Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт-проект Волшебный снегопад


Событие

Поделка изделие Новый год Аппликация Оригами Арт-проект Волшебный снегопад Бумага Стаканы

В избранных: 2

Поделиться:

Как же удивительно, невзирая на катастрофическую нехватку времени, всё - таки умудриться поучаствовать в таком арт - проекте!!! Мудрая Сова дала мне следующие материалы: материал бросовый, пластические материалы, бумага цветная.
Представляю свою первую снежинку. Всё очень просто (идейку подглядела в Интернете): взяла термопистолет клеевой, шаблон снежинки, файл, клей ПВА, блёстки. И начала творить. Клей застыл, промазала клеем снежинку - посыпала блёстками и вуаля!!! Конечно подрезала клей, файл - снежинка получилась на редкость очень быстро!!!

Как же удивительно, невзирая на катастрофическую нехватку времени, всё - таки умудриться поучаствовать в таком арт - проекте!!! Мудрая Сова дала мне следующие материалы: материал бросовый, пластические материалы, бумага цветная.
Представляю свою первую снежинку. Всё очень просто (идейку подглядела в Интернете): взяла термопистолет клеевой, шаблон снежинки, файл, клей ПВА, блёстки. И начала творить. Клей застыл, промазала клеем снежинку - посыпала блёстками и вуаля!!! Конечно подрезала клей, файл - снежинка получилась на редкость очень быстро!!! (фото 1)

Наверное сложно клей отнести к пластическому материалу...хотя...?

Наверное сложно клей отнести к пластическому материалу...хотя...? (фото 2)
 
Арт-проект Волшебный снегопад (фото 3)
 
Арт-проект Волшебный снегопад (фото 4)

Вторая моя снежинка почти полностью соответствует материалу "бумага цветная"))) Дело в том, что ниже я покажу из цветной бумаги эту же снежинку, но лучше она выглядит именно из белой папирусной бумаги)))

Вторая моя снежинка почти полностью соответствует материалу "бумага цветная"))) Дело в том, что ниже я покажу из цветной бумаги эту же снежинку, но лучше она выглядит именно из белой папирусной бумаги))) (фото 5)

Впервые делала я фигурку оригами не из квадрата, а из шестиугольника)))

Впервые делала я фигурку оригами не из квадрата, а из шестиугольника))) (фото 6)

На всякий случай представляю свою третью снежинку (материал "цветная бумага"). Открытка круглой формы...Чуть позже выложу фото с надписью)))

На всякий случай представляю свою третью снежинку (материал "цветная бумага"). Открытка круглой формы...Чуть позже выложу фото с надписью))) (фото 7)

Вид сзади.

Вид сзади.  (фото 8)

Моя четвёртая снежинка - из "бросового материала". Идею взяла из Интернета. Перед вами бывший пластиковый стаканчик (честно выпила из него кофе, помыла и высушила)))
И вот какая снежинка получилась)))
Это фото по цвету самое правдивое...

Моя четвёртая снежинка - из "бросового материала". Идею взяла из Интернета. Перед вами бывший пластиковый стаканчик (честно выпила из него кофе, помыла и высушила)))
И вот какая снежинка получилась)))
Это фото по цвету самое правдивое... (фото 9)

Чуть ближе, но фото неправдивое)))

Чуть ближе, но фото неправдивое))) (фото 10)

Вид сзади

Вид сзади (фото 11)

Очень помог в работе клеевой термопистолет, фигурные дыроколы и блёстки)))

Очень помог в работе клеевой термопистолет, фигурные дыроколы и блёстки))) (фото 12)

Ну, вот  скоро моей любимой Стране Мастеров исполнится 6 лет! Пожелаю всего самого наилучшего всем жителям нашей СТРАНЫ, и конечно ВСЕМ, кто придумал, организовал этот замечательный сайт!!!СЛОВ НЕТ - ОДНИ ЛИШЬ ЧУВСТВА!!!приветствую

 

Ещё хочется сказать СПАСИБО за прекрасные цитаты и афоризмы на новостной страничке СМцветы. Добавлю свои любимые цитаты.

Творчество, значит изобретать, экспериментировать, расти, идти на риск, нарушать правила, делать ошибки и получать удовольствие.
                                                        Мэри Лу Кук.

Существует источник молодости: Это ваш ум, ваши таланты, это творчество, которое вы приносите в свою жизнь и жизни людей, которых вы любите.
                                                       Софи Лорен.

 

koltanata

Красивые снежинки! Осебенно первая мне понравилось! Спасибо, за такие замечательные слова, полные оптимизма и мудрости!!!!!!!! Желаю победы в конкурсе!!!!

Ирина Фирсова

Наташенька, спасибо большое за отзыв - очень приятноблагодарюсмущаюсь!!!Пробежалась по Вашей страничке - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!приветствую

Я Оксана

Очень касивые!!!!!!

Ирина Фирсова

Оксана - рада комментарию - спасибо большущееблагодарюприветствую!!! Увидела Ваши работы - очень понравились!!!приветствуюцветы

Татьяна Проснякова

Ирина, все снежинки оригинальные, необычные, нарядные! И цитаты замечательные, спасибо!

Елена Пантелеева

Здорово получилосьцветы

Маруся Волчесуйте

Очень здорово!бравоцветы

Ленчик.Б.

Ирочка, снежинки замечательные!бравоцветы