Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

носочки и пинеточки


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком носочки и пинеточки Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

мои пробнички пинеточки

мои пробнички пинеточки (фото 1)
 
носочки и пинеточки (фото 2)
 
носочки и пинеточки (фото 3)
 
носочки и пинеточки (фото 4)

носочки на заказ вязанные на спицах

носочки на заказ вязанные на спицах  (фото 5)

доброго времени суток Страна. Попробую передать принцип вязания носков на двух спицах. Не судите строго это в первый раз, так что, если будет не понятно сообщайте исправлюсь. Пробничек связала маленького размера и самым простым рисунком чтобы было проще. Размер можно увеличить, набрав большее кол-во петель, а рисунок подобрать на любой вкус.

доброго времени суток Страна. Попробую передать принцип вязания носков на двух спицах. Не судите строго это в первый раз, так что, если будет не понятно сообщайте исправлюсь. Пробничек связала маленького размера и самым простым рисунком чтобы было проще. Размер можно увеличить, набрав большее кол-во петель, а рисунок подобрать на любой вкус. (фото 6)

набрала 30 петель плюс 2 кромочные. вязала манжет таким образом; 12 п. резинкой 1х1, 6 п. лицевой гладью и опять 12 п. резинкой. Связала манжет нужной высоты ( у меня это 18 рядов)

набрала 30 петель плюс 2 кромочные. вязала манжет таким образом; 12 п. резинкой 1х1, 6 п. лицевой гладью и опять 12 п. резинкой.  Связала манжет нужной высоты ( у меня это 18 рядов) (фото 7)

теперь вяжу верх носочка, для начала провязываю 12 п. резинкой и 6 п лицевой глади

теперь вяжу верх носочка, для начала провязываю 12 п. резинкой и 6 п лицевой глади (фото 8)

поворачиваю работу и провязываю только 6 средних петель лицевой глади

поворачиваю работу и провязываю только 6 средних петель лицевой глади (фото 9)

и так до нужного размера (у меня 14 рядов)

и так до нужного размера (у меня 14 рядов) (фото 10)

теперь нужно соединить боковые стороны верха носочка с оставшимися не провязаными петлями, для этого поднимаю на левую спицу боковые петли нашей верхушки (у меня получилось 8 петель)

теперь нужно соединить боковые стороны верха носочка с оставшимися не провязаными петлями, для этого поднимаю на левую спицу боковые петли нашей верхушки (у меня получилось 8 петель) (фото 11)

провязываю 8 боковых петель лицевой и 12, ранее оставшихся на спице, петель резинкой.

провязываю 8 боковых петель лицевой и 12, ранее оставшихся на спице, петель резинкой. (фото 12)

Поворачиваю работу и вяжу все петли со спицы по рисунку (12 п. резинкой;8 боковых петель изнаночной и оставшиеся 6 петель изнаночной.)

 Поворачиваю работу и вяжу все петли со спицы по рисунку (12 п. резинкой;8 боковых петель изнаночной и оставшиеся 6 петель изнаночной.)  (фото 13)

аналогично с другой стороны: поднимаю боковые петли и провязываю ряд до конца по рисунку (8 изн. п.; 12 резинкой)

аналогично с другой стороны: поднимаю боковые петли и провязываю ряд до конца по рисунку (8 изн. п.; 12 резинкой) (фото 14)

теперь у меня на спице 46 рабочих петель,

теперь у меня на спице 46 рабочих петель,  (фото 15)

вяжу 6 рядов таким образом: 1 ряд изнаночными петлями; 2 ряда лицевыми; 2 ряда изнаночными и 1 ряд лицевыми

 вяжу 6 рядов таким образом: 1 ряд изнаночными петлями; 2 ряда лицевыми; 2 ряда изнаночными и 1 ряд лицевыми (фото 16)

теперь вяжу подошву, для этого провязываю лицевыми 26(12-8-6) петель потом вяжу 2 петли вместе лицевой и снимаю на на левую спицу

теперь вяжу подошву, для этого провязываю лицевыми 26(12-8-6) петель потом вяжу 2 петли вместе лицевой и снимаю на на левую спицу (фото 17)

поворачиваю работу, вяжу 6 изнаночных петель, 2 петли вместе и снимаю последнюю петлю на левую спицу. Таким образом продолжаю вязать подошву, пока не останется по 3 боковых не провязаных петель.

