuha

Тамара!Хочу сказать,что без скупости и бедности не возник бы и пэчворк!Из ничего,из маленьких кусочков рождается красота неописуемая!Стоит только захотеть и загореться идеей и сразу всё получается,а нюансы подскажут мастера,которые бесплатно делятся опытом,за что им спасибо!Я в восторге от этой вашей работы.Тоже коплю джинсы))))

Виктория Регия

Нет слов!Какая шикарная работа!А терпения сколько надо!Вы просто мастер!

Тамара Vz

Спасибо большое всем,  кто откликнулся.  смущаюсь

Катерина Козгова

обалдеть,неужели из джинсов старых,просто супер офигенно!!!!!!!!!!

Тамара Vz

Джинсы и штроксы были разной степени изношенности, просто из некоторых уже выросли. Поэтому материал был довольно приличный.

Lunera

Браво браво! Очень красиво ! ура!