Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волк.


 4 из 9 

Графика компьютерная Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись Волк

В избранных: 16

Поделиться:

Доброе время суток Страна мастеров! Хочу предложить не большой МК по рисованию в программе Фотошоп.
Рисовать будем луну, а волк у меня нарисован схематически "пером".

Доброе время суток Страна мастеров! Хочу предложить не большой МК по рисованию в программе Фотошоп. 
Рисовать будем луну, а волк у меня нарисован схематически "пером". (фото 1)

Открываем Фотошоп, На верхней панели инструментов находим "Файл" кликаем, выбираем "Новый" появится окошко, выбрать размер, выбираем 15 Х 15 см. кликаем ОК. Потом идем в другую панель инструментов которая находиться справа, находим значок "Слои" открываем и в низу этого окошечка выбираем "новый слой", кликаем. Потом идем в левую панель инструментов, внизу увидим два квадратика черный и белый соединенный стрелочкой кликаем появляется окно "Палитра цветов" выбираем фиолетовый цвет потому что рисуем ночь. На этой же панели ищем "Инструмент заливка" выглядит он как кувшинчик кликаем, курсор из стрелочки превратится в кувшинчик, кликаем по рабочей области это наш белый листочек и он получается фиолетовый.

Открываем Фотошоп, На верхней панели инструментов находим "Файл" кликаем, выбираем "Новый" появится окошко, выбрать размер, выбираем 15 Х 15 см. кликаем ОК. Потом идем в другую панель инструментов которая  находиться справа, находим значок "Слои" открываем и  в низу этого окошечка выбираем "новый слой", кликаем. Потом идем в левую панель инструментов, внизу увидим два квадратика черный и белый соединенный стрелочкой кликаем появляется окно "Палитра цветов" выбираем фиолетовый цвет потому что рисуем ночь. На этой же панели ищем "Инструмент заливка" выглядит он как кувшинчик кликаем, курсор из стрелочки превратится в кувшинчик, кликаем по рабочей области это наш белый листочек и он получается фиолетовый. (фото 2)

Тааак! Вот дошли и до первого рисунка луны. Опять новый слой, который находится в панели инструментов справа ( зтот квадратик выглядит как несколько листочков друг над другом), опять делаем новый слой. Идем в левую панель инст. (дальше буду сокращать слова), выбираем "Овальная область" второй с верху квадратик по умолчанию там нарисован квадрат, в этом квадратике вы увидите маленький черный уголок слева внизу если на него кликнуть то развернется окошко и там будет кружок пунктиром вот его нам и надо. Чтобы круг получился ровным мы зажмем Shift и левой кнопочкой на мыши растянем окружность она у нас получится идеально ровный, не пугайтесь муравьев которые будут бежать по кругу они ручные и не кусают. И опять идем за кувшинчиком чтобы залить нашу окружность бледно желтым цветом. Залили! Ура!

Тааак! Вот дошли и до первого рисунка луны. Опять новый слой, который находится в панели инструментов справа ( зтот квадратик выглядит как несколько листочков друг над другом), опять делаем новый слой. Идем в левую панель инст. (дальше буду сокращать слова), выбираем "Овальная область" второй с верху квадратик по умолчанию там нарисован квадрат, в этом квадратике вы увидите маленький черный уголок слева внизу если на него кликнуть то развернется окошко и там будет кружок пунктиром вот его нам и надо. Чтобы круг получился ровным мы зажмем Shift и левой кнопочкой на мыши растянем окружность она у нас получится идеально ровный, не пугайтесь муравьев которые будут бежать по кругу они ручные и не кусают. И опять идем за кувшинчиком чтобы залить нашу окружность бледно желтым цветом. Залили! Ура! (фото 3)

Продолжаем рисовать. Опять идем в слои справа выбираем новый слой, если по кругу муравьи остановились не пугайтесь это бывает. Теперь влево, выбираем опять кувшинчик серый цвет и заливаем круг серым. Чем дальше в лес тем больше дров.

Продолжаем рисовать. Опять идем в слои справа выбираем новый слой, если по кругу муравьи остановились не пугайтесь это бывает. Теперь влево, выбираем опять кувшинчик серый цвет и заливаем круг серым. Чем дальше в лес тем больше дров. (фото 4)

Теперь вот что делаем, на верхней панели где мы открывали файл, ищем "Фильтр", кликаем ищем "РЕНДРИГ" спускаемся находим "Облака" и несколько раз проделываем эту операцию Рендриг + облака клик, Рендриг + облака клик, Рендриг + облака клик, пока не понравится рисунок. Потом идем в право в слои нам надо найти выплывающее окно которое находится под "СЛОИ" "КАНАЛЫ" "КОНТУРЫ" там будет вкладка с галочкой, вот на эту галочку нажать выйдет окошко и мы найдем "УМНОЖЕНИЕ" клик. Должно получится вот так.

