Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кормушка-яблочко. МК


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Папье-маше Кормушка-яблочко МК Гипс цемент Клей Краска Материал бросовый Пенопласт Полиэтилен Сутаж тесьма шнур

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

Здравствуйте. Вот я и, наконец, закончила расписывать яблочко, очень мне помог вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/88876?c=favorite, если бы не он, вообще бы, наверное, не смогла расписать, а так, конечно, не очень, но все же похоже.

Здравствуйте. Вот я и, наконец, закончила расписывать яблочко, очень мне помог вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/88876?c=favorite, если бы не он, вообще бы, наверное, не смогла расписать, а так, конечно, не очень, но все же похоже. (фото 1)

Хочу поделится с вами как сделать кормушку для птиц в виде огрызка от яблока. Я посмотрела в Стране и не нашла МК, поэтому выставляю свой. Поправьте меня пожалуйста если МК все таки существует. А если нет то пожалуйста давайте ссылку на этот МК. Взяла две мисочки и сделала из газет и салфеток смоченных в ПВА две формы папье маше.

Хочу поделится с вами как сделать кормушку для птиц в виде огрызка от яблока. Я посмотрела в Стране  и не нашла МК, поэтому выставляю свой. Поправьте меня пожалуйста если МК все таки существует. А если нет то пожалуйста давайте ссылку на этот МК. Взяла две мисочки  и сделала из газет и салфеток смоченных в ПВА две формы папье маше. (фото 2)

И пенопласта вырезала такую форму и тоже обклеила салфетками. Загипсовала в одну из форм.

И пенопласта вырезала такую форму и тоже обклеила салфетками. Загипсовала в одну из форм. (фото 3)

Когда все высохло, шилом проколола дырочку и продела ленточку, чтоб все это дело держалось, потом с помощью этой ленточки можно сделать крючочек.

Когда все высохло, шилом проколола дырочку и продела ленточку, чтоб все это дело держалось, потом с помощью этой ленточки можно сделать крючочек. (фото 4)

Сново все загипсовала, со всех сторон. И место прокола шилом не видно. Уже похоже на огрызок.

Сново все загипсовала, со всех сторон.  И место прокола шилом не видно. Уже похоже на огрызок.  (фото 5)

С помощью гипса там где нужно сделала утолщение и неровности. Покрыла грунтом, и пожалуйста можно красить акриловыми красками как вам будет угодно. Вам решать каким цветом оно будет, зеленым или красненьким. Я уже решила! Скоро выложу фото окрашеного яблочка.

С помощью гипса там где нужно сделала утолщение и неровности. Покрыла грунтом, и пожалуйста можно красить акриловыми красками как вам будет угодно. Вам решать каким цветом оно будет, зеленым или красненьким. Я уже решила! Скоро выложу фото окрашеного яблочка. (фото 6)

Вот оно во всей красе!!! Только не знаю, как и из чего сделать палочку от яблочка, подскажите пожалуйста, если есть какие идеи.

Вот оно во всей красе!!!  Только не знаю, как и из чего сделать палочку от яблочка, подскажите пожалуйста, если есть какие идеи. (фото 7)
 
Кормушка-яблочко. МК (фото 8)

Спасибо, что заглянули в гости. 

Tequillas

очень миленько. а готовая есть?

Просто Мария81

Спасибо, времени пока нет красить, но вот скоро каникулы обязательно покрашу и выложу фотоблагодарю

Tequillas

класс!

Просто Мария81

вот я наконец закончилаура!

Юлия Пашукова

жму рукузаписываю Готовую потом выложите пожалуйста)))

Просто Мария81

обязательно, спасибо вамблагодарю

Просто Мария81

вот я наконец все доделалаура!

Юлия Пашукова

Красиво получилось))))жму руку

Мисс Мила

Ух ты,здорово!!!!я всё смотрю на них в магазинах-дорогущие они,понимаю что сделать их из подручных материалов можно,а фантазии не хватает!!!!И вот Вы предложили прекрасный МК!!!!Браво Вам и спасибо!!!!супер!благодарюцветыцветы

Просто Мария81

Спасибо. Да я тоже в магазине все смотрела-смотрела и вот результат-досмотреласьхихикает

иришка иришка 2

ух ты,какая красотабраво,забираю в копилочку,скоро в садике начнут просить кормушкисмеюсь

Просто Мария81

спасибо вам, обязательно сделайте, получите очень много удовольствияулыбаюсь

Валиснерия

Здорово! Я на такую в магазине заглядывалась, а оказывается можно своими руками сделать. Спасибо!

Просто Мария81

Спасибо, да все с магазина у меня и началосьхихикаетумираю от смеха

Буник

удивляюсьудивляюсьудивляюськак красиво!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьЭто просто прекрасно))

Просто Мария81

благодарюСПАСИБО

Брагина Жанна

ну супер кормушка!птички будут в восторге !я уже представила в цвете!)))браво

Просто Мария81

спасибо, рада что понравилось

Джусик

ножку яблока можно сделать из зубочистки,и обклеять пластелином,мы так в садике делаем жесткие поделки,или опять салфетками в цвет!