Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее + МК.


 3 из 7 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Новогоднее + МК Салфетки

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Вот мой первый опыт!

 Вот мой первый опыт! (фото 1)

Начнём работу! Удаляем с бутылка только бумажные этикетки и как сдледует обезжириваем её( яделаю это спиртом). На губку берём немного акриловой краски и начинаем чпокать нашу бутылочку.

  Начнём работу! Удаляем с бутылка только бумажные этикетки и как сдледует обезжириваем её( яделаю это спиртом). На губку берём немного акриловой краски и начинаем чпокать нашу бутылочку. (фото 2)

Вот так выглядит отчпоканая в один слой бутылочка. Даём высохнуть краске и повторяем процедуру ещё пару раз( моя краска сохла практически 5-10 мин).

 Вот так выглядит отчпоканая  в один слой бутылочка. Даём  высохнуть краске и повторяем процедуру ещё пару раз( моя краска сохла практически  5-10 мин). (фото 3)

Сухая бутылочка с 4-мя слоями краски.

 Сухая бутылочка с 4-мя слоями краски. (фото 4)

Я долго думала, как бы мне урасить бутылку... и надумала вот что... Я отрезела небольшой кусок тюля( такие занавески были у наших бабушек).

 Я долго думала, как бы мне урасить бутылку...  и надумала вот что... Я  отрезела небольшой кусок тюля( такие занавески были у наших бабушек). (фото 5)

Закрепила на бутылке кусочек салфетки, соответствующий по размеру нужного рисунка.

 Закрепила на бутылке кусочек салфетки, соответствующий по размеру нужного рисунка. (фото 6)

И зашила в тюль бутылочку. Резинку, на которой крепится салфетка я разрезала и аккуратно вынула.

 И зашила  в тюль  бутылочку. Резинку, на которой крепится салфетка я разрезала и аккуратно вынула. (фото 7)

Бутылку, зашитую в тюль, я забрызгала золотистой краской из балончика.

 Бутылку, зашитую в тюль, я забрызгала золотистой краской из балончика. (фото 8)

Так выглядит бутылка после извлечения из "кокона" и удаления салфетки.

 Так выглядит бутылка после извлечения из "кокона" и удаления салфетки. (фото 9)

Обратная сторона.

 Обратная сторона. (фото 10)

Спомощью клея ПВА, разбавленного водой 1:1, прилаживаем на специально отведённое место, нужный нам рисунок.

  Спомощью клея ПВА, разбавленного водой 1:1, прилаживаем на специально отведённое место, нужный нам рисунок. (фото 11)

далее наносим по краю салфетки клей Титан и обильно посыпаем крупной морской солью. Также я капнула клеем на елочные игрушки( на фото не очень хорошо это видно).

 далее наносим по краю салфетки клей Титан и обильно посыпаем крупной морской солью. Также я капнула клеем на елочные игрушки( на фото не очень хорошо это видно). (фото 12)
 
 Новогоднее  + МК. (фото 13)

Я соль слегка приминаю в клей, чтобы лучше держалась.

  Я соль слегка приминаю в клей, чтобы лучше держалась. (фото 14)

Берём на кисть блёстки и начинаем их приминать на клей, в промежутках между крупинками соли. также наносим блёстки на елочные игрушки.

 Берём на кисть блёстки и начинаем их приминать на клей, в промежутках между крупинками соли. также наносим блёстки на елочные игрушки. (фото 15)

Вот так это всё сверкает! Можно использовать контуры для выделения деталий. Хочу отметить, что на этом этапе меня ждал подвох.... Когда всё подсохло, я нанесла акриловый лак из балончика и у меня тутже в разных местах проявился зелёный фон бутылки( я с горя эту бутылку чуть не выпила))))!

 Вот так это всё сверкает! Можно использовать контуры для выделения деталий.  Хочу отметить, что на этом этапе меня ждал подвох.... Когда всё подсохло, я нанесла акриловый лак из балончика и у меня тутже в разных местах проявился зелёный фон бутылки( я с горя эту бутылку чуть не выпила))))! (фото 16)

А исправила я ситуацию акриловой шпатлёвкой. Я взяла шпатлёвку на кистьи просто зачпокала зелёные дыры. К слову сказать получилось очень даже хорошо. На ещё не высохший слой я тутже присыпала бдёстки.

 А исправила я ситуацию акриловой шпатлёвкой. Я взяла шпатлёвку на кистьи просто зачпокала зелёные дыры. К слову сказать получилось очень даже хорошо. На ещё не высохший слой я тутже присыпала бдёстки. (фото 17)

Здесь я пыталась показать, как смотрится шпатлёвка, похожа на маленькие сугробы!

 Здесь я пыталась показать, как смотрится шпатлёвка, похожа на маленькие сугробы! (фото 18)
 
 Новогоднее  + МК. (фото 19)

За 5 минут до совершенства!

 За 5 минут до совершенства! (фото 20)

А вот и готовые бутылочки! Кстати вторую я лачить не стала, а вот шпатлёвочкой причпокала!

 А вот и готовые бутылочки! Кстати вторую я лачить не стала, а вот шпатлёвочкой причпокала! (фото 21)

Вот такая новогодняя композиция!

 Вот такая новогодняя композиция! (фото 22)

 Спасибо всем, у кого хватило терпеня досмотреть мой МК до конца! В жизни бутылочки гораздо красивее, чем на фото! Жду от вас советов, может кто подскажет, что я с лаком натворила!

Ольга Колбасова

Очень красивый новогодний декор!!!Вы-умничка!!!

Pandorasyzran

 Спасибо!

Ulrika

Очень красивые бутылочки, интересен прием с тюлем))))! А по поводу проявляющегося фона могу предположить, что дело в краске. У Вас она, судая по картинке, воднодисперсионная полиакриловая. а это значит что для стен и потолков - самое то, а для стеклянных поверхностей у нее "сцепление" не очень, она не должна быть слишком жидкой. Я пользуюсь Premio моющейся, чисто акриловой, она густоватая  и в 1 слой отлично укрывает, а уж двух слоев хватает за глаза. И с лаком всяким - алкидным и акриловым моя тоже дружит. Попробуйте свою хорошо перемешать или даже отлить в посудинку и пусть постоит  полчасика открытой, может лишняя влага уйдет.  

Pandorasyzran

 Спасибо за похвалу и отличный совет!

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из заголовка  вашей записи удалено название алкогольного напитка. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

Pandorasyzran

 Спасибо за предупреждение! Я читала соглашение, но подумала, что под названием алкогольной продукции,  имеется в виду именно название, а не её подвид!  Теперь буду осторожнее!

ниневия

Итог Вашего первого опыта симпатичный. Вот фото бы немного посветлее. Но простите меня пожалуйста, но мне кажется не правильно называть свой первый опыт громким словом МАСТЕР- класс. 

Pandorasyzran

  Спасибо за отзыв! Фотограф из меня и вправду никакой! Насчёт МК, не совсем согласна. Давно хотела сделать бутылочку, но если и есть МК,  то они расчитаны на тех, кто хоть немного понимает о чём речь. Я пыталась показать, на сколько это возможно, весь процесс с точки зрения новичка, чтобы более опытные мастера меня поправили! С удовольствием назвала бы мой опыт по другому,  да вот слова другого не подобрала!

Четвёртая Планета

Красивый набор!фотоцветы

Pandorasyzran

Благодарю!

Pandorasyzran

 Спасибо!