Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Завтрак на природе


 2 из 2       
Техника

Декор предметов Мозаика Завтрак на природе

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Стол выполнен из оставшихся после ремонта кусочков битой плитки.

Стол выполнен из оставшихся после ремонта кусочков битой плитки. (фото 1)

Необходимые материалы и инструменты: остатки плитки, , черная краска, клей для плитки, молоток для дробления больших кусков плитки (лучше использовать специальные кусачки, но у меня их нет), карандаш и рулетка для разметки рисунка, черная затирка

Необходимые материалы и инструменты: остатки плитки, , черная краска, клей для плитки, молоток для дробления больших кусков плитки (лучше использовать специальные кусачки, но у меня их нет), карандаш и рулетка для разметки рисунка, черная затирка (фото 2)

Покрыла черной краской металлическую основу старого стола. Затем, как Кай в "Снежной королеве" выкладывал слово ВЕЧНОСТ, стала подбирать узор, учитывая цвет и количество плитки. Занятие довольно увлекательное и опять же на свежем воздухе!
Вариант 1. Не подошел: не хватило черной плитки

Покрыла черной краской металлическую основу старого стола. Затем, как Кай в "Снежной королеве" выкладывал слово ВЕЧНОСТ, стала подбирать узор, учитывая цвет и количество плитки. Занятие довольно увлекательное и опять же на свежем воздухе! 
Вариант 1. Не подошел: не хватило черной плитки (фото 3)

Вариант 2. Остались два кусочка бежевой плитки и не хватило черной

Вариант 2. Остались два кусочка бежевой плитки и не хватило черной (фото 4)

Вариант 3. Не хватило бежевой плитки

Вариант 3. Не хватило бежевой плитки (фото 5)

Вариант 4.

Вариант 4.  (фото 6)

Вариант 5.

Вариант 5. (фото 7)

И вот решение найдено!

И вот решение найдено! (фото 8)

Небольшими секторами приклеивала кусочки плитки. Конечно дробила плитку по необходимости

Небольшими секторами приклеивала кусочки плитки. Конечно дробила плитку по необходимости (фото 9)

После того, как клей высок, затерла темной затиркой.
Совет: не жалеть затирки! Она должна лечь вровень с краем плитки, чтобы сколотые края не выступали

После того, как клей высок, затерла темной затиркой.
Совет: не жалеть затирки! Она должна лечь вровень с краем плитки, чтобы сколотые края не выступали (фото 10)
HELENA24

КЛАССНО .И мне надо на дачу ,стол круглый есть и плитки битой натаскала-хомяк я .а руки за лето не дошли,ну мало мне 24ч и двух грабоксмеюсь.Отличная работабраво

irinashu_

Я счастлива, что   моя работа вдохновила Вас на новые свершения! Спасибо за отзыв!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Великолепная работа!браво

irinashu_

Спасибо за отзыв! Желаю Вам творческих побед!

Емельянова Тамара Васильевна

Шикарно!!!

irinashu_

Спасибо за высокую оценку моего труда!

Жанна Ушакова

И когда же я соберусь?А вы просто умничка - рукодельница!

irinashu_

Буду рада, если  моя работа вдохновит Вас на новые свершения! Спасибо за отзыв!

XLorka

Хочу. Но с дуру после ремонта ванны и сан.узла выкинула все колото-резанные плиткигрустно. А оставшиеся целые пока жалко, вдруг пригодятся для более крупной работы.

 

irinashu_

Не жалейте!!! Точно пролежат без дела долгие годы. А если вдруг и понадобиться подремонтировать, то всегда можно найти "дизайнерский" ход. Спасибо!

Лобастова Елена

Красивый стол получился Молодец!!!!!!!!браво

irinashu_

Я очень рада, что Вам понравилось! Спасибо!

 

Irina Kedo

Шикарный столик получился!!! Bravissimo, за выполненную работу!!!бравоСпасибо, что поделились результатом.цветы Красивые работы вдохновляют!

irinashu_

Я очень рада, что Вам понравилось! Спасибо!

Лю.Си

Замечательное преображение стола! БРАВО!!!бравоцветы

irinashu_

Я очень рада, что Вам понравилось! Спасибо!

Технологичка

Мечтаю о таком, но нет старого металлического стола для основы, уже обдумывала как сделать самостоятельно из уголка, но пока...(так в мечтах и думах закончилось лето) ваш вариант очень понравился!!!!

irinashu_

Я очень рада, что Вам понравилось! Спасибо!

Любовь Дычек

Великолепная работа!!!

irinashu_

Я очень рада, что Вам понравилось! Спасибо!

ИрЕлена

Только что была в Барселоне! Насмотрелась на работы Гауди, его любимая техника украшения зданий  тренкадис меня просто поразила. Теперь вижу эту же технику у Вас!браво

irinashu_

О!!!! Какая удача! Я еду в Барселону 3 декабря и мечтаю посмотреть на работы Гауди. Если Вы были самостоятельно, посоветуйте как это лучше сделать. Огромное спасибо за комментарий!

