Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ключница


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Лепка ключница Глина полимерная пластика Скорлупа яичная

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Здравствуйте жители страны))) Выкладываю на Ваш суд мою работу. За основу была взята работа Корната Ключница "Уже уходите?" ( муж выбрал именно её, из-за оригинальной записи).Если я что-то не правильно сделала, прошу написать.

Здравствуйте жители страны))) Выкладываю на Ваш суд мою работу. За основу была взята работа  Корната Ключница "Уже уходите?" ( муж выбрал именно её, из-за оригинальной записи).Если я что-то не правильно сделала, прошу написать. (фото 1)

немного фото с разных сторон

немного фото с разных сторон (фото 2)

.... и отдельные детали

.... и отдельные детали (фото 3)
 
ключница (фото 4)

Делала из холодного фарфора, используя вот такой клей по рецепту https://stranamasterov.ru/user/84772 girasole2161

Делала из холодного фарфора, используя вот такой клей по рецепту https://stranamasterov.ru/user/84772 girasole2161  (фото 5)

получилось такая масса...

получилось такая масса... (фото 6)

вырезала шаблон из бумаги и по шаблону вырезала тельце черепахи

вырезала шаблон из бумаги и по шаблону вырезала тельце черепахи (фото 7)

примерно так...

примерно так... (фото 8)

отдельно вырезала лапки...

отдельно вырезала лапки... (фото 9)

и наложила сверху...

и наложила сверху... (фото 10)

хвостик выжила из шприца массу ( прошу извинить, но не помню кто показал такой способ, огромное спасибо этому мастеру)

хвостик выжила из шприца массу ( прошу извинить, но не помню кто показал такой способ, огромное спасибо этому мастеру) (фото 11)

из шаблона вырезала отдельные детали и так же из массы сверху приклеила...

из шаблона вырезала отдельные детали и так же из массы сверху приклеила... (фото 12)
 
ключница (фото 13)
 
ключница (фото 14)
 
ключница (фото 15)
 
ключница (фото 16)
 
ключница (фото 17)

Спасибо за просмотр, буду рада Вашим отзывам)))

клякса_82

класс, очень позитивно и оригинально

Юлия Пашукова

Спасибо))), не ожидала так быстро)))ура!

girasole2161

Юлия,отличный МКбраво!Такая позитивная черепашкасупер!! Рада,что моя смесь ХФ вам понравилась.жму руку

Юлия Пашукова

Спасибо Вам огромное за рецепт, получилось с первого раза, хотя и крахмал у меня картофельный, но я просто балдею, когда в руках его держу)))хихикает жму руку

SOlNi4ko

Добрый день, Юля. Интересная работа, мне очень понравилась - оригинально! Очень хочется, чтобы масса ХФ получилась, я давно приглядываюсь к рецептам, даже опробовала один из увиденных с обойным клеем (без варки), но увы... По этой ссылке https://stranamasterov.ru/user/84772 girasole2161, что и вы, нашла рецепт ХФ от Светланы, без термической обработки, спасибо ей огромное, опять загорелась желанием, даже кукурузный крахмал купила (наконец то), но не могу найти клей. Купила ПВА в составе которого пластификатор, но из него не получилось ничего.  Спасибо, что поделилась какой клей использовала. И ещё, просматривая Ваш МК, увидела, что на 13 фото, Вы промазываете кистью работу, что это, чем и для чего? У Вас же ключница состоит из нескольких деталей, - они между собой сами склеиваются, или нужно их склеивать? Вот, извиняюсь, за поток информации, ещё не получилось сделать ХФ, а уже столько вопросов, но очень уж давно есть великое желание научиться делать ХФ и так обидно, что не получается - то одного нет, то другого. Вот увидела какой у Вас клей, пойду искать по магазинам. Жалко, что состав не виден, но распечатаю сейчас фото и пойду с наглядным пособием. СПАСИБО!!!

Юлия Пашукова

Спасибо за приятный отзыв, на упаковке клея состав не написан, покупала в строительном магазине, банки бывают не только жёлтого цвета, (не покупайте в вёдрах), производитель Великий Новгород "новохим". Клей густой. Массу я делаю по первому рецепту, по видио рецепту у меня плохо получилось. Каждую деталь я промазываю клеем, без клея у меня детали после высыхания отрываются, с клеем держатся крепко, даже при падении. 

Мои ошибки: 1. если много клея, то масса липнет к рукам, но если подольше её помесить в руках, то приходит в норму. 2. если не тянется, а рвётся, то смажьте обильно руки вазелиновым маслом или любым кремом, масса станет эластичной( я наливаю в ладошку масло и разминаю массу).3. массу не крашу сразу,  или у меня краски плохие, или я не те использовала, после покраски массы, она у меня стала как жёванная бумага, крашу уже готовое изделие.

ну вот вроде и всё, будут вопросы обращайтесь)))

SOlNi4ko

Спасибо большое, Юленька.  Вчера нашла в магазине клей момент столяр, хочу попробовать с ним. Флакон такой же, как у девочек на фото красный флакон, а у меня жёлтый. А до вчерашней покупки как раз покупала в ведёрке клей ПВА МАСТА универсал изготовитель  г. Екатеринбург, из него ничего не получилось. Сначала вроде в руке стало нормально разминаться, а потом прямо на глазах из рук поплыла масса, - еле успела поймать.да Буду дальше экспериментировать. Если что, то обязательно вернусь за советом и помощью. Спасибо.

Корната

А классно получилось! Увидев эту картинку в инете.я прям влюбилась в эту черепаху,надпись сама придумала,поскольку делала ключницу,но картинку выкладывала специально вдруг кому пригодится,вот значит не зря!