Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рукодельници! Срочно нужен совет.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Рукодельници Срочно нужен совет Салфетки

Поделиться:

Заказали мне шкатулку. По пожеланию клиента нежную и с розами...
Что она совсем у меня не идет((( вот на данном этапе остановилась...и никак не закончу.
Посоветуйте, что сделать, как ее дополнить.
Думала сделать двушаговый кракелюр на крышке, но не рискую, так как еще никогда с ним не работала.

Заказали мне шкатулку. По пожеланию клиента нежную и с розами...
Что она совсем у меня не идет((( вот на данном этапе остановилась...и никак не закончу.
Посоветуйте, что сделать, как ее дополнить.
Думала сделать двушаговый кракелюр на крышке, но не рискую, так как еще никогда с ним не работала.

Буду благодарна любым вашим идеям и комментариям :)

Фатиния83

Я бы выделила орнамент по бокам,и кракелюр думаю тоже не повредит,удачицветы

Анна Литвинчук
  • Спасибо! а какой цвет для тонировки посоветуете?
Наталия Ч.

не знаю... по мне так она пока не выглядит нежно... а выглядит незаконченно смущаюсь  для меня лично, нежно это пастельные цветА.  Крышка уже почти нежная. немного её подрозовить по углам и бортикам... и да, соглашусь, немного выделить бы как-то понежнее фактурность узора. как по мне , белый цвет не нежный цвет, это классика. к ней надо добавить немного другого цвета и будет нежность. 

вот как-то так... но это только моё мнение. Шкатулочка и так хороша уже! но на нежность , с моей точки зрения, пока не тянет.... может кракелюрчика немного? и не надо его бояться! покрыть уже готовую работу для безопасности 2-3 -мя слоями лака ... и вперёд на покорение вершины кракелюра! И всё получится! О'кей 

Анна Литвинчук

Вот я с вами согласна на 100%. Меня попросили сделать нежной, а она действительно не закончена...Вы мне помогли с цветом) розовый именно оно! я просто точно не разобралась чем покрывать готовый  кракелюр.У меня есть только акриловый и стекловидный лак.  у меня такая пара ссылка удалена

Наталия Ч.

https://stranamasterov.ru/node/652558  у меня такие кракелюрные пары

а чем покрывать краелюр? да чем можно! смотря чем затирала трещинки. лаком покрывать надо так, чтобы затирку из трещин не вымыло.

а цвет может быть и не только розовый... на эту шкатулочку можно и нежно зелёный в тон салфетки...

Помощник сайта

Анна Литвинчук , Ваш комментарий отредактирован в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4. "Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п."

Неугомонная Анна

Очень красивая шкатулочка получается. Мне очень нравится. Я бы тоже оттенила бочка и трафаретный рисунок.

Анна Литвинчук

Спасибо! А каким цветом вы бы это сделали?

Неугомонная Анна

Аня, Вы меня своим опросом поставили в тупиксмеюсь Немного золота и розового цвета возможно. Проконсультируйтесь с Оксаной Рябинкиной, она великолепный мастер, у неё шикарные работы и отменный вкус. Она обязательно поможет Вам довести шкатулку до ума.

Оксана Рябинкина

Думаю, что ромашковый рельеф не подходит к мотиву на крышке. Предлагаю его сошкуритьулыбаюсь, заменить другим- фантазийным орнаментом или каким-нибудь оррнаментом с розочками, на худой конец- кружево.  Думаю, что стоит бочка сделать более темные, а рельеф светлый... оттенить непременно верхние грани  крышки и кракелюр нитяной довершит образ...без обид, надеюсь )))

Анна Литвинчук

Спасибо! Конечно без обид, я же учусь :)
А каким цветом лучше оттенить в данном случае?

Оксана Рябинкина

Если будете делать темные бока у шкатулочки, то я бы оттенила края верха  цветом бочков... Зелень сюда подойдет, бордо, коралловый, серый хорошо подчеркнет красоту мотива на крышке)))

Irina Kedo

На мой взгляд  в нижней части не хватает цвета. Я бы добавила оттенок в тон верхнему рисункудумаю 

Гладиолус

соглашусь с Оксанойда, роза требует более классического орнамента и лучше бы не растительного, можно цветочки убрать, а листики оставить. Можно сделать низ розовый, а крышечку и орнамент оставить белыми и лак хороший. Можно выделить рёбрышки и орнамент светлым золотом, только очень легко, местами. Не хватает контраста, поэтому смотрится незаконченно. А вообще, очень симпатичноулыбаюсь

Натусик 85

СУПЕР!!!супер!цветыцветы

Ольгус

Замечательная шкатулка! Если хотят нежную, то лучше без кракелюра, немного серебра или золота на ребра и объемный рисунок и будет достаточно!