Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежный квиллинг часть 1: снежинки


 3 из 5 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Квиллинг Снежный квиллинг часть 1 снежинки Бумажные полосы

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток!
Хочу поделиться немного новогодним настроением :) выпал первый снег и очень захотелось Нового года. Поэтому решила сделать несколько снежинок :) выкладываю их на ваш суд :)

Доброго времени суток! 
Хочу поделиться немного новогодним настроением :) выпал первый снег и очень захотелось Нового года. Поэтому решила сделать несколько снежинок :) выкладываю их на ваш суд :)  (фото 1)

Вот так снежинка выглядит уже на ленточке.
В общем все достаточно просто:

Первая снежинка получилось очень быстро - из остатков того что осталось от других поделок (собственно она поэтому и трех цветов). Все элементы простые капельки, сердечки и обычные кружки, разных размеров. Большие сердечки и капельки из полноценных полосок, те капельки что маленькие сделаны из половинок тех же полосок (уже у кого какие запасы). Собственно собираем все вместе и если нравится уже проклеиваем. Я часто не сразу снежинку клею, т.к. в процессе иногда делаю замену элементов, меняю размеры с большего на меньший. Можно ее потом блесками обсыпать, но у меня пока блесток нет.

Вот так снежинка выглядит уже на ленточке. 
В общем все достаточно просто:

Первая снежинка получилось очень быстро - из остатков того что осталось от других поделок (собственно она поэтому и трех цветов). Все элементы простые капельки, сердечки и обычные кружки, разных размеров. Большие сердечки и капельки из полноценных полосок, те капельки что маленькие сделаны из половинок тех же полосок (уже у кого какие запасы). Собственно собираем все вместе и если нравится уже проклеиваем. Я часто не сразу снежинку клею, т.к. в процессе иногда делаю замену элементов, меняю размеры с большего на меньший.  Можно ее потом блесками обсыпать, но у меня пока блесток нет. (фото 2)

Снежинка вторая. Она по меньше первой, но за счет того что основные элементы сделаны из половинок полосочек бумажных. Так же все основные элементы достаточно простые

Снежинка вторая. Она по меньше первой, но за счет того что основные элементы сделаны из половинок полосочек бумажных. Так же все основные элементы достаточно простые (фото 3)
АнтонинаШ

Очень даже симпатичные снежиночки!! И очень аккуратные, завитки все одинаковые, а это сделать не просто. Молодец!!

marymy

Спасибо :) 

НатаНАТУСЯ

Очаровательные снежинки!!! цветы

marymy

Спасибо :)

Анна Крот

Очень милая снежинка!)