Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подушка для беременных


 2 из 8 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Подушка для беременных Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Привет всем!
Собираюсь в гости к своей беременной куме... и вот решила ей в качестве презента такую штуку сшить. НЕзаменимая вещь (по своей беременности помню). Шьется элементарно, на всё ушло: одна пеленка 80х110 см, кусок хб ткани 80х110 см, и холлофайбера грамм 400-450 и 2 часа времени)

Привет всем!
Собираюсь в гости к своей беременной куме... и вот решила ей в качестве презента такую штуку сшить. НЕзаменимая вещь (по своей беременности помню). Шьется элементарно, на всё ушло: одна пеленка 80х110 см, кусок хб ткани 80х110 см, и холлофайбера грамм 400-450 и 2 часа времени) (фото 1)

Пеленка складывалась в 4 раза и вырезалась вот такая загогулина, а потом такая же вырезалась из хб ткани. Единственная тонкость - просторочить чехол надо с бОльшим припуском, чем наружную оболочку. В чехле оставлять отверстие для наполнения внутри "бумеранга", а в наружной "наволочке" снаружи в верхней части (так удобнее одевать).

Пеленка складывалась в 4 раза и вырезалась вот такая загогулина, а потом такая же вырезалась из хб ткани. Единственная тонкость - просторочить чехол надо с бОльшим припуском, чем наружную оболочку. В чехле оставлять отверстие для наполнения внутри "бумеранга", а в наружной "наволочке" снаружи в верхней части (так удобнее одевать). (фото 2)

Можно было вообще "наволочку" снимающейся сделать, но у меня не было такой молнии, да и пуговицы могут начать раздражать или мешать (эти беременные - они такие странные.... опять-таки по себе помню)))

Tanjusik

Большое спасибо! очень пригодилось, чтобы самой сшить!