Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление двери в фольклорном стиле к празднику Осени.


 58 из 136 

Декор предметов Интерьер Праздник осени Аппликация Декупаж Папье-маше Оформление двери в фольклорном стиле к празднику Осени Бумага Бумага газетная Картон гофрированный Клей Краска

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

В этом году праздник Осени проходил в фольклорном стиле (ярмарка), поэтому и группу просили украсить в том же стиле. Решила по традиции украсить дверь. Очень ярко всегда смотрится рябина, ягоды остаются на зиму, ее и использовала. Листики - гофрированные, ягоды - бумажные комочки.

В этом году праздник Осени проходил в фольклорном стиле (ярмарка), поэтому и группу просили украсить в том же стиле. Решила по традиции украсить дверь. Очень ярко всегда смотрится рябина, ягоды остаются на зиму, ее и использовала. Листики - гофрированные, ягоды - бумажные комочки.  (фото 1)

Поближе листики и ягоды. Крепила на узкий скотч.

Поближе листики и ягоды. Крепила на узкий скотч. (фото 2)

Горшки делала из папье-маше. Обклеила горшок и кувшин, когда высохли, разрезала пополам, получились четыре половинки, покрасила, сделала декупаж салфетками - горшки готовы.

Горшки делала из папье-маше. Обклеила горшок и кувшин, когда высохли, разрезала пополам, получились четыре половинки, покрасила, сделала декупаж салфетками - горшки готовы. (фото 3)

Горшок слева еще подрисовала краской для яркости.

Горшок слева еще подрисовала краской для яркости. (фото 4)

Это я в костюме Осени.

Это я в костюме Осени. (фото 5)

Еще один вид. Веночек на голову делала сама из листиков и ягод.

Еще один вид. Веночек на голову делала сама из листиков и ягод. (фото 6)

Еще раз общий вид. Как всегда, при уменьшении фотографий качество становится хуже, особенно плохо передается красный цвет.

Еще раз общий вид. Как всегда, при уменьшении фотографий качество становится хуже, особенно плохо передается красный цвет. (фото 7)
 
Оформление двери в фольклорном стиле к празднику Осени. (фото 8)

Вот такая дверь получилась у меня в этом году. У нас еще продолжается золотая осень в группе, а за окном уже скучная картина поздней осени. Осеннее оформление двери в ладошковом стиле  прошлого года можно посмотреть здесь 

https://stranamasterov.ru/node/439262

Спасибо всем, кто заглянул!

 

Ольг@ ШОК

Очень красиво!А горшок с кувшином как настоящие.приветствую

IrinaPK

Ольга, спасибо большое, мне самой тоже нравятся!

Владя

классно! очень красивое оформление!цветы

IrinaPK

Владя, спасибо большое!

Пустовит Елена Ивановна

Очень эффектно,выразительно-КЛАСС,БРАВО!!!

IrinaPK

Елена Ивановна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Глиболиннна

Прелестно!супер!Очень радостная и нарядная осень бравоПлетень с горшочками - СУПЕР !

IrinaPK

Надежда, большое Вам спасибо!

Сергеева Нина

Скорей беру на заметку!! Хоть праздник уже вчера провели. 

IrinaPK

Нина, спасибо большое! Идея может пригодиться и к другим мероприятиям! Спасибо за такой осенний смайлик, очень красивый! На выставке восхищал Ваш самовар, очень понравился, супер!!!

Сергеева Нина

Ирина, спасибо!Приятно!!!

Очень уж люблю народную культуру. Заходите на Капусткины вечерки. https://stranamasterov.ru/node/658098

Если бы немного раньше выставили плетень, то точно бы ночь потратила, но скулёмала такой же. 6 лет назад пыталась настоящий из кленового хвороста сплести, так чуть без глаза не осталась. Не-е-ет.....думаюТеперь только картон и бумага...

IrinaPK

Ниночка, спасибо Вам за приглашение посмотреть фоторепортаж, очень все понравилось, отзыв написала. Извините, что не выставила раньше плетень, совершенно не хватает времени, много работы, даже в выходные. Еще учись на курсах "Радужный мост", нужно к каждому занятию делать работы, занимает много времени. Плетень можно использовать на Святки, на Масленницу, так что еще все впереди! Я тоже, если чем загорюсь, ночь могу не спать, а сделаю!!! Нина, тоже подумывала сначала о плетне из настоящих веток, но решила, что это не практично, из картона может еще пригодится. Удачи, Вам!!! жму руку

Ольга Александровна

Очень красиво!

IrinaPK

Ольга Александровна, благодарю Вас!!!

Самородина Марина

Ярко и нарядно. Для праздника осени-то, что надобраво

IrinaPK

Мариночка, спасибо большое, очень приятно!!!

МилаяЛюдям62

Сколько же у Вас фантазии, желания творить и трудолюбия!браво