поворачиваю работу, вяжу 6 изнаночных петель, 2 петли вместе и снимаю последнюю петлю на левую спицу. Таким образом продолжаю вязать подошву, пока не останется по 3 боковых не провязаных петель.   (фото 18)

подошва готова.

подошва готова.  (фото 19)

при помощи крючка сшиваю пятку.

 при помощи крючка сшиваю пятку. (фото 20)

последний шов сзади и носочек готов. Спасибо за внимание.

последний шов сзади и носочек готов. Спасибо за внимание. (фото 21)
Светлана Г.З.

Какие нежныебраво,вторые очень понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Fonte

спасибоблагодарюулыбаюсь

Алёнка Штайц

Получилось всё очень симпатично , особенно кедики супер! ! Заходите в гости посмотреть мои вязалки , буду рада вашим отзывам жму руку ... Вот что что, а носочки не люблю вязать ...да попросили в садик на ярморку , так что  прийдёёёёётся грустно, всё отложить и за носки !!!

Ирина Fonte

спасибо))). А меня свекровь на 2-х спицах научила носки вязать, так что я теперь их по-быстренькому, а вот на, что покрупнее никак терпения не хватает. 

Алёнка Штайц

Делайте МК  и нас научите ... они сшивные получаются ?

Ирина Fonte

Да сзади по голенищу надо сшить, с описанием работы справлюсь, а вот на счет мастер класса надо подумать ни разу не делала. 

Алёнка Штайц

Буду очень благодарна , если  добавите описание . У меня Ярмакаааа гориииит плачу ...  Может быть хоть так быстрее будет улыбаюсь .

Ирина Fonte

конечно, завтра постараюсь описать работу, а то сегодня уже немного поздновато по нашему времени, да и, как говорится, "утро вечера мудреннее".

Алёнка Штайц

Ждуууууу !!!   А у нас с вами одно время жму руку ...

Ирина Fonte

приветДоброй ночи Алёнушка, обещание выполнилаура!, надеюсь принцип будет ясен, жду похвастушек. 

Алёнка Штайц

ура!ура!ура! ИРОЧКА !!!    Вот спасибо преогромнейшее от сердца и почек  благодарю  !!!  Обожаю ответственных людей ! ( сама такая смущаюсь  ) Жаль только , что  пока вы были на сайте не смогла ( интернет весь вечер барахлил плачу) спросить , как правильно расчитать  размер  грустно ...  Сегодня как раз закончила манишку , теперь надо носки забахать , а в воскресение выставят тему презента ...так что время не будет улыбаюсь ...

Ирина Fonte

Алён на 37-39 размер набираю 60 петелек верхушку делаю на 18-20 петель зависит от рисунка и уже оттуда пляшу, ты попробуй связать малюсенький пробничек- это очень быстро и помогает потом при увеличении. Ах да нитки у меня акриловые и спицы 2,5-3.жму руку

Алёнка Штайц

Ирин , связала один носочек . Кажется теперь почти всё понятно . Пока сама не попробуешь , руками , как говорится не пощупаешь ... Не совсем понятно , как пятку закрывать , но вроде закрыла . Самое смешное , что когда закончила носочек , так обрадывалась и подумала : ООоо ! Ура !! отнесу в садик и дело с концом ! А потом БАБАХ !!!!!  Каааак стукнет в голову :  А носков то два должно быть умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха  ...  Называется завязалась  плачу... 

Ирина Fonte

смеюсьа не тут то было симпатияберись за второй носок видишь, как быстро вяжется и механизм сразу становится понятным, а пяточку перпендикулярно заднему шву закрываю с двух сторон по направлению к середине. И не забудь похвастаться, мне ж интересносмущаюсь

Алёнка Штайц

Обязательно ! Как только , так сразу хихикает ...  Спасибо ! Смотрю тоже не спиться ...