Теперь вот что делаем, на верхней панели где мы открывали файл, ищем "Фильтр", кликаем ищем "РЕНДРИГ" спускаемся находим "Облака" и несколько раз проделываем эту операцию Рендриг + облака клик, Рендриг + облака клик, Рендриг + облака клик, пока не понравится рисунок. Потом идем в право в слои нам надо найти выплывающее окно которое находится под "СЛОИ" "КАНАЛЫ" "КОНТУРЫ" там будет вкладка с галочкой, вот на эту галочку нажать выйдет окошко и мы найдем "УМНОЖЕНИЕ" клик. Должно получится вот так.  (фото 5)

Теперь, собственно говоря из круга будем делать шар. Забыла сделать промежуточный скриншот, но постараюсь объяснить подробно. Продолжим, опять идем в верхнюю панель инст. "Фильтр" + "Рендеринг" ищем "Эффект освещения" откроется окошко с нашей картинкой в черно белом цвете Вы увидите элепсно - образную окружность точечками, по растягивайте их верхнюю не очень сильно вытягивайте вверх, а боковые надо растянуть больше чем наш круг. Вот у нас получился шар. Луна у нас светится, нужно добавит свечение. Для этого мы идем в слои и там где мы добавляли каждый раз новый слой находим вот такой значок " fx " откроется окно "СТИЛЬ СЛОЯ" справа находим "ВНУТРЕННЕЕ СВЕЧЕНИЕ" клик и вводим такие параметры: непрозрачность - 50%, шум - 0, стягивание - 6%, размер - 180 пикс. Дальше "ВНЕШНЕЕ СВЕЧЕНИЕ" клик непрозрачность - 30%, шум - 0, размах - 11%, размер 177 пикс. Вот такая луна получилась правда на белом фоне внешнего свечения не видно но поверьте оно есть.

Теперь, собственно говоря из круга будем делать шар. Забыла сделать промежуточный скриншот, но постараюсь объяснить подробно. Продолжим, опять идем в верхнюю панель инст. "Фильтр" + "Рендеринг" ищем "Эффект освещения" откроется окошко с нашей картинкой в черно белом цвете  Вы увидите элепсно - образную окружность точечками, по растягивайте их верхнюю не очень сильно вытягивайте вверх, а боковые надо растянуть больше чем наш круг. Вот у нас получился шар. Луна у нас светится, нужно добавит свечение. Для этого мы идем в слои и там где мы добавляли каждый раз новый слой находим вот такой значок " fx " откроется окно "СТИЛЬ СЛОЯ" справа находим "ВНУТРЕННЕЕ СВЕЧЕНИЕ" клик и вводим такие параметры: непрозрачность - 50%, шум - 0,  стягивание - 6%, размер - 180 пикс.   Дальше "ВНЕШНЕЕ СВЕЧЕНИЕ" клик непрозрачность - 30%, шум - 0, размах - 11%, размер 177 пикс. Вот такая луна получилась правда на белом фоне внешнего свечения не видно но поверьте оно есть. (фото 6)

Волка я нарисовала схематично инструментом "Перо" не вдаваясь в пропорции просто так и звездочки накидала кистью чтобы небо было не голое, а вообще при яркой луне звезд не видно, и волка и гору на которой он сидит тоже сделала внутреннее свечение. Вот пожалуй и все.

Волка я нарисовала схематично инструментом "Перо" не вдаваясь в пропорции просто так и звездочки накидала кистью чтобы небо было не голое, а вообще при яркой луне звезд не видно, и волка и гору на которой он сидит  тоже сделала внутреннее свечение. Вот пожалуй и все.  (фото 7)
 
 Волк. (фото 8)

Урааа!!! Заработал. Какие инструменты нам понадобятся.

Урааа!!! Заработал. Какие инструменты нам понадобятся. (фото 9)
 
 Волк. (фото 10)

Сосдаем .

Сосдаем  . (фото 11)

Размер нашей будущей картинки, можно любой какой нравится.

Размер нашей будущей картинки, можно любой какой нравится.  (фото 12)

Новый слой

Новый слой  (фото 13)

По умолчанию всегда стоит квадрат ( Прямоугольная область)

По умолчанию всегда стоит квадрат ( Прямоугольная область) (фото 14)

Кувшинчик - заливка.

Кувшинчик - заливка. (фото 15)

Палитра

Палитра (фото 16)

Рендеринг + облака

Рендеринг + облака (фото 17)
 
 Волк. (фото 18)

Ищем "Умножение"

Ищем "Умножение" (фото 19)

Рендеринг + Эффект освещения.

Рендеринг + Эффект освещения. (фото 20)
 
 Волк. (фото 21)
 
 Волк. (фото 22)
 
 Волк. (фото 23)
 
 Волк. (фото 24)

Перо которым рисовала волка, и еще забыла о главном, по окончанию работы надо зайти в "Слои" на верхней панели спустится в самый низ "Объединить слои" и обязательно чтобы была работа в jpg.

Перо которым рисовала волка, и еще забыла о главном, по окончанию работы надо зайти в "Слои" на верхней панели спустится в самый низ "Объединить слои" и обязательно чтобы была работа в jpg. (фото 25)
-Лика-

Мне понравилось! Постараюсь повторить луну, очень она правдаподобная  получилась!жму руку

М@риЯ Т.

Очень рада. Спасибо за первый комментарий! Попробуйте на самом деле это очень легко, объяснить сложнее чтобы было понятно.

М@риЯ Т.

Сегодня интернет капризничает, позже выложу скрины куда и что надо кликать.

-Лика-

цветы