Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая работа - Кукла Токжан


       
Тип работы

Кукла Папье-маше Шитьё Первая работа - Кукла Токжан Бумага Гуашь Ткань

Поделиться:

Куколка Токжан родилась благодаря заданию в колледже : Создание куклы в народном костюме. Тело проволочно-каркасное - руки-ноги гнутся, набита синтепоном. Голова папье-маше, раскрашена гуашью, волосы акриловая пряжа. Вот личико поближе.

Куколка Токжан родилась благодаря заданию в колледже : Создание куклы в народном костюме. Тело проволочно-каркасное - руки-ноги гнутся, набита синтепоном. Голова папье-маше, раскрашена гуашью, волосы акриловая пряжа. Вот личико поближе. (фото 1)

Делала куклу стараясь одеяние максимально сделать похожим на настоящие. Под платьем два слоя фатина придают платью легкость и пышность, Так она выглядит сзади. В косы был вплетен бисер.

Делала куклу стараясь одеяние максимально сделать похожим на настоящие. Под платьем два слоя фатина придают платью легкость и пышность, Так она выглядит сзади. В косы был вплетен бисер. (фото 2)

На камзоле такая застежка, сделаная из моих старых сережек, По всему дому "бегали" пока не нашли свое место))))

На камзоле такая застежка, сделаная из моих старых сережек, По всему дому "бегали" пока не нашли свое место)))) (фото 3)

Вот такие сапожки наделись на мою куколку, жаль что они не снимаются, На ней еще есть пантолончики, но их я не фоткала, если приглядеться видно уголочек.

Вот такие сапожки наделись на мою куколку, жаль что они не снимаются, На ней еще есть пантолончики, но их я не фоткала, если приглядеться видно уголочек. (фото 4)

Вот такая вот она в полный рост)

Вот такая вот она в полный рост)  (фото 5)
зелёный дракон12

Красавица!!!браво

Aidana Weber

Спасибо большое)))

Фианетта

Красота)

Aidana Weber

Спасибо)))

Ayselka

браво

Замечательная кукла получилась!!!!

Aidana Weber

смущаюсь спасибо за похвалу!!!