Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Столик из ненужной полки и пивных банок



Поделка изделие Моделирование конструирование Столик из ненужной полки и пивных банок Краска Материал бросовый

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всем доброго вечера! Поделюсь своей идеей так называемого "Диванного столика". Мечта иметь такой у себя затаилась у меня давно. Тратить деньги на такую вещь не хотелось. Делала генеральную уборку в квартире и обнаружила в залежах под названием "авось пригодиться" полку для кухонного шкафа, которая оказалась после установки последнего непрактичной. И тут я вспомнила о столике.... Ножки сообразились быстро - жестяные банки из-под пива, объемом 1 л (они довольно плотные, не гнуться как маленькие). Давно хотела попробовать технику пейп-арт и реализовала ее. Края столешницы и ножки-банки оклеены полосами из бумажных полотенец (намеренно со складочками) с помощью разбавленного ПВА. Затем приклеен рисунок из бумажных жгутиков. Просушила и еще раз хорошенько промазала уже цельным ПВА. Покрасила и вскрыла лаком...Ножки крепились к столешнице через дырку в банке с помощью длинной отвертки и саморезов.

Всем доброго вечера! Поделюсь своей идеей так называемого "Диванного столика". Мечта иметь такой у себя затаилась у меня давно. Тратить деньги на такую вещь не хотелось. Делала генеральную уборку в квартире и обнаружила в залежах под названием "авось пригодиться" полку для кухонного шкафа, которая оказалась после установки последнего непрактичной. И тут я вспомнила о столике.... Ножки сообразились быстро - жестяные банки из-под пива, объемом 1 л (они довольно плотные, не гнуться как маленькие). Давно хотела попробовать технику пейп-арт и реализовала ее. Края столешницы и ножки-банки оклеены полосами из бумажных полотенец (намеренно со складочками) с помощью разбавленного ПВА. Затем приклеен рисунок из бумажных жгутиков. Просушила и еще раз хорошенько промазала уже цельным ПВА. Покрасила и вскрыла лаком...Ножки крепились к столешнице через дырку в банке с помощью длинной отвертки и саморезов. (фото 1)
 
Столик из ненужной полки и пивных банок (фото 2)
 
Столик из ненужной полки и пивных банок (фото 3)
 
Столик из ненужной полки и пивных банок (фото 4)

Спасибо за внимание. Может кому пригодиться идейка. 1й слой лака еще не просох, поэтому кажется неравномерным цвет и блики, буду еще вскрывать. Уж очень не терпелось показать свой столик. Не шедевр, но приятный предметик вышел.улыбаюсь Размеры столешницы 35х70, высота ножек 18,5 см.

SwetK

Интересный столик!!!

Ольга Денисенко

Спасибо за первый отзыв!улыбаюсь

Вредьнюшка

бравозаписываю

заинтересованная

Оля! Замечательное и бюджетное воплощение идеи! Можно маленький совет - если есть цветной акрил, то почти сухой кистью пройдитесь по выступающим частям узора - он сразу заиграет! 

Ольга Денисенко

Спасибо за совет, буду иметь в виду!Только вот я затерла золотом так, как вы советуете цветной краской. На фото плохо видно, может действительно стоило другим  цветом затеретьдумаю

гость

Очень оригинально и красиво!  Хотела спросить, получается дырки в горле от банок снизу ? А можно фото саморезов, какой длины?  А саму жестяную банку вы просто покрасили или сначала наклеили салфетки и потом покрасили?

Ольга Денисенко

Спасибо за отзыв! Банка сначала была оклеена бумажными полотенцами, затем приклеены бумажные жгутики, а только потом окрашена. Дырка банки снизу, а вот длина саморезов зависит от дна банки и толщины столешницы, мне подошли 15 мм.