ИрЕлена

Мы ездили всей семьей, т.е. мы с мужем и трое мальчишек. Гостиница на такую ораву в центре Барселоны очень дорогая, поэтому мы забронировали еще в Москве апартаменты (квартиру) через интернет. Жили недалеко от площади Каталонии, поэтому почти ко всем основным достопримечательностям ходили пешком. В первый день мы поехали на обзорном автобусе по всей Барселоне, что бы составить для себя маршрут наших дальнейших передвижений. В Барселоне две фирмы туристических автобусов - красные и синие, мы ездили на красном. При покупке билета,  (лучше берите билет утром, потому что его продают на два дня, но не зависимо от времени,  мы взяли вечером, поэтому получилось полтора дня) вам выдают наушники, которые вставляются в встроенные рядом с каждым сидением магнитофоном. Экскурсия ведется на 10 языках в том числе и на русском. Во время экскурсии можно выходить у понравившегося музея или памятника, а потом сесть в следующий автобус того же цвета, и продолжить обзорную экскурсию. Нам очень понравилась эта экскурсия, и помогла определиться, куда мы хотим сходить потом . Вообще все музеи предлагают аудиогиды на русском языке. Нам не очень повезло с экскурсией в дом Мила (Педрера) там мы взяли ночную экскурсию, решили что будет интереснее, но на русском языке она проводится только летом, а зимой только на английском и испанском. Но нам все равно понравилось хоть и на испанском. Это было последним местом нашей поездки и видимо мы за неделю научились понимать испанцев, потому что все как-то было понятно.

Конечно мы были в Саграда фамилия, там тоже можно взять аудиогид, экскурсия длится не меньше полутора часов. Бали в доме Баттлё - это просто шедевр и по красоте отделки и по инженерно-техническому устройству. Посетили парк Гуэля, там немного было подпорчено настроение из-за длиннющей очереди за билетами, стояли наверное минут сорок, а потом оказалось, что в билете указывается время, с которого мы можем посетить парк, и нам надо было ждать еще час, что бы зайти в парк, но мы потратили его  на обед в близлежащем кафе.

Так как мои мальчишки обожают футбол, они не могли пройти мимо стадиона Камп Ноу, где тренируется и играет ФК "Барселона" и не сходить на матч Барселона-Милан.

Интересно выйти к пляжу вечером, там местные умельцы создают нтерактивные песчаные фигуры, нам очень понравилась фигура  - котел на очаге, причем огонь был настоящий, между песчаными дровами были установлены свечки, которые в сумерках очень здорово смотрелись. К сожалению фигуры в этот же вечер ломают, как мы решили, сами художники, но на следующий день они строят новые, за строительством следят прохожие, кто-то оплачивает труд мастера.

Интересно пройтись по улице Рамбла - барселонский Арбат. Здесь много художников, "оживающие статуи", а по выходным ярмарка ручного творчества.

Не понравилась экскурсия в испанскую деревню. В туристической брошюрке, говорилось, что там собраны постройки со всей Испании разных эпох, проводятся мастер-классы по народным ремеслам и детям должно быть интересно. Здания были, все очень красиво, как и во всей Барселоне, но мастер-классов мы не нашли. Может быть нам не повезло с днем, мы туда отправились в понедельник. Рядом еще хотели посетить музей искусства Каталонии, но он по понедельникам не работает, из этого мы сделали вывод, что видимо и в деревне, тоже был выходной, хотя билеты продаются, на территорию попасть можно и даже экскурсию послушали о строениях и истории, но дети быстро заскучали и мы от туда ушли. 

Нам вообще очень понравился сам город, очень красиво, понравилось просто бродить по улицам и наслаждаться  этой красотой. В субботу и воскресенье около готического собора Святого Креста проводятся народные танцы, играет оркестр, а местные жители, правда в основном старшее поколение, танцуют народные танцы.

В общем нам очень понравилось, хотим еще туда съездить.  Удачной Вам поездки!

irinashu_

ОГРОМНОЕ вам спасибо за подробный рассказ! Уверена, что Ваши советы мне пригодятся!

NataGrig

Какой шикарный столик, прелесть!!! Очень красиво! После ремонта тоже остались обрезки, может "дойдут" руки

irinashu_

Я очень рада, что Вам понравилось! Надо руки обязательно "довести"! Спасибо!

Помощник сайта

Категория  снимается. так как оформление записи не соответствует требованиям раздела.

irinashu_

А в чем не соответствие? Людям нравиться!

Помощник сайта

Я и не говорю, что столик плох, он, на самом деле, шикарен. Но вот оформление записи не соответствует категории мастер-класс. Почитайте пожалуйста.

Цицилия

Спасибо! Очень элегантный столик получился!

irinashu_

Я рада, что Вам понравилось!

Инна Ходорева

Здорово! Очень круто. Возьму на вооружение!супер!супер!супер!

Екатерина Я.

Очень классно получилось! Я тоже жду не дождусь деревни! У меня там этого добрища!!!!! Вот очень хотца сотворить!!!!

irinashu_

Творите! Успехов Вам!