Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Зверошапка" двухсторонняя


       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Шитьё "Зверошапка" двухсторонняя Мех Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

"Зверошапка" от семьи Генш. В самом начале скажу, я мать троих девочек, портниха минус пятого разряда, имеющая всегда желание одеть дочек максимально модно, с минимальными финансовыми затратами. В наследство от бабушек мне достались две швейные машинки, "Подольск" ручная и "Чайка" электрическая. Грех не использовать такой клад.

"Зверошапка" от семьи Генш. В самом начале скажу, я мать троих девочек, портниха минус пятого разряда, имеющая всегда желание одеть дочек максимально модно, с минимальными финансовыми затратами. В наследство от бабушек мне достались две швейные машинки, "Подольск" ручная и "Чайка" электрическая. Грех не использовать такой клад. (фото 1)

У нас в Екатеринбурге похолодало резко, дочка увидев у одноклассницы зверошапку очень такую захотела, я увидев стоимость этих вещей заболела идеей сшить самой.

У нас в Екатеринбурге похолодало резко, дочка увидев у одноклассницы зверошапку очень такую захотела, я увидев стоимость этих вещей заболела идеей сшить самой. (фото 2)

Купила по одному метру иск. меха, флиса и синтепона. Приступила к поиску выкройки..... Три дня мы "утюжили" просторы сайтов, везде предлагалось купить готовое изделие. И только в двух местах нашли помощь. В одном месте рисунок вязаного шарфа-шапки, в другом словесное описание, как это сделать, этот материал называется "Зверошапка - это просто". Мы с дочкой очень благодарны автору статьи, к сожалению по техническим причинам я не имею возможности вставить ссылку. Итак...

Купила по одному метру иск. меха, флиса и синтепона. Приступила к поиску выкройки.....  Три дня мы "утюжили" просторы сайтов, везде предлагалось купить готовое изделие. И только в двух местах нашли помощь. В одном месте рисунок вязаного шарфа-шапки, в другом словесное описание, как это сделать, этот материал называется "Зверошапка - это просто". Мы с дочкой очень благодарны автору статьи, к сожалению по техническим причинам я не имею возможности вставить ссылку. Итак... (фото 3)

Там, автор предлагает взять удачно сидящий капюшон, и по нему сделать выкройку. Что мы и сделали.

Там, автор предлагает взять удачно сидящий капюшон, и по нему сделать выкройку. Что мы и сделали. (фото 4)

Только боковые детали я сделала из полосок 1м. длиной и 20 см. шириной. Где низ у детали капюшона заужается, я соответственно тоже заузила.

Только боковые детали я сделала из полосок 1м. длиной и 20 см. шириной. Где низ у детали капюшона заужается, я соответственно тоже заузила.  (фото 5)

Полоски меховые,

Полоски меховые, (фото 6)

и флисовые. Меховые детали после раскроя по кромке обязательно прошла пылесосом. Все детали вырезали, сшили, и проложив синтепоном закрепили между собой.

и флисовые. Меховые детали после раскроя по кромке обязательно прошла пылесосом. Все детали вырезали, сшили, и проложив синтепоном закрепили между собой.  (фото 7)

Это мы делаем подушечки лапок из остатков плащёвки на подкладе.

Это мы делаем подушечки лапок из остатков плащёвки на подкладе. (фото 8)

Деталь на которую нашиваем "подушечки" лап, выкроила на длину дочкиной ладони.

Деталь на которую нашиваем "подушечки" лап, выкроила на длину дочкиной ладони.  (фото 9)

Ушки вставляю в прорези на обеих сторонах шапки. Она получилась двухсторонняя. Как шить, так и описывать свои действия, я как то не совсем умею, по этому если у кого то будут вопросы, пишите. Отвечу.

Ушки вставляю в прорези на обеих сторонах шапки. Она получилась двухсторонняя. Как шить, так и описывать свои действия, я как то не совсем умею, по этому если у кого то будут вопросы, пишите. Отвечу. (фото 10)

Дочка, просто счастлива.

Дочка, просто счастлива. (фото 11)

Сказала, что всем расскажет, что не покупали, а сами шили шапочку.

Сказала, что всем расскажет, что не покупали, а сами шили шапочку. (фото 12)

У нас меховая часть получилась "Мишка", а флисовая с узором, ну очень тёплая шапочка. Мы всем желаем теплоты в отношениях и всего самого лучшего.

У нас меховая часть получилась "Мишка", а флисовая с узором, ну очень тёплая шапочка. Мы  всем желаем теплоты в отношениях и всего самого лучшего. (фото 13)

"Зверошапка" от семьи Генш.

Виолетта3ддд

браво Супер шапочка!!!!!браво

Алёнка Штайц

Классная шапуська !!! Оригинальная и симпатичная !!!

ника69

Очень классная идея, супер!а воплощение еще лучше!!!браво

Тюльпаша

Здорово! Какая вы умница, и сэкономили и дочь осчастливили!

Anetta-an

ВАУ! Отличная зверошапка, не скажешь, что сами